Heless Puppen-Glitzerballerinas, silber, Gr. 38-45 cm

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Diese silbernen Ballerinas verleihen jeder Puppe einen Hauch von Glamour und sind perfekt für festliche Anlässe geeignet.
• Hergestellt aus 100% Polyester, bieten die Schuhe eine hohe Strapazierfähigkeit und behalten ihre Form auch nach häufigem Gebrauch.
• Mit einer Größe von 38-45 cm passen diese Ballerinas ideal zu einer breiten Palette von Puppengrößen für vielseitige Spielmöglichkeiten.
• Die Schuhe sind maschinenwaschbar bis 40°C, was eine einfache Reinigung und langanhaltende Sauberkeit gewährleistet.
• Diese hochwertigen Puppenschuhe ergänzen jede Puppengarderobe und fördern kreatives Rollenspiel bei Kindern.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
8,02 €
Ø 8 €
7,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,43 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
8,02 €
Ø 8 €
7,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,43 €
ab 8,02 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heless Puppen-Glitzerballerinas, silber, Gr. 38-45 cm spielgeschenke Heless Puppen-Glitzerballerinas, silber, Gr. 38-45 cm 1-2 Werktage 8,02 € + 5,00 € Versand Gesamt 13,02 € → zum Angebot
• HELESS 748 Puppen-Glitzerballerinas, silber, Gr. 38-45 cm Wagner's Spiel- und Technikwelt HELESS 748 Puppen-Glitzerballerinas, silber, Gr. 38-45 cm 3 Werktage 9,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• HELESS 748 Puppen-Glitzerballerinas, silber, Gr. 38-45 cm idee+spiel HELESS 748 Puppen-Glitzerballerinas, silber, Gr. 38-45 cm 3 Werktage 9,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• Heless Ballerinas silber Gr.38-45cm Glitzerballerinas, 1 Paar, Fersenschlaufe,... Galaxus Heless Ballerinas silber Gr.38-45cm Glitzerballerinas, 1 Paar, Fersenschlaufe,... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2 Werktage 11,43 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.02 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Heless Puppen-Glitzerballerinas, silber, Gr. 38-45 cm ✓ Bester Preis spielgeschenke spielgeschenke.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,02 € + 5,00 € Versand Gesamt 13,02 € → zum Angebot
HELESS 748 Puppen-Glitzerballerinas, silber, Gr. 38-45 cm idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 9,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
HELESS 748 Puppen-Glitzerballerinas, silber, Gr. 38-45 cm Wagner's Spiel- und Technikwelt SPIELFRITZ FRITZ Angebotsinfo 3 Werktage 9,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Heless Ballerinas silber Gr.38-45cm Glitzerballerinas, 1 Paar, Fersenschlaufe, ab 3 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 11,43 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,43 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:56 Uhr.

Testbericht Heless Puppen-Glitzerballerinas, silber, Gr. 38-45 cm

Heless Puppen-Glitzerballerinas, silber, Gr. 38-45 cm für strahlende Puppenaugen

Entdecken Sie den Zauber funkelnder Eleganz für die Lieblinge Ihrer Kleinen! Diese bezaubernden Ballerinas verleihen jeder Puppe einen Hauch von Glamour und lassen Kinderherzen höherschlagen. Mit ihrem silbernen Glanz ziehen die Schuhe alle Blicke auf sich und regen die Fantasie Ihrer Kinder an. Perfekt abgestimmt auf Puppen der Größe 38-45 cm, passen sie sich ideal den gängigen Puppenmodellen an und sorgen für stilvollen Auftritt bei jedem Spielabenteuer.

Komfort und Qualität für langanhaltenden Spielspaß

Diese hochwertigen Puppenschuhe überzeugen nicht nur durch ihr glitzerndes Äußeres, sondern auch durch ihre robuste Verarbeitung. Das Obermaterial aus Polyester gewährleistet eine lange Haltbarkeit, selbst bei intensivem Spielgebrauch. Die Ballerinas lassen sich mühelos an- und ausziehen, was den Spielspaß für Kinder erhöht und ihre feinmotorischen Fähigkeiten fördert. Dank der waschbaren Eigenschaften bleiben die Schuhe auch nach vielen Abenteuern wie neu und begeistern kleine Puppenmamas immer wieder aufs Neue.

Heless Puppen-Glitzerballerinas, silber, Gr. 38-45 cm Test

1/5
★☆☆☆☆ Passte nicht und Rücksendung war Katastrophe
Steffen Dezember 2021

Leider passten die Schuhe der Puppe nicht. Vor einem Monat haben wir sie auf unsere Kosten zurückgeschickt, aber bisher keine Rückerstattung erhalten. Die Kommunikation ist unzureichend und wir werden nur hingehalten.

Allgemeine Daten
Ballerinas, Schuhe
grau, silber
Baumwolle, Polyester
100% Polyester
Puppenkleidung, Puppenschuhe
40°C
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram