HABA Little Friends - Verena Biegepuppe

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Biegepuppe ist 12 cm groß und perfekt für Kinderhände geeignet.
• Hergestellt aus hochwertigen, kindgerechten Materialien für sicheres Spielen.
• Die flexible Konstruktion ermöglicht vielfältige Spielpositionen.
• Ideal zum Sammeln und Kombinieren mit anderen Figuren der Serie.
• Geeignet für Kinder ab 3 Jahren und fördert die kreative Entwicklung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,36 €
Ø 7 €
7,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,36 €
Ø 7 €
7,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,50 €
ab 7,36 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HABA 306169 - Little Friends Verena, Biegepuppen & Tiere ab 3 Jahren, Bunt Amazon HABA 306169 - Little Friends Verena, Biegepuppen & Tiere ab 3 Jahren, Bunt Auf Lager 7,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,35 € → zum Angebot
• HABA 306169, HABA 306169 Little Friends - Verena Wagner's Spiel- und Technikwelt HABA 306169, HABA 306169 Little Friends - Verena 4 Werktage 7,50 € + 8,99 € Versand Gesamt 16,49 € → zum Angebot
• HABA 306169 Little Friends – Verena idee+spiel HABA 306169 Little Friends – Verena 4 Werktage 7,50 € + 8,99 € Versand Gesamt 16,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.36 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
HABA 306169 - Little Friends Verena, Biegepuppen & Tiere ab 3 Jahren, Bunt ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,35 € → zum Angebot
HABA 306169 - Little Friends Verena, Biegepuppen & Tiere ab 3 Jahren, Bunt Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,35 € → zum Angebot
HABA 306169 Little Friends – Verena idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 7,50 € + 8,99 € Versand Gesamt 16,49 € → zum Angebot
HABA 306169, HABA 306169 Little Friends - Verena Wagner's Spiel- und Technikwelt Wagner's Spiel- und Technikwelt Angebotsinfo 4 Werktage 7,50 € + 8,99 € Versand Gesamt 16,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:41 Uhr.

Testbericht HABA Little Friends - Verena

HABA Little Friends - Verena fördert kreatives Spiel

Entdecken Sie eine Welt voller Fantasie und Spielfreude mit dieser charmanten Biegepuppe. Der kleine Liebling begeistert Kinder ab 3 Jahren mit seiner lebendigen Ausstrahlung und lädt zu stundenlangem, kreativen Rollenspiel ein. Die liebevoll gestaltete Figur mit ihren frechen blonden Zöpfen wird schnell zum unverzichtbaren Spielgefährten und regt die Vorstellungskraft der Kleinen an.

Vielseitige Spielmöglichkeiten für Kinder

Diese Biegepuppe eröffnet grenzenlose Spielwelten für Ihr Kind. Ob allein oder mit Freunden, die quirlige Figur lässt sich in unzählige Abenteuer einbinden. Vom Nachspielen alltäglicher Situationen bis hin zu fantastischen Geschichten - der Kreativität sind keine Grenzen gesetzt. Die flexible Konstruktion ermöglicht es, die Puppe in verschiedene Positionen zu bringen, was das Spiel noch abwechslungsreicher gestaltet.

HABA Little Friends - Verena Test

5/5
★★★★★ Prima!
MiriS Dezember 2024

Wie bei allen unserer Haba Little Friends Puppen alles prima. Sie halten gut und selbst unserem Baby kann man sie problemlos in die Hände geben. Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Niedliche Biegepuppe
SaskiaSaskia Oktober 2024

Als Caketopper verwendet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Rock
Biegepuppe
Little Friends
3 Jahren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram