8bitdo SN30 Pro USB (Gray Edition) Gaming Zubehör

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Akkulaufzeit: 18 h Analog-Stick: 2 Anschlussart: Kabel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,90 €
Ø 25 €
24,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,14 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,90 €
Ø 25 €
24,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,14 €
ab 24,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 8Bitdo Sn30 Pro USB Gamepad Gray Edition [ Amazon Marketplace 8Bitdo Sn30 Pro USB Gamepad Gray Edition [ 24,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
• 8BitDo SN30 Pro USB Gamepad, Grey Edition Sertronics 8BitDo SN30 Pro USB Gamepad, Grey Edition 1-3 Tage 24,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
• 8BITDO SN30 Pro Gaming Controller Grau für Nintendo Switch, PC Media Markt 8BITDO SN30 Pro Gaming Controller Grau für Nintendo Switch, PC Lieferung in 1 - 2 Werktagen 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• 8BITDO SN30 Pro Gaming Controller Grau für Nintendo Switch, PC Saturn 8BITDO SN30 Pro Gaming Controller Grau für Nintendo Switch, PC Lieferung in 1 - 2 Werktagen 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Varianten: 8bitdo SN30 Pro USB
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.9 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
8Bitdo Sn30 Pro USB Gamepad Gray Edition [ ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 24,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
8BitDo SN30 Pro USB Gamepad, Grey Edition Sertronics Angebotsinfo 1-3 Tage 24,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
8BITDO SN30 Pro Gaming Controller Grau für Nintendo Switch, PC Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
8BITDO SN30 Pro Gaming Controller Grau für Nintendo Switch, PC Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
8Bitdo SN30 Pro Grey U| RET00257 - 12 TastenFeedback Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:14 Uhr.

8bitdo SN30 Pro USB (Gray Edition) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Finn September 2022

Die Produkte von 8bit sind fantastisch, vor allem das SNES Design. Ich benutze diese Controller für PC und Switch. Sie sind qualitativ hochwertig und der Akku hält lange. Perfekt für Kaizo Spieler! Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Super Verarbeitung im Retro-Look
Amazon Kunde Juli 2022

Liebhaber der klassischen SNES-Controller werden von diesem Modell begeistert sein. Mit zwei Analogsticks und extra Schultertasten wurde er an die moderne Zeit angepasst, behält aber seinen einzigartigen Charme. Die hochwertige Verarbeitung kann problemlos mit der Konkurrenz mithalten.

5/5
★★★★★ best alternative for playing on pc
Tobias K Juni 2022

Das Gamepad ist zwar nicht für große Hände gemacht, aber dennoch gut zu handhaben. Es verbindet sich einwandfrei mit Windows und Linux und zeigt eine hohe Kompatibilitätsrate. Die Vibrationsintensität kann ebenfalls angepasst werden und die meisten Emulatoren akzeptieren den Controller mit XInput.

5/5
★★★★★ pLug nd play
gecko Februar 2022

Dieses Gaming Pad ist absolut erstklassig! Präzise und zuverlässige Steuerung, sofort erkannt und einsatzbereit. Im Vergleich zu teuren Premium-Pads, die oft Schwierigkeiten mit der Erkennung haben, ist dies eine echte Entlastung. Kein Mapping der Tasten erforderlich, alles funktionierte sofort ohne Verzögerung beim Spielen. Der einzige Nachteil ist das etwas kurze 1,80m Kabel, aber mit einer 1m Verlängerung für nur 5€ war das Problem schnell gelöst. Bei diesem unschlagbaren Preis auf Amazon sofort zuschlagen und loslegen! Cheers!.

5/5
★★★★★ Dieses GamePad spielt in der obersten Liga
Reisswolf August 2021

Wow, einfach erstaunlich! Der SN30pro Retro-Controller hat die gleiche Qualität wie ein aktueller Xbox-Controller. Er ist vielseitig einsetzbar und perfekt für den Raspberry Pi 4. Die zwei zusätzlichen Knöpfe für "Menü" und "Favoriten" sind praktisch und hilfreich. Definitiv empfehlenswert! Ich werde mir sogar einen zweiten zulegen.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
18 h
2
Kabel
12
144 mm
grau
290 g
61 mm
PC
PC-Controller
Android-Controller, Switch-Controller
USB
2 Trigger
24 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram