3M 8822 PRO10 (10 Stück) 1062065 FFP2 Maske

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungszweck: Atemschutz Farben: blau - weiß Norm: CE 2797
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
24,79 €
Ø 26 €
24,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
24,79 €
Ø 26 €
24,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,99 €
ab 24,79 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 3M Maske für Hand- und Maschinenschleifen 8822, FFP2, mit Ventil, 10 pro... Amazon Marketplace 3M Maske für Hand- und Maschinenschleifen 8822, FFP2, mit Ventil, 10 pro... Auf Lager 24,79 € + 5,50 € Versand Gesamt 30,29 € → zum Angebot
• 3M 8822PRO10 Staubmaske 10 Stück(e) Tasse FFP2 (8822PRO10) Jacob Elektronik 3M 8822PRO10 Staubmaske 10 Stück(e) Tasse FFP2 (8822PRO10) 30,36 € Versand kostenfrei Gesamt 30,36 € → zum Angebot
• 3M Nitril-Handschuhe Maske 8822 FFP2 mit Ventil 10 Stück Otto 3M Nitril-Handschuhe Maske 8822 FFP2 mit Ventil 10 Stück lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 41,66 € + 7,49 € Versand Gesamt 49,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.79 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
3M Maske für Hand- und Maschinenschleifen 8822, FFP2, mit Ventil, 10 pro Packung ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,79 € + 5,50 € Versand Gesamt 30,29 € → zum Angebot
3M 8822PRO10 Staubmaske 10 Stück(e) Tasse FFP2 (8822PRO10) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 30,36 € Versand kostenfrei Gesamt 30,36 € → zum Angebot
Atemschutzmaske 3M Cool Flow 8822, Einweg, Typ Partikelmaske FFP2, EN 149:2001 + Schäfer Shop Angebotsinfo 35,69 € + 5,89 € Versand Gesamt 41,58 € → zum Angebot
3M Maske 8822 FFP2 mit Ventil 10 Stück Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 38,33 € + 7,49 € Versand Gesamt 45,82 € → zum Angebot
3M Cool Flow-Ventil Atemschutzmaske Weiß mit Ventil 10 Stück 1244293 Viking Angebotsinfo 39,26 € Versand kostenfrei Gesamt 39,26 € → zum Angebot
3M Maske für Hand- und Maschinenschleifen 8822 OBI Angebotsinfo 3 Tage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
3M Nitril-Handschuhe Maske 8822 FFP2 mit Ventil 10 Stück Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 41,66 € + 7,49 € Versand Gesamt 49,15 € → zum Angebot
3m Maske 8822 FFP2 mit Ventil 10 St./Pack. 3M Deutschland 195067500 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 43,12 € + 297,60 € Versand Gesamt 340,72 € → zum Angebot
3m - Maske 8822 Ffp2 Mit Ventil 10 St./pack. ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 45,92 € Versand kostenfrei Gesamt 45,92 € → zum Angebot
3M Maske 8822 FFP2 mit Ventil 10 St./Pack. Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 48,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 54,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:36 Uhr.

3M 8822 PRO10 (10 Stück) 1062065 Test

5/5
★★★★★ FFP2 Masken, die auch im Dauereinsatz funktionieren
Christian S Mai 2021

Diese Maske wird hinter dem Kopf befestigt und bietet dadurch ein bequemes Trageerlebnis. Sie passt gut, ermöglicht einfaches Atmen und verhindert das Beschlagen von Brillen. Mit etwas Übung ist das An- und Ausziehen mühelos. Das Ventil erleichtert das Ausatmen und sorgt für eine komfortable Nutzung, vor allem für Brillenträger.

5/5
★★★★★ Optimal geschützt
Der O Januar 2021

Das Produkt entspricht genau der Beschreibung des Herstellers und passt sich perfekt dem Gesicht an. Es dichtet hervorragend ab und die elastischen Bänder sind nicht zu straff. Durch das Ventil ist das Ein- und Ausatmen besonders angenehm.

Ich bin wirklich begeistert von diesem Produkt und werde es definitiv weiterhin verwenden. Das Preis-Leistungsverhältnis ist top!👍👍👍👍.

5/5
★★★★★ Top Produkt
Tanja S Januar 2021

Top Maske! Gut verpackt und geruchsfrei. Perfekt für Brillenträger. Empfehle eine zusätzliche OP Maske für besseren Schutz. Leicht eng an der Nase, aber dadurch sehr dicht.

Tragegummis an der Seite zusammenbinden für einfaches An- und Ausziehen. Insgesamt eine sehr gute Maske. Schütze dich und andere! Besorge dir jetzt diese hochwertige Maske. Schütze deine Gesundheit und trage die Maske richtig.

Ideal für den Alltag und unterwegs. Sichere dir jetzt dein Exemplar dieser hochwertigen Maske.

5/5
★★★★★ Gummi wenig dehnbar, nicht einzeln verpackt.
Dorothea P Dezember 2020

Die Masken werden in einer praktischen 10er Packung geliefert, jedoch nicht einzeln verpackt. Das Gummi ist etwas kurz und wenig flexibel, was nach längerem Tragen Druckstellen auf der Haut hinterlassen kann. Dennoch ermöglichen die Masken ein angenehmes Atmen ohne Beschlagen der Brille.

Durch die gute Belüftung entsteht kein unangenehmes "feuchtes Klima" unter der Maske. Ideal für den Alltag!.

4/5
★★★★☆ Tadellos
Foxman März 2021

Diese Maske ist seit Jahren mein treuer Begleiter im Kampf gegen Holzstaub. Sie sitzt perfekt und ermöglicht mir ein problemloses Atmen. Leider musste ich einen Stern abziehen, da die Befestigung der Gummibänder um den Kopf etwas umständlich ist, im Vergleich zu FFP2 Masken mit Ohrschlaufen. Diese bieten einen besseren Halt und sind insgesamt dichter.

Besonders Brillenträger werden dies zu schätzen wissen, da das Risiko der Verschmutzung der Brille beim Aufsetzen minimiert wird. Insgesamt dennoch eine gute Maske für den täglichen Gebrauch.

4/5
★★★★☆ Sehr eng aber dichtet gut ab
Relax Januar 2021

Diese Maske ist leider nicht besonders bequem. Sie könnte etwas größer sein, da sie auf das Nasenbein drückt. Trotzdem liegt sie eng am Gesicht an und bietet eine gute Abdichtung.

Überraschenderweise fällt mir das Atmen mit dieser Maske leichter als mit anderen Stoffmasken. Die Qualität der Maske scheint hochwertig zu sein.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Atemschutz
blau, weiß
CE 2797
FFP2 Maske
FFP2
10 Stück
mit Ventil
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram