Stihl ADVANCE X-Vent (0000 888 0802) Arbeitsschutz

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungszwecke: Augenschutz - Gehörschutz - Kopfschutz Ausstattung: Belüftungslöcher - Gehörschutz Besonderheit: CE zertifiziert
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
103,01 €
Ø 102 €
97,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
103,01 €
Ø 102 €
97,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,00 €
ab 103,01 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STIHL Helmset ADVANCE X-Vent 00008880802 Kortenbrede STIHL Helmset ADVANCE X-Vent 00008880802 1 - 5 Tage 103,01 € Versand kostenfrei Gesamt 103,01 € → zum Angebot
• STIHL Helmset, ADVANCE X-Vent contorion STIHL Helmset, ADVANCE X-Vent 2 Werktage 103,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,94 € → zum Angebot
• Stihl 8880802 Helmset Advance X-Vent Amazon Marketplace Stihl 8880802 Helmset Advance X-Vent Auf Lager 138,13 € Versand kostenfrei Gesamt 138,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
103.01 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
STIHL Helmset ADVANCE X-Vent 00008880802 ✓ Bester Preis Kortenbrede Kortenbrede Angebotsinfo 1 - 5 Tage 103,01 € Versand kostenfrei Gesamt 103,01 € → zum Angebot
STIHL Helmset, ADVANCE X-Vent contorion Angebotsinfo 2 Werktage 103,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,94 € → zum Angebot
STIHL 00008880802, STIHL Helmset ADVANCE X-Vent Konzano Konzano Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 108,89 € Versand kostenfrei Gesamt 108,89 € → zum Angebot
STIHL 14936647, Stihl Kopfschutz Advance X-Vent | Helmset für sicheres Arbeiten Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 123,99 € Versand kostenfrei Gesamt 123,99 € → zum Angebot
STIHL Forsthelm "Advance X-Vent", 0000 888 0802 BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 125,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 131,99 € → zum Angebot
Stihl 00008880802, STIHL Forsthelm Set Advance X-Vent Tiefenthaler Tiefenthaler DE Angebotsinfo lagernd - sofort versendbar 127,50 € + 9,90 € Versand Gesamt 137,40 € → zum Angebot
Helmset Advance X-vent - Stihl ManoMano Angebotsinfo 4 Werktag(e) 133,30 € Versand kostenfrei Gesamt 133,30 € → zum Angebot
Stihl 0000 888 0802, STIHL Helmset Advance X-Vent Orange & Schwarz - 0000 888 0802 die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 138,13 € Versand kostenfrei Gesamt 138,13 € → zum Angebot
Stihl 8880802 Helmset Advance X-Vent Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 138,13 € Versand kostenfrei Gesamt 138,13 € → zum Angebot
Stihl 00008880802, STIHL Helmset, ADVANCE X-Vent simon-profi-technik Simon Profi Technik Angebotsinfo siehe Shop 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
STIHL Helmset ADVANCE X-Vent orange mit Federstahlgitter, SNR 30, KWF-geprüft STIHL Angebotsinfo 2-3 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Stihl Helmset ADVANCE X-Vent Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 141,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 150,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:18 Uhr.

Stihl ADVANCE X-Vent (0000 888 0802) Test

5/5
★★★★★ Forsthelm von Stihl
Martin H Dezember 2025

Schnelle Lieferung des Stihl-Helms, hervorragende Passform und hoher Tragekomfort — angenehm auch bei längerer Nutzung. Qualität überzeugt, ich würde den Stihl Helm jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Hochwertige Kunststoffe, Gehörschutz sehr gut ,Visier quietscht
Immo T Januar 2020

Der Helm hat mich wirklich überzeugt, vor allem der gute Gehörschutz. Einziger Mini-Manko: Das quietschende Visier beim Öffnen und Schließen. Aber das ist zum Glück schnell behoben :).

4/5
★★★★☆ An sich sehr gut, Kopfband versteller geht schnell kaputt
Spreezauberer Oktober 2022

Der Drehknopf am Stirnband brach nach nur zwei Anwendungen ab, da eine Plastiknase fehlte. Enttäuschend für ein angeblich hochwertiges Produkt. Es kann dennoch mit einer gebogenen Spitzzange verstellt werden.

4/5
★★★★☆ Bis auf die Gehörschutzklappen gut
Jens Februar 2021

Der Helm ist bequem zu tragen und das Schild funktioniert gut. Allerdings ist der Gehörschutz etwas umständlich. "Herunterklappen und gut" funktioniert nicht reibungslos. Wenn dieses Problem behoben wird, verdient er volle 5 Sterne.

3/5
★★★☆☆ na ja ....
famaz Oktober 2019

Der Helm ist funktional und dämpft den Schall gut, aber er sitzt zu locker und drückt stark. Der Stihl Standardhelm ist gepolstert und sitzt besser, daher kein Grund für den teureren Helm.

2/5
★★☆☆☆ Herstellungsdatum der Helmschale beachten!
Jonas Januar 2023

Dieser Helm wurde rechtzeitig geliefert und entspricht den Beschreibungen. Allerdings ist er fast ein Jahr alt, was bei einer empfohlenen Nutzungsdauer von 4 Jahren nicht ideal ist.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Augenschutz, Gehörschutz, Kopfschutz
Belüftungslöcher, Gehörschutz
CE zertifiziert
29 dB
atmungsaktiv, ergonomisch, verstellbar
orange
Kunststoff
1
Forsthelm
1 Stück
one size
Stück
Bauarbeiter, Forstarbeiter
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram