Stihl DYNAMIC Ergo Forsthelm

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Forsthelm Anwendungszwecke: Augenschutz - Gehörschutz - Kopfschutz Ausstattung: Belüftungslöcher - Gehörschutz - Visier
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
58,90 €
Ø 59 €
58,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
58,90 €
Ø 59 €
58,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,00 €
ab 58,90 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STIHL 00008880808, STIHL Helmset, DYNAMIC Ergo Konzano STIHL 00008880808, STIHL Helmset, DYNAMIC Ergo 1 - 3 Werktage 58,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 64,80 € → zum Angebot
• STIHL Helmset, DYNAMIC Ergo contorion STIHL Helmset, DYNAMIC Ergo 2 Werktage 58,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
• Stihl 8880808 Helmset Dynamic Ergo Amazon Marketplace Stihl 8880808 Helmset Dynamic Ergo Auf Lager 67,90 € Versand kostenfrei Gesamt 67,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.9 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
STIHL 00008880808, STIHL Helmset, DYNAMIC Ergo ✓ Bester Preis Konzano Konzano Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 58,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 64,80 € → zum Angebot
STIHL Helmset, DYNAMIC Ergo contorion Angebotsinfo 2 Werktage 58,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Stihl 8880808 Helmset DYNAMIC Ergo (0000 888 0808) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 59,08 € Versand kostenfrei Gesamt 59,08 € → zum Angebot
Stihl 00008880808, Stihl Dynamic Ergo (00008880808) Orange Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 64,02 € Versand kostenfrei Gesamt 64,02 € → zum Angebot
Stihl Helmset Dynamic Ergo Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 65,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,95 € → zum Angebot
Stihl 8880808 Helmset Dynamic Ergo Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,90 € Versand kostenfrei Gesamt 67,90 € → zum Angebot
STIHL 8880808, STIHL Helmset DYNAMIC ERGO, Komplett-Set mit Gehörschutz, Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 68,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 73,89 € → zum Angebot
STIHL Forsthelm "Dynamic Ergo", 0000 888 0808 BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 69,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 75,99 € → zum Angebot
Helmset Dynamic Ergo - Stihl ManoMano Angebotsinfo 3 bis 6 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Stihl 00008880808, STIHL Forsthelm Set Dynamic Ergo Tiefenthaler Tiefenthaler DE Angebotsinfo lagernd - sofort versendbar 70,13 € + 9,90 € Versand Gesamt 80,03 € → zum Angebot
Stihl Forsthelm Helmset Dynamic Ergo, orange, Gehörschutz & Nylon-Visier, 51-61 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 71,39 € + 4,15 € Versand Gesamt 75,54 € → zum Angebot
Stihl 00008880808, STIHL Helm-Set DYNAMIC Ergo Orange - 0000 888 0808 die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 73,22 € Versand kostenfrei Gesamt 73,22 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Stihl DYNAMIC Ergo Test

5/5
★★★★★ Ok
Andy V August 2021

Für meine Sicherheit habe ich dieses Produkt erworben und es hat sich gelohnt. Mit angemessener Pflege hat es eine lange Lebensdauer. Ob der hohe Preis mit einer besseren Qualität einhergeht, bleibt abzuwarten. Dennoch bin ich mit meinem Kauf zufrieden.

5/5
★★★★★ Prima Schutzhelm!
Herbert N August 2021

Ich habe den Schutzhelm mittags bestellt und am nächsten Tag erhalten. Der Helm kam montiert an, nur die Stirnbandgröße musste eingestellt werden. Die Qualität entspricht meinen Erwartungen. Jetzt fehlt nur noch das Drechselholz.

4/5
★★★★☆ Guter Einsteigerhelm.
paraklot Februar 2023

Der Forsthelm von uvex für Stihl ist ein preisgünstiger und komfortabler Einsteigerhelm. Er bietet eine gute Passform dank des verstellbaren Drehrads am Hinterkopf und einem soliden Gehörschutz. Das Visier könnte jedoch verbessert werden, da der Klappmechanismus manchmal hakelig ist und das Nylonnetzvisier zu nahe am Gesicht sitzt. Ein Metallvisier wäre hier wünschenswert, ist jedoch nur bei teureren Modellen erhältlich. Trotzdem bietet der Helm insgesamt ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und ist somit für Einsteiger empfehlenswert.

3/5
★★★☆☆ Paßform nicht optimal
Alsterschule Januar 2022

Der Stihl Helm saß anfangs gut, aber im Gebrauch rutschte er ständig ins Gesicht, was die Sicht beeinträchtigte. Trotz mehrerer Einstellungsversuche sitzt er immer noch zu tief im Stirnbereich. Enttäuschend von einer Marke wie Stihl.

1/5
★☆☆☆☆ Welche Größe der Helm hat
Kühn April 2022

Im Helm sind keine Größenangaben ersichtlich, daher ist es ein Glücksspiel, ob er passt. Ich werde jetzt meinen Helm im Baumarkt vor Ort kaufen, um sicherzugehen, dass er richtig sitzt.

Meinungen 1 bis 5 von 24

Allgemeine Daten
Forsthelm
Weitere Eigenschaften
Augenschutz, Gehörschutz, Kopfschutz
Belüftungslöcher, Gehörschutz, Visier
CE zertifiziert
28 dB
atmungsaktiv, ergonomisch, verstellbar
orange
750 g
Kunststoff
1
1 Stück
one size
Stück
Bauarbeiter, Forstarbeiter
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram