3M Pro-Protect 90545E Bügelgehörschutz

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungszweck: Gehörschutz Ausstattung: gepolsterter Kopfbügel Besonderheit: regulierbares Kopfband
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
79,90 €
Ø 80 €
79,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
79,90 €
Ø 80 €
79,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,79 €
ab 79,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 3M Pro-Protect mit Bluetooth Technology Kopfbügel, Aktives Mikrofon für Shop SKS 3M Pro-Protect mit Bluetooth Technology Kopfbügel, Aktives Mikrofon für 1 - 3 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• 3M Pro-Protect Kapselgehörschutz 90545E, Bluetooth, SNR-Wert 30 dB, Schwarz Amazon Marketplace 3M Pro-Protect Kapselgehörschutz 90545E, Bluetooth, SNR-Wert 30 dB, Schwarz Auf Lager 83,00 € Versand kostenfrei Gesamt 83,00 € → zum Angebot
• 3M Pro-Protect Kapselgehörschutz 90545E, schwarz / rot mit Bluetooth, aktives Jacob Elektronik 3M Pro-Protect Kapselgehörschutz 90545E, schwarz / rot mit Bluetooth, aktives 90,64 € Versand kostenfrei Gesamt 90,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.9 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
3M Pro-Protect mit Bluetooth Technology Kopfbügel, Aktives Mikrofon für ✓ Bester Preis Shop SKS Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
3M Pro-Protect Kapselgehörschutz 90545E, Bluetooth, SNR-Wert 30 dB, Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 83,00 € Versand kostenfrei Gesamt 83,00 € → zum Angebot
3M Pro-Protect Kapselgehörschutz 90545E, schwarz / rot mit Bluetooth, aktives Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 90,64 € Versand kostenfrei Gesamt 90,64 € → zum Angebot
3M Pro-Protect Kapselgehörschutz 90545E, schwarz / rot Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 103,73 € Versand kostenfrei Gesamt 103,73 € → zum Angebot
3M Kapselgehörschutz Pro Protect Bluetooth SNR-Wert 30 dB Schwarz OBI Angebotsinfo 3 Tage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
3M Kapselgehörschutz Pro-Protect, elektronisch, Bluetooth, SNR 30 dB, bis 60 h, Schäfer Shop Angebotsinfo 122,56 € + 5,89 € Versand Gesamt 128,45 € → zum Angebot
Casque Anti-bruit Bluetooth Pro-protect Casque Anti-bruit Bluetooth Pro-protect - 3m ManoMano Angebotsinfo 10 bis 14 Werktage 139,93 € + 11,90 € Versand Gesamt 151,83 € → zum Angebot
3M Pro-Protect Gehörschutz für Schutzhelm Kabellos Rot, Schwarz 1244290 Viking Angebotsinfo 142,79 € Versand kostenfrei Gesamt 142,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:50 Uhr.

3M Pro-Protect 90545E Test

5/5
★★★★★ Top im Dauereinsatz
Kunde22312 Februar 2026

Der Gehörschutz hält im Dauereinsatz extrem zuverlässig: über mehrere Monate ohne Probleme oder Ausfälle. Sehr bequem, robust und langlebig mit hervorragender Schalldämmung — ideal für Handwerk, Werkstatt und laute Arbeitsplätze. Absolute Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Mehr als nur Gehörschutz
Anat Mai 2025

Dieser Gehörschutz überzeugt durch optimalen Sitz und hohen Tragekomfort – kein Druckgefühl! Der Lärmschutz ist ausgezeichnet und lässt keine Wünsche offen. Ein zusätzliches Highlight ist die Bluetooth-Funktion, die eine Verbindung zum Telefon ermöglicht. Damit können Sie Musik genießen und Anrufe tätigen, ohne den Gehörschutz abzunehmen. Zwar entspricht die Klangqualität nicht der eines klassischen Kopfhörers, aber bei lauten Umgebungen bietet er dennoch ein gutes Klangerlebnis.

Der Gehörschutz schützt effektiv vor Lärm und ermöglicht gleichzeitig die Kommunikation. Eine praktische Lösung, die von mir 5 Sterne erhält!.

5/5
★★★★★ Starker Hörschutz mit Technik
Marco R Januar 2025

Wir nutzen diesen Kapselgehörschutz nun seit einiger Zeit und sind sehr zufrieden. Er bietet einen hervorragenden Schutz vor Baustellenlärm und lässt sich problemlos mit dem Handy verbinden. Alle Tasten sind staubgeschützt gestaltet.

Wer hochklassige Kopfhörer erwartet, könnte enttäuscht sein, denn dafür sind sie nicht konzipiert. Die Sprachübertragung ist klar und das Mikrofon filtert Baustellenlärm effektiv. Die Musikqualität ist für mich mehr als ausreichend; natürlich erreicht sie nicht das Niveau meiner Teufel-Boxen zu Hause, aber das ist nicht der Hauptzweck. Ich empfehle diesen Gehörschutz uneingeschränkt weiter – er sorgt für Sicherheit auf der Baustelle und ermöglicht gleichzeitig die Freude am Musikhören.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
Felix April 2025

Mega geile Kopfhörer, halten was sie versprechen 👍🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Gehörschutz
gepolsterter Kopfbügel
regulierbares Kopfband
30 dB
schwarz
Kunststoff, Synthetik
Bügelgehörschutz, Elektronischer Gehörschutz, Kapselgehörschutz
Gehörschutz
nein
Paar
universell

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram