Kneetek Universal Knieschoner Bau-Knieschoner

★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungszweck: Knieschutz Produkttyp: Bau-Knieschoner Serie: Kneetek Basic Clear
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,18 €
Ø 19 €
19,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,18 €
Ø 19 €
19,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,20 €
ab 19,18 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kneetek Knieschoner Basic clear - 50001 (VPE: 1 Paar) banemo Kneetek Knieschoner Basic clear - 50001 (VPE: 1 Paar) Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 19,18 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,08 € → zum Angebot
• Kneetek Knieschoner Basic Clear 1 Paar, transparent, Typ: KNEE contorion Kneetek Knieschoner Basic Clear 1 Paar, transparent, Typ: KNEE 1 Werktag 19,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,54 € → zum Angebot
• Kneetek Knieschoner BASIC Clear für empfindliche Untergründe | Knieschützer... Amazon Marketplace Kneetek Knieschoner BASIC Clear für empfindliche Untergründe | Knieschützer... Auf Lager 26,13 € Versand kostenfrei Gesamt 26,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.18 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Kneetek Knieschoner Basic clear - 50001 (VPE: 1 Paar) ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 19,18 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,08 € → zum Angebot
Kneetek Knieschoner Basic Clear 1 Paar, transparent, Typ: KNEE contorion Angebotsinfo 1 Werktag 19,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,54 € → zum Angebot
KNEETEK Knieschoner - stabile Ausführung - nach DIN EN14404 - Set = 1 Paar - 50001 Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 24,09 € + 12,00 € Versand Gesamt 36,09 € → zum Angebot
KNEETEK Knieschoner - stabile Ausführung - nach DIN EN14404 heima24 Angebotsinfo Verfügbar 24,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,04 € → zum Angebot
KNEETEK Knieschoner Basic clear werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,68 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,67 € → zum Angebot
KNEETEK 50001 Knieschoner BASIC CLEAR DIN/EN14404 universal schwarz waschbar nei Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 25,67 € + 8,21 € Versand Gesamt 33,88 € → zum Angebot
Kneetek Knieschoner BASIC Clear für empfindliche Untergründe | Knieschützer für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,13 € Versand kostenfrei Gesamt 26,13 € → zum Angebot
Knieschoner Basic Clear - Kneetek ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 26,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,24 € → zum Angebot
Kneetek 50001, Kneetek Basic Clear (50001) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 28,20 € + 3,00 € Versand Gesamt 31,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:34 Uhr.

Kneetek Universal Knieschoner Test

5/5
★★★★★ Alterunterstützung !!
Hans J November 2015

Diese Knieschützer sind ein echter Lebensretter für mich als Rentner im Garten. Endlich kann ich ohne Beschwerden arbeiten, da sie Feuchtigkeit abhalten und bequem sitzen. Die Gartenarbeit macht nun noch mehr Freude!.

5/5
★★★★★ Sehr angenehm zu tragen
H.W Juni 2015

Diese Schoner sind für den Preis einfach top! Sie sind weich und bequem, passen sich der Bewegung an und der Klettverschluss hält sehr gut. Weder zu eng noch zu locker. Insgesamt ein tolles Produkt.

5/5
★★★★★ gut gekniet
krisztian April 2015

Nach anfänglichen Zweifeln entschied ich mich, diese Kniebandagen zu kaufen und wurde positiv überrascht. Trotz meiner schlanken Knie passen sie gut und der Klettverschluss hält perfekt. Die Bandagen sind angenehm weich und ich hoffe, dass sie lange halten werden. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und kann sie uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Top Knieschoner, schont Knie und Geld Börse gleichermaßen
Konold K Januar 2015

Als Handwerker bin ich mit diesen Kniepolstern voll zufrieden. Sie sind den ganzen Tag angenehm zu tragen und verrutschen nicht. Das Befestigungsband über den Waden verhindert ein Einschneiden in der Kniekehle. Sehr empfehlenswert! Ich werde sie definitiv wieder kaufen, wenn sie mal ausgetauscht werden müssen.

5/5
★★★★★ Die armen Knie...
DRA April 2013

Die Schoner für die Restauration meiner Autos sind wirklich praktisch. Dank der guten Dämpfung kann ich bequem am Boden arbeiten, ohne immer zur Bühne gehen zu müssen. Schmale Krallen auf der Rückseite hätten jedoch geholfen, das Verrutschen zu verhindern. Trotzdem sind sie dennoch ein großer Mehrwert für die Knie. Im Sommer werde ich sie auch auf der Terrasse verwenden, wo sie sicherlich ihren Nutzen voll ausspielen werden.

5/5
★★★★★ Knieschoner
Thomas S November 2012

Diese Knieschoner sind definitiv ihr Geld wert. Bequem beim Tragen und bieten ein Gefühl von Kniepolsterung auf Gel. Auch für längere Zeit bequem. Ich bereue es, dass ich sie nicht früher gekauft habe ;-).

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Knieschutz
Bau-Knieschoner
Kneetek Basic Clear
universell
Weitere Daten
DIN EN 14404, Ein-Band-Halterung, Schutzzone mit PVC-Klappe, mit Klettverschluss
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram