uvex i-3 Schutzbrille anthrazit/blau klar (9190275)

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: CE Kennzeichnung Farbe: blau Produkttyp: Schutzbrille
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
9,90 €
Ø 10 €
9,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,06 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
9,90 €
Ø 10 €
9,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,06 €
ab 9,90 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UVEX Schutzbrille i-3 exc. AS AF klar gr/blau 9190.275 werkzeuge4u UVEX Schutzbrille i-3 exc. AS AF klar gr/blau 9190.275 1-3 Werktage 9,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
• Uvex I-3 Schutzbrille - Supravision Excellence - Transparent/Schwarz-Blau Amazon Marketplace Uvex I-3 Schutzbrille - Supravision Excellence - Transparent/Schwarz-Blau 12,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
• Uvex Brille uvex Komfort-Schutzbrille uvex i-3, Scheibentönung: CLEAR Otto Uvex Brille uvex Komfort-Schutzbrille uvex i-3, Scheibentönung: CLEAR lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,83 € Versand kostenfrei Gesamt 20,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.9 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
UVEX Schutzbrille i-3 exc. AS AF klar gr/blau 9190.275 ✓ Bester Preis werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Schutzbrille I-3 Exc. As Af Klar Gr/blau 9190.275 - Uvex ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 11,33 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,32 € → zum Angebot
Uvex I-3 Schutzbrille - Supravision Excellence - Transparent/Schwarz-Blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 12,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
uvex Bügelbrille i-3 anthrazit, blau grau/blau/transparent - 9190275 - tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 13,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,84 € → zum Angebot
uvex Komfort-Schutzbrille uvex i-3, Scheibentönung: CLEAR contorion Angebotsinfo 1 Werktag 14,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,13 € → zum Angebot
uvex Bügelbrille i-3 anthrazit/blau 9190275 Nexalia Angebotsinfo 15,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,19 € → zum Angebot
Uvex Bügelbrille uvex i-5 9190275 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 15,86 € 15,86 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 21,76 € → zum Angebot
Uvex 9190275, Schutzbrille, Anthrazit, Blau, Polycarbonat, 1 Stück(e) buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 16,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Uvex 9190275, Schutzbrille, Anthrazit, Blau, Polycarbonat, 1 Stück(e) thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 16,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Brillen UVEX 9190.275 Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,35 € + 6,95 € Versand Gesamt 24,30 € → zum Angebot
uvex i-3 Schutzbrille, kratzfest, beschlagfrei 9190275 , Farbe: anthrazit / blau hygi Angebotsinfo ab Lager 18,15 € 18,15 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 24,04 € → zum Angebot
Schutzbrille i-3 farblos supravision excellence anthrazit/blau - blau toolineo Angebotsinfo 4 bis 5 Werktage 18,92 € Versand kostenfrei Gesamt 18,92 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

uvex i-3 Schutzbrille anthrazit/blau klar (9190275) Test

5/5
★★★★★ Guter Preis/Gute Brille/Angenehmes Tragen
L September 2017

Ich nutze diese Arbeitsbrille täglich im Betrieb. Für den günstigen Preis bietet sie überraschend gute Qualität und Verarbeitung – ich bin wirklich zufrieden. Einziger Nachteil: Sie drückt etwas auf der Nase, was bei OneSize-Modellen passieren kann. Insgesamt bleibt sie eine ausgezeichnete, preiswerte Schutz- und Arbeitsbrille.

5/5
★★★★★ Die erste Schutzbrille, die nicht rutscht!
Fallout Mai 2017

Als Schutzbrille fürs Laborpraktikum im Studium überzeugt dieses Modell: sie rutscht nicht wie meine beiden Vorgänger, bietet mehr Sicherheit, sicheren Sitz und hohen Tragekomfort. Endlich eine zuverlässige, bequeme Labor-Schutzbrille — sehr zufrieden.

4/5
★★★★☆ super Schutzbrille
Amazon Kunde Juni 2017

Robuste Schutzbrille für den Laboralltag: rutschfest und auch nach längeren Einsätzen bequem. Der Sitz am Augenumfang könnte etwas enger sein, damit seitlicher Schutz vollständig gewährleistet ist.

3/5
★★★☆☆ Billige Anmutung, Passform hochliegend, Farbton Lila (Foto)
Felix.KreativFelix.Kreativ November 2017

Die Brille wirkt in Verarbeitung deutlich einfacher und weniger stabil als auf den Produktfotos, weshalb ich sie zurückgeschickt habe, ohne genauer zu testen. Entscheidender Mangel für mich: die Passform — sie sitzt zu hoch; 3M-Modelle liegen bei mir tiefer und mittiger vor dem Auge. Farblich hatte ich ein Blau erwartet, tatsächlich tendiert der Ton eher in Richtung Lila.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
CE Kennzeichnung
blau
Schutzbrille
10 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram