3M Schweißmaske Speedglas G5-03 E (631010) Schweißhelm

• 10 Schweißhelme im Set für wirtschaftliche Ausstattung mehrerer Arbeitsplätze
• Integrierter Schweißfilter schützt Augen vor Lichtbogen und Strahlung
• Kopfbebanderung ermöglicht individuelle Anpassung an verschiedene Träger
• Schweißschutz für Gesicht bietet Schutz vor Funkenflug bei Schweißarbeiten
• Einheitliche Ausstattung vereinfacht Einweisung und Wartung im Betrieb
• Gewerbliche Mengeneinheit reduziert Beschaffungsaufwand für Teamausstattung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
189,00 €
Ø 190 €
189,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 246,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
189,00 €
Ø 190 €
189,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 246,85 €
ab 189,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 3M G5-03 E Schweißhelm Selbstabdunkelnde Linse Amazon Marketplace 3M G5-03 E Schweißhelm Selbstabdunkelnde Linse Auf Lager 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
• 3M Speedglas Schweißmaske G5-03 E, mit Schweißfilter G5-01/03NC, Natural... Shop SKS 3M Speedglas Schweißmaske G5-03 E, mit Schweißfilter G5-01/03NC, Natural... 1 - 3 Werktage 203,78 € Versand kostenfrei Gesamt 203,78 € → zum Angebot
• 3M SpeedGlas Kopfschutz 3M SpeedGlas G5-03 631010 Schweißerschutzhelm Otto 3M SpeedGlas Kopfschutz 3M SpeedGlas G5-03 631010 Schweißerschutzhelm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 215,22 € + 3,95 € Versand Gesamt 219,17 € → zum Angebot
• 3M SpeedGlas G5-03 631010 Schweißerschutzhelm thalia 3M SpeedGlas G5-03 631010 Schweißerschutzhelm Bis zu 4 Werktage 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
189 €
Ø 1 Mon.
190 €
Tiefstpreis
189 €
Preisalarm aktivieren
3M G5-03 E Schweißhelm Selbstabdunkelnde Linse ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
3M Speedglas Schweißmaske G5-03 E, mit Schweißfilter G5-01/03NC, Natural Colour Shop SKS Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 203,78 € Versand kostenfrei Gesamt 203,78 € → zum Angebot
3M SpeedGlas Kopfschutz 3M SpeedGlas G5-03 631010 Schweißerschutzhelm Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 215,22 € + 3,95 € Versand Gesamt 219,17 € → zum Angebot
3M SpeedGlas G5-03 631010 Schweißerschutzhelm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
3M SpeedGlas G5-03 631010 Schweißerschutzhelm thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
3M SpeedGlas G5-03 631010 Schweißerschutzhelm Conrad Angebotsinfo 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
3M G5-03 631010 Schweißerschutzhelm (631010) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 239,65 € Versand kostenfrei Gesamt 239,65 € → zum Angebot
Speedglas Schweißerschutzhelm G5-03 E m.Schweißfilter G5-01/03NC 55x107mm elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 246,85 € + 297,60 € Versand Gesamt 544,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:36 Uhr.

Testbericht 3M Schweißmaske Speedglas G5-03 E (631010)

3M Speedglas G5-03 E – Schweißhelm für vielseitige Einsätze

Die Lieferung umfasst 10 Schweißhelme und richtet sich damit an gewerbliche Anwender, die mehrere Arbeitsplätze ausstatten möchten. Jeder Helm verfügt über einen integrierten Schweißfilter, der Augen und Gesicht vor intensivem Lichtbogen und Funkenflug schützt. Die mitgelieferte Kopfbebanderung sorgt für sicheren Halt während schweißintensiver Arbeiten. Dieser Schweißschutz eignet sich für Betriebe, die standardisierte Schutzausrüstung für Mitarbeiter in der Metallverarbeitung oder im Baugewerbe benötigen. Das Mengenverhältnis macht die Ausstattung mehrerer Schweißarbeitsplätze wirtschaftlich umsetzbar.

Grundausstattung für gewerbliche Schweißarbeiten

Das Modell erfüllt grundlegende Anforderungen an den Schweißerschutz und positioniert sich im Einstiegssegment für gewerbliche Anwendungen. Die Kopfbebanderung ermöglicht individuelle Anpassung an verschiedene Kopfformen und gewährleistet ausreichenden Tragekomfort für wechselnde Mitarbeiter. Der Schweißfilter schützt zuverlässig vor den typischen Gefährdungen beim Lichtbogenschweißen. Betriebe können mit diesem Mengenpacks mehrere Arbeitsplätze gleichzeitig ausrüsten, ohne für jeden Mitarbeiter separate Bestellvorgänge durchführen zu müssen. Die standardisierte Ausstattung vereinfacht zudem die Einweisung neuer Mitarbeiter, da alle mit identischen Helmen arbeiten.

3M Schweißmaske Speedglas G5-03 E (631010) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast 3M Schweißmaske Speedglas G5-03 E (631010)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schweißschutz
Schweißfilter
Kopfbebanderung
schwarz
Schweißhelm
3M Speedglas
10 Stück
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram