Schmerler Schraubringbrille 717 G Schutzbrille

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungszweck: Augenschutz Ausstattung: Schlauchgummipolster Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
4,70 €
Ø 5 €
4,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
4,70 €
Ø 5 €
4,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,13 €
ab 4,70 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Georg Schmerler Modell 717 farblos splitterfrei Schutzbrille Amazon Marketplace Georg Schmerler Modell 717 farblos splitterfrei Schutzbrille Auf Lager 4,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,60 € → zum Angebot
• Georg Schmerler Schmerler Schraubringbrille 717 G, Verbundglas farblos Reidl Georg Schmerler Schmerler Schraubringbrille 717 G, Verbundglas farblos 1-2 Werktage 5,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,70 € → zum Angebot
• SCHMERLER Brille Schraubringbrille 717 G, Verbundglas farblos Otto SCHMERLER Brille Schraubringbrille 717 G, Verbundglas farblos lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 12,13 € Versand kostenfrei Gesamt 12,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.7 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Georg Schmerler Modell 717 farblos splitterfrei Schutzbrille ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,60 € → zum Angebot
Georg Schmerler Schmerler Schraubringbrille 717 G, Verbundglas farblos Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,70 € → zum Angebot
Schraubringbrille 717 G, Verbundglas farblos contorion Angebotsinfo 1 Werktag 5,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Magni 204087, Magni Georg Schmerler Modell 717 farblos splitterfrei Schutzbrille Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 8,17 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,17 € → zum Angebot
Schraubringbrille 717 G Verbundglas fa, Arbeitsschutz > Schutzausrüstung > Schreinersache DE Schreinersache Angebotsinfo 1-3 Tage 11,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,19 € → zum Angebot
SCHMERLER Brille Schraubringbrille 717 G, Verbundglas farblos Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 12,13 € Versand kostenfrei Gesamt 12,13 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:27 Uhr.

Schmerler Schraubringbrille 717 G Test

5/5
★★★★★ Super für ein Minion-Kostüm
M. A Dezember 2018

Die Lieferung war schnell und die Verpackung gut. Die Minion-Brille passt perfekt zu meinem Kostüm und ist sehr bequem. Dank des verstellbaren Gummibands drückt sie nicht. Ich würde sie definitiv wieder kaufen und weiterempfehlen. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Coole Brille
Ulrike Januar 2017

Diese Brille ist perfekt für ein Minion Kostüm zu Karneval! Sie sieht cool aus und ist gut verarbeitet. Das verstellbare Kopfband passt auch für größere Kinder. Der Nasensteg könnte etwas schmaler sein, aber das lässt sich sicher lösen. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis!.

5/5
★★★★★ Einsatz entscheidend
Günther P August 2016

"Ich habe diese Brille speziell zum Sägen von Brennholz gekauft und bin zufrieden mit ihrer Leistung. Sie ist leicht, sicher und beschlagsfrei. Allerdings könnte das Gewinde für die Gläser etwas verbessert werden.

Beim Gebrauch mit einer Mauerfräse gelangt feiner Staub durch die Lüftungsschlitze in die Brille. Sie schützt gut vor Spänen, aber leider weniger gut vor Staub. ".

5/5
★★★★★ Der hammer :-)
Julia Juni 2015

Diese Minions-Brille war der Hit auf unserer Faschingsparty! Sie lässt sich individuell anpassen und passt jedem perfekt. Die Qualität ist top, sie sieht überhaupt nicht billig aus. Wenn du als Minion auffallen möchtest, ist diese Brille genau das Richtige!.

5/5
★★★★★ Super!
Whizzy Juni 2015

Ich habe diese Brille für mein Minion-Kostüm bestellt und war begeistert, wie toll sie aussieht! Auch wenn sie schnell beschlägt, ist sie ein super-cooles Accessoire. Meine Freunde waren ebenso beeindruckt. Sehr empfehlenswert! :D.

4/5
★★★★☆ Jederzeit wieder!
Christiane Januar 2019

Diese Brille ist ideal für ein Faschings Minion Outfit, aber nicht unbedingt als Schutzbrille geeignet. Die Qualität ist gut und das Design kommt super an. Perfekt für Fasching!.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
Augenschutz
Schlauchgummipolster
schwarz
klar
Schutzbrille

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram