Uvex Pheos S Guard klar/schwarz/grau Arbeitsschutz

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungszweck: Augenschutz Besonderheit: CE zertifiziert Farben: grau - schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
16,69 €
Ø 16 €
15,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
16,69 €
Ø 16 €
15,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
ab 16,69 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis uvex Bügelbrille pheos s guard schwarz/grau/transparent - 9192680 - tuul.zone uvex Bügelbrille pheos s guard schwarz/grau/transparent - 9192680 - 2-3 Werktage 16,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,64 € → zum Angebot
• Schutzbrille pheos s guard farblos supravision extreme schwarz/grau - schwarz toolineo Schutzbrille pheos s guard farblos supravision extreme schwarz/grau - schwarz 1 bis 2 Werktage 16,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,74 € → zum Angebot
• Uvex Arbeitsschutzbrille uvex pheos 9192680 Schutzbrille inkl. UV-Schutz Grau, Otto Uvex Arbeitsschutzbrille uvex pheos 9192680 Schutzbrille inkl. UV-Schutz Grau, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,94 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
• Uvex Pheos Schutzbrille mit Kopfband - Supravision Extreme - Transparent/Grau Amazon Marketplace Uvex Pheos Schutzbrille mit Kopfband - Supravision Extreme - Transparent/Grau 23,94 € Versand kostenfrei Gesamt 23,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.69 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
uvex Bügelbrille pheos s guard schwarz/grau/transparent - 9192680 - ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,64 € → zum Angebot
Schutzbrille pheos s guard farblos supravision extreme schwarz/grau - schwarz toolineo Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 16,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,74 € → zum Angebot
Uvex - Pheos 9192680 Schutzbrille Inkl. Uv-schutz Grau, Schwarz En 166, En 170 Din ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 16,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,74 € → zum Angebot
uvex Bügelbrille uvex pheos s guard, Scheibentönung farblosos, UV400 contorion Angebotsinfo 5 Werktage 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
uvex pheos 9192680 Schutzbrille inkl. UV-Schutz Grau, Schwarz EN 166, EN 170 DIN 166, Conrad Angebotsinfo 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Uvex Bügelbrille uvex pheos 9192680 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 19,65 € 19,65 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 25,55 € → zum Angebot
Uvex Arbeitsschutzbrille uvex pheos 9192680 Schutzbrille inkl. UV-Schutz Grau, Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,94 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
uvex pheos 9192680 Schutzbrille inkl. UV-Schutz Grau, Schwarz EN 166, EN 170 DIN 166, buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
uvex pheos 9192680 Schutzbrille inkl. UV-Schutz Grau, Schwarz EN 166, EN 170 DIN 166, thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Uvex Pheos Schutzbrille mit Kopfband - Supravision Extreme - Transparent/Grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 23,94 € Versand kostenfrei Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Uvex pheos 9192680 Schutzbrille inkl. UV-Schutz Grau, Schwarz DIN EN 166, DIN EN 170 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:36 Uhr.

Uvex Pheos S Guard klar/schwarz/grau Test

3/5
★★★☆☆ Uvex Schutzbrille
Tobias F Juni 2021

Eine Schutzbrille mit kleinen Schwachstellen. Das Kopfband hält gut, aber leider dringt Staub durch die undichte Dichtung am Rahmen ein. Dies kann den Zweck einer Schutzbrille beeinträchtigen. Obwohl dies verhindern soll, dass die Brille beschlägt, ist die Lücke im Rahmen dennoch ein Problem. Insgesamt solide Qualität, aber mit Raum für Verbesserungen.

5/5
★★★★★ Schutzbrille
jörg B September 2023

Passt Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Very good
Alvaro S Oktober 2020

Top quality. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Könnte angenehmer sein
B. November 2020

Das Produkt ist nicht besonders angenehm zu tragen. Die Dichtung ist aus hartem Kunststoff. Ob die Brille wirklich dicht ist wird sich noch herausstellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Augenschutz
CE zertifiziert
grau, schwarz
kratzfest
getönt
Polycarbonat
1
Schutzbrille
Uvex Pheos
1 Stück
ja / UV 400
universell

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram