3M WorkTunes Pro FM (HRXS220P3E) Kapselgehörschutz

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kapselgehörschutz Anwendungszweck: Gehörschutz Ausstattung: Radio
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
82,72 €
Ø 80 €
78,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 198,73 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
82,72 €
Ø 80 €
78,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 198,73 €
ab 82,72 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 3M Peltor WorkTunes Pro FM Radio Gehörschutz, Helmbefestigung, SNR = 31 dB - Amazon 3M Peltor WorkTunes Pro FM Radio Gehörschutz, Helmbefestigung, SNR = 31 dB - Auf Lager 82,72 € Versand kostenfrei Gesamt 82,72 € → zum Angebot
• 3M Kapselgehörschutz 3M™ PELTOR™ WorkTunes™ Pro FM Radio Headset... Otto 3M Kapselgehörschutz 3M™ PELTOR™ WorkTunes™ Pro FM Radio Headset... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 88,94 € Versand kostenfrei Gesamt 88,94 € → zum Angebot
• 3M PELTOR WorkTunes Pro FM Radio Gehörschutz Headset, Helmbefestigung, schwarz Shop SKS 3M PELTOR WorkTunes Pro FM Radio Gehörschutz Headset, Helmbefestigung, schwarz 1 - 3 Werktage 91,38 € Versand kostenfrei Gesamt 91,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.72 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
3M Peltor WorkTunes Pro FM Radio Gehörschutz, Helmbefestigung, SNR = 31 dB - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 82,72 € Versand kostenfrei Gesamt 82,72 € → zum Angebot
3M Peltor WorkTunes Pro FM Radio Gehörschutz, Helmbefestigung, SNR = 31 dB - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 82,72 € Versand kostenfrei Gesamt 82,72 € → zum Angebot
3M Kapselgehörschutz 3M™ PELTOR™ WorkTunes™ Pro FM Radio Headset HRXS220P3E, Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 88,94 € Versand kostenfrei Gesamt 88,94 € → zum Angebot
3M PELTOR WorkTunes Pro FM Radio Gehörschutz Headset, Helmbefestigung, schwarz Shop SKS Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 91,38 € Versand kostenfrei Gesamt 91,38 € → zum Angebot
3M Peltor WorkTunes Pro HRXS220P3E Kapselgehörschutz-Headset 31 dB 1 St. Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 92,68 € Versand kostenfrei Gesamt 92,68 € → zum Angebot
3M Peltor WorkTunes Pro HRXS220P3E Kapselgehörschutz-Headset 31 dB EN 352-3:2002 buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
3M Peltor WorkTunes Pro HRXS220P3E Kapselgehörschutz-Headset 31 dB EN 352-3:2002 thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Peltor Headset WorkTunes Pro FM Radio Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,95 € → zum Angebot
Peltor - 3m Gehörschutz Mit Radio Worktunes Pro Zur Helmmontage ManoMano Angebotsinfo 8 bis 10 Werktage 198,73 € + 5,59 € Versand Gesamt 204,32 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:11 Uhr.

3M WorkTunes Pro FM (HRXS220P3E) Test

4/5
★★★★☆ Es funktioniert
Jochen M März 2023

Suchen Sie nach einem bequemen und schallisolierten Kopfhörer für die Arbeit? Dieser Kopfhörer bietet genau das, mit einem komfortablen Sitz und einer externen 3,5-mm-Buchse für zusätzliche Audiooptionen. Abgesehen vom Stromverbrauch und Kabelmanagement, bietet dieser Kopfhörer eine akzeptable Klangqualität. Obwohl nicht auf Studioniveau, ist es eine gute Option für diejenigen, die während der Arbeit Musik hören möchten.

5/5
★★★★★ gutes Produkt
Ingolf G September 2025

zuerst ein wenig mit der Bedienung der Knöpfe auseinandergesetzt. dann am Helm montiert und ab dann macht Rasenmähen und Freischneiden nochmal so viel spaß. 😊. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Kilian H August 2020

Könnte natürlich günstiger sein, ist aber sehr zufriedenstellend. Guter klang, gute bedienung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Gut aber teuer !
Amazon Kunde Oktober 2020

Rauscht ab und zu ist aber schnell wieder weg !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Kapselgehörschutz
Weitere Eigenschaften
Gehörschutz
Radio
CE zertifiziert
31 dB
rutschfest
schwarz
Edelstahl, Kunststoff
1
1 Stück
one size
nein
Stück
universell

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram