3M Peltor Optime II H520P3EV gelb Kapselgehörschutz

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungszweck: Gehörschutz Dämmwert (SNR): 30 dB Farbe: gelb
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,74 €
Ø 27 €
26,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 367,53 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,74 €
Ø 27 €
26,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 367,53 €
ab 26,74 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 3M H520P3EV Peltor Optime II Kapselgehörschutz Amazon 3M H520P3EV Peltor Optime II Kapselgehörschutz Auf Lager 26,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,73 € → zum Angebot
• 3m - Peltor Optime Ii H520p3ev Kapselgehörschutz 31 Db 1 St. ManoMano 3m - Peltor Optime Ii H520p3ev Kapselgehörschutz 31 Db 1 St. 1 bis 3 Werktage 26,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,69 € → zum Angebot
• 3M Kapselgehörschutz 3M™ Peltor™ ™ Kapselgehörschutz H520P3EV, mit Otto 3M Kapselgehörschutz 3M™ Peltor™ ™ Kapselgehörschutz H520P3EV, mit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,94 € Versand kostenfrei Gesamt 32,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.74 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
3M H520P3EV Peltor Optime II Kapselgehörschutz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,73 € → zum Angebot
3M H520P3EV Peltor Optime II Kapselgehörschutz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,73 € → zum Angebot
3m - Peltor Optime Ii H520p3ev Kapselgehörschutz 31 Db 1 St. ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 26,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,69 € → zum Angebot
3M Peltor Optime II H520P3EV Kapselgehörschutz 31 dB 1St. buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
3M Peltor Optime II H520P3EV Kapselgehörschutz 31 dB 1St. thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
3M Kapselgehörschutz 3M™ Peltor™ ™ Kapselgehörschutz H520P3EV, mit Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,94 € Versand kostenfrei Gesamt 32,94 € → zum Angebot
3M Optime II H520P3EV Kapselgehörschutz 31 dB 1 St. (H520P3EV) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 34,32 € Versand kostenfrei Gesamt 34,32 € → zum Angebot
3M PELTOR Optime II Kapselgehörschutz, Helmbefestigung, Hi-Viz, mit Helmadapter P3E Shop SKS Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 323,44 € Versand kostenfrei Gesamt 323,44 € → zum Angebot
3M Deutschland Peltor Kapselgehörschutz H520P3EV evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 355,79 € 35,58 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 361,69 € → zum Angebot
10 Stk. 3M Deutschland Peltor Kapselgehörschutz H520P3EV 7000038210 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 367,53 € + 6,71 € Versand Gesamt 374,24 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:47 Uhr.

3M Peltor Optime II H520P3EV gelb Test

5/5
★★★★★ Peltor Opt. 2 Gehöhrschutz mit Helmbefestigung.
Juliane S Juli 2021

Die Geräuschdämmung entspricht den Angaben, geprüfter und zugelassener Gehörschutz mit gutem Tragekomfort. Ich empfehle die Gelpads als zusätzliches Zubehör. Ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis für hochwertigen Peltor Gehörschutz.

5/5
★★★★★ Top Produkt, jedoch falsches Produktfoto!!!
JuSe Dezember 2017

Die Leistung des Gehörschutzes ist hervorragend, aber das Produktfoto entspricht nicht der Realität. Es zeigt das Modell H520P3E1 mit einer anderen Helmhalterung, einem schwarzen Schnapper, der in einen Schlitz gesteckt wird und eine schraubenlose Montage ermöglicht.

4/5
★★★★☆ Etwas hakelig
Laura Dezember 2022

Der Gehörschutz für den Helm ist solide, aber der abklappbare Mechanismus könnte verbessert werden. Es könnte sich jedoch noch mit der Zeit lösen.

4/5
★★★★☆ Weicht vom Produktbild ab.
MartinMartin Januar 2020

Der Peltor II Gehörschutz von 3M bietet eine gute Schalldämmung und ist im Vergleich zum Peltor III weniger klobig. Die Farbe des Gehörschutzes entspricht nicht ganz dem Bild und das Logo fehlt auf dem tatsächlichen Produkt. Die Verpackung beider Artikel fiel auseinander, jedoch war die Akustikleistung beider Modelle ähnlich. Der Peltor II ist mit 6 cm an der dicksten Stelle etwas kompakter als der Peltor III mit 7 cm.

Beide Modelle ermöglichen das Verstehen von Sprache, isolieren jedoch gut vor Maschinen- und Motorenlärm. Insgesamt bietet der Peltor II eine gute Kombination aus Schutz und Tragekomfort und erhält daher eine klare Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Gehörschutz
30 dB
gelb
1
Kapselgehörschutz
Peltor Optime
ohne Ventil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram