Makita E-05658 Bau-Knieschoner

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bau-Knieschoner Anwendungszweck: Knieschutz Besonderheit: wiederverwendbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
30,68 €
Ø 30 €
29,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
30,68 €
Ø 30 €
29,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,99 €
ab 30,68 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita E-05658, Makita E-05658 Knieschoner 1St. Voelkner Makita E-05658, Makita E-05658 Knieschoner 1St. Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 30,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,63 € → zum Angebot
• Makita E-05658 Knieschutz Amazon Makita E-05658 Knieschutz 42,00 € Versand kostenfrei Gesamt 42,00 € → zum Angebot
• Makita Knieschutz Makita E-05658 Knieschoner 1 St. Otto Makita Knieschutz Makita E-05658 Knieschoner 1 St. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,16 € + 3,95 € Versand Gesamt 46,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.68 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Makita E-05658, Makita E-05658 Knieschoner 1St. ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 30,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,63 € → zum Angebot
Makita Knieschoner verstärkt E-05658 koempf24 Angebotsinfo 20 - 25 Werktage 30,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 37,69 € → zum Angebot
Makita Knieschoner Knieschutz verstärkt 1 Paar für Fliesen- Parkettleger E-05658 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 32,34 € + 5,90 € Versand Gesamt 38,24 € → zum Angebot
Makita E-05658, Makita Knieschoner Knieschutz verstärkt 1 Paar für Fliesen- Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 32,34 € + 5,41 € Versand Gesamt 37,75 € → zum Angebot
Makita E-05658, Makita E-05658 Knieschoner verstärkt TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 33,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,87 € → zum Angebot
Makita E-05658 Knieschoner verstärkt (E-05658) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 36,78 € Versand kostenfrei Gesamt 36,78 € → zum Angebot
Makita Knieschoner verstärkt E-05658 MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 36,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,85 € → zum Angebot
Makita Ultimate Knee Pad Set proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 37,71 € + 2,99 € Versand Gesamt 40,70 € → zum Angebot
Makita E-05658, Makita Kniepolster - Meshgewebe barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 37,78 € Versand kostenfrei Gesamt 37,78 € → zum Angebot
Knieschutz E-05658 Alternate (1) Angebotsinfo 1 38,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 46,48 € → zum Angebot
Makita E-05658 Knieschoner verstärkt cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 39,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 46,44 € → zum Angebot
Makita E-05658, Makita Knieschoner (E-05658) Blau/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 40,71 € Versand kostenfrei Gesamt 40,71 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Makita E-05658 Test

5/5
★★★★★ Klasse….
Amazon C Mai 2023

Akkus geladen, eingesetzt — Knieschoner starten leise und funktionieren zuverlässig. Gute Akkulaufzeit trägt problemlos durch den Arbeitstag, trotz fehlender LED-Akkustandsanzeige. Eine App-Unterstützung wäre wünschenswert. Insgesamt empfehlenswert für Handwerker und alle, die leise, langlebige Unterstützung für die Knie suchen.

4/5
★★★★☆ Angenehm zu tragen, kommt aber bei kräftigeren Nutzer an seine Grenzen
Gerald Januar 2025

Solide Knieschoner für Arbeit und Hobby: stabil, bequem und ideal für gelegentliche Nutzung. Bei kräftigeren Anwendern (großer Knieumfang, über 110 kg) könnten die Klettverschlüsse länger und die Gelkissen belastbarer sein. Für sporadische Einsätze bieten sie dennoch guten Schutz und Halt.

5/5
★★★★★ Bequeme Passgenauigkeit ohne ein Verrutschen
MonaLisa März 2025

Schnell angelegt und die Knie sind durch die Polsterung gut geschützt. Die äußere „Riffelung“ sorgt für einen rutschfesten Halt auf jedem Boden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Makita immer Gute
Amazon Kunde Oktober 2024

Sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Bau-Knieschoner
Weitere Eigenschaften
Knieschutz
wiederverwendbar
blau, schwarz
Kunststoff
1
nein
ohne Ventil
Paar
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram