Ohropax Classic Wachs Vor-Ohr Stöpsel 20 Stück Gehörschutzstöpsel

★★★★★ (12 Bewertungen) – Rezension schreiben
Anwendungszweck: Gehörschutz Dämmwert (SNR): 21 dB Eigenschaft: Hautfreundlich
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,40 €
Ø 3 €
3,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,55 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,40 €
Ø 3 €
3,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,55 €
ab 3,40 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis OHROPAX Classic Wachs Vor-Ohr Stöpsel 20 St ayvita OHROPAX Classic Wachs Vor-Ohr Stöpsel 20 St ca. 2 - 4 Werktage 3,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,39 € → zum Angebot
  • OHROPAX Classic Ohrstöpsel - 20 Wachsstöpsel Gehörschutz zum Schlafen |... Amazon OHROPAX Classic Ohrstöpsel - 20 Wachsstöpsel Gehörschutz zum Schlafen |... Auf Lager 5,39 € Versand kostenfrei Gesamt 5,39 € → zum Angebot
  • OHROPAX Gehörschutzstöpsel OHROPAX Classic Ohrstöpsel, 20 St. Otto OHROPAX Gehörschutzstöpsel OHROPAX Classic Ohrstöpsel, 20 St. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,55 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.4 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
OHROPAX Classic Wachs Vor-Ohr Stöpsel 20 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 3,40 € 0,17 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,39 € → zum Angebot
Ohropax Classic Wachs Vor-ohr Stöpsel 20 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,51 € 0,18 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 7,00 € → zum Angebot
OHROPAX Classic Wachs Vor-Ohr Stöpsel 20 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,42 € 0,22 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 8,92 € → zum Angebot
OHROPAX Classic Wachs Vor-Ohr Stöpsel 20 St Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,44 € 0,22 €/Stück + 3,90 € Versand Gesamt 8,34 € → zum Angebot
OHROPAX GmbH Ohropax Classic Wachs Vor-Ohr Stöpsel - 20 Stück 19412604 Volksversand Versandapotheke Angebotsinfo 4,49 € Versand kostenfrei Gesamt 4,49 € → zum Angebot
Ohropax Classic Wachs healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 4,79 € 0,24 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 7,69 € → zum Angebot
OHROPAX Classic Wachs Vor-Ohr Stöpsel 20 St Medikamente-per-Klick Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-2 Werktage... 4,81 € 0,24 €/Stück + 3,95 € Versand Gesamt 8,76 € → zum Angebot
Ohropax Classic Wachs Vor-ohr Stöpsel Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 4,95 € 0,25 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
OHROPAX Classic Ohrstöpsel - 20 Wachsstöpsel Gehörschutz zum Schlafen | Formbare Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,39 € Versand kostenfrei Gesamt 5,39 € → zum Angebot
OHROPAX Classic Ohrstöpsel - 20 Wachsstöpsel Gehörschutz zum Schlafen | Formbare Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,39 € Versand kostenfrei Gesamt 5,39 € → zum Angebot
Ohropax Classic Wachs Vor-ohr Stöpsel 20 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 5,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
Ohropax Classic Wachs Vor-ohr Stöpsel deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 5,47 € 0,27 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,46 € → zum Angebot
* Daten vom 01.10.2026 11:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ohropax Classic Wachs Vor-Ohr Stöpsel 20 Stück Test

5/5
★★★★★ Kein drücken, keine Geräusche, super
VanessaVanessa Januar 2026

Ich bin sehr zufrieden mit den Ohropax Original Wachs-Ohrstöpseln. Früher kannte ich nur schmerzende Schaumstöpsel, diese Wachsohrstöpsel hingegen passen sich perfekt der Ohrform an und bieten hervorragende Geräuschdämmung — deutlich besser als alles, was ich zuvor probiert habe. Einziger Nachteil: Die Watte haftet oft am Wachs und lässt sich nicht vollständig entfernen, wodurch das Kneten etwas erschwert wird und die Finger klebrig werden.

Trotzdem sind sie ideal zum Schlafen: man spürt sie kaum, nichts drückt und der Tragekomfort ist ausgezeichnet. Für ruhige Nächte und effektiven Ohrschutz sind die Ohropax Wachs-Ohrstöpsel meine erste Wahl.

5/5
★★★★★ Für mich die Besten
Josie Dezember 2025

Ohropax Classic Ohrstöpsel haften bei Wärme leicht, bieten aber den besten Lärmschutz gegen laute Nachbarn und Verkehrslärm. Sie schaffen keine absolute Stille, machen Umgebungsgeräusche deutlich erträglicher und sichern mir regelmäßig meinen Schlaf.

4/5
★★★★☆ Gute Anpassung an die Ohren
VinCal September 2025

Ohropax Wachs haben einen wachsartigen Kern und eine weiche Oberfläche, die vor Gebrauch leicht geknetet werden sollte. Statt in den Gehörgang werden sie auf die Ohrmuschel gedrückt, was sie besonders angenehm für Seitenschläfer macht — sie rutschen nicht tief ins Ohr und drücken kaum. Konventionelle Ohrstöpsel dichten oft etwas stärker ab, fühlen sich beim Liegen aber schnell unangenehm an.

Werden die Ohropax Wachs fest angedrückt, bieten sie dennoch eine spürbare Geräuschreduktion und passen sich individuell der Ohrform an. Ideal für Schlaf, Reisen und ruhige Konzentration.

5/5
★★★★★ Immer noch die besten
Helmut t April 2026

Wachs ist immer noch der beste lärmschutz. Plastik kann man vergessen,da esich nicht dem gehörgang anpasst. Vorwärmen hilft bei der einpassung. Und aus hygienischen gründen spätestens nach einer woche wechseln. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Gehörschutz
21 dB
Hautfreundlich
Gehörschutzstöpsel
20 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram