3M Peltor EEP-100 Gehörschutzstöpsel

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungszweck: Gehörschutz Besonderheit: Mehrweg Dämmwert (SNR): 34 dB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
208,42 €
Ø 209 €
208,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 327,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
208,42 €
Ø 209 €
208,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 327,90 €
ab 208,42 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 208,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 3M Peltor Elektronischer Ohrstöpsel EEP-100 EU, Aktiver und Pegelabhängiger... Amazon 3M Peltor Elektronischer Ohrstöpsel EEP-100 EU, Aktiver und Pegelabhängiger... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 208,42 € Versand kostenfrei Gesamt 208,42 € → zum Angebot
• 3M Gehörschutzstöpsel, pegelabhängig Peltor, Typ: EEP contorion 3M Gehörschutzstöpsel, pegelabhängig Peltor, Typ: EEP 1 Werktag 230,99 € Versand kostenfrei Gesamt 230,99 € → zum Angebot
• 3M Kapselgehörschutz 3M Gehörschutzstöpsel, pegelabhängig Peltor, Typ: EEP Otto 3M Kapselgehörschutz 3M Gehörschutzstöpsel, pegelabhängig Peltor, Typ: EEP lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 283,01 € Versand kostenfrei Gesamt 283,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
208.42 €
Ø 1 Mon.
209 €
Tiefstpreis
208 €
Preisalarm aktivieren
3M Peltor Elektronischer Ohrstöpsel EEP-100 EU, Aktiver und Pegelabhängiger In-Ear ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 208,42 € Versand kostenfrei Gesamt 208,42 € → zum Angebot
3M Peltor Elektronischer Ohrstöpsel EEP-100 EU, Aktiver und Pegelabhängiger In-Ear Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 208,42 € Versand kostenfrei Gesamt 208,42 € → zum Angebot
3M Gehörschutzstöpsel, pegelabhängig Peltor, Typ: EEP contorion Angebotsinfo 1 Werktag 230,99 € Versand kostenfrei Gesamt 230,99 € → zum Angebot
3M elektronische Gehörschutzstöpsel EEP-100 EU, Peltor Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 275,51 € Versand kostenfrei Gesamt 275,51 € → zum Angebot
3M Kapselgehörschutz 3M Gehörschutzstöpsel, pegelabhängig Peltor, Typ: EEP Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 283,01 € Versand kostenfrei Gesamt 283,01 € → zum Angebot
3M elektronische Gehörschutzstöpsel EEP-100 EU, Peltor safe-work Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 298,33 € Versand kostenfrei Gesamt 298,33 € → zum Angebot
Peltor 3M EEP-100 Gehörschutzstöpsel Grün Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 327,90 € Versand kostenfrei Gesamt 327,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:51 Uhr.

3M Peltor EEP-100 Test

5/5
★★★★★ Hervorragender Gehörschutz mit praktischen Funktionen!
Marius Januar 2025

3M Peltor EEP-100 EU – elektronische Ohrstöpsel, die aktiven, pegelabhängigen Gehörschutz mit situativer Wahrnehmung verbinden. Mit SNR 32 bieten sie starken Schutz auf Baustellen, beim Schießsport oder bei anderen lauten Aktivitäten, während Sprache und Umgebungsgeräusche klar bleiben. Bis zu 16 Stunden Laufzeit, kompaktes Ladecase und praktisches Ladekabel sorgen für durchgehenden Einsatz.

Leichtes, anpassbares Design und hoher Tragekomfort auch bei längerem Gebrauch; das robuste, auffindbare grüne Gehäuse rundet das Paket ab. Fazit: zuverlässiger, moderner Gehörschutz – klare Kaufempfehlung für Profi- und Hobby-Anwender.

4/5
★★★★☆ Mein Wunschgehörschutz
Maggus Juli 2025

Top-Gerät: mehrmals stundenlang auf der Kanzel getestet — extrem empfindlich, man hört jede Maus im Laub, und der Akku hält zuverlässig. Als „wie neu“ deklarierter Rückläufer fehlten allerdings die zusätzlichen Stöpsel, daher einen Stern Abzug für den Versender. Produktleistung und Klang sind überzeugend, insgesamt empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Gebrauchte Ware bekommen.
Matthias H Februar 2026

Da meine erste Bewertung gelöscht wurde, hier die Wiederholung: Geliefert wurde gebrauchte Ware. In der ersten Bewertung habe ich Beweisfotos hochgeladen – offenbar vergeblich. Verpackung stark zerknittert, Inhalt durcheinander im Karton. Enttäuscht von Zustand und Service.

5/5
★★★★★ 3M Peltor Elektronischer Ohrstöpsel
Nobody Dezember 2025

Sitz der Ohrstöpsel passt , Geräuschunterdrückung bei SchussabgabeLiegt im Bereich des akzeptables aber in Ordnung auf alle Fälle eine gute alternative zu dem herkömmlichen Gehörschutz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Gehörschutz
Mehrweg
34 dB
chemikalienbeständig
grün
Kunststoff
Gehörschutzstöpsel
nein
Paar
Sportschützen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram