Güde GSH-K Schweißhelm

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schweißhelm ist solar betrieben und benötigt keine Batterien.
• Er besteht aus robustem Kunststoff, der für Langlebigkeit sorgt.
• Die schwarze Farbe reduziert Reflexionen und sorgt für eine professionelle Optik.
• Der Helm bietet optimalen Schutz vor Funken, Spritzern und schädlichen Strahlen.
• Er ist leicht und stabil, was hohen Tragekomfort gewährleistet.
• Der Güde GSH-K ist speziell für Schweißer entwickelt worden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,95 €
ab 29,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Guede Güde Automatik Schweißhelm GSH-K Solar Schweißschild Schweißschirm stabilo-fachmarkt Guede Güde Automatik Schweißhelm GSH-K Solar Schweißschild Schweißschirm 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Automatischer Schweißhelm GSH-K Norma24 Automatischer Schweißhelm GSH-K 5-8 Werktage 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
• Güde Automatik Schweißhelm Schweißschild Schweißschirm Schutzhelm GSH-K... Amazon Marketplace Güde Automatik Schweißhelm Schweißschild Schweißschirm Schutzhelm GSH-K... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 36,17 € Versand kostenfrei Gesamt 36,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Guede Güde Automatik Schweißhelm GSH-K Solar Schweißschild Schweißschirm ✓ Bester Preis stabilo-fachmarkt Angebotsinfo 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Automatischer Schweißhelm GSH-K Norma24 Angebotsinfo 5-8 Werktage 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Güde Automatik Schweißhelm Schweißschild Schweißschirm Schutzhelm GSH-K 16922 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 36,17 € Versand kostenfrei Gesamt 36,17 € → zum Angebot
Güde Automatischer Schweißhelm GSH-K OBI Angebotsinfo 10 Tage 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Güde Automatik Schweißhelm Gsh-k Solar Schweißschild Schweißschirm Schutzhelm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 42,95 € Versand kostenfrei Gesamt 42,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:50 Uhr.

Testbericht Güde GSH-K

Güde GSH-K: Der ideale Schweißhelm für Profis

Der Güde GSH-K ist ein hochwertiger Schweißhelm, der speziell für den professionellen Einsatz entwickelt wurde. Mit seinem robusten Kunststoffmaterial bietet er optimalen Schutz für den Kopf und das Gesicht während des Schweißens. Dank seines solarbetriebenen Systems ist der Helm besonders praktisch und wartungsarm.

Effektiver Kopfschutz und Schweißschutz

Dieser Schweißhelm ist nicht nur ein zuverlässiger Kopfschutz, sondern auch ein effektiver Schweißschutz. Er schützt den Träger vor Funken, Spritzern und schädlichen Strahlen, die beim Schweißen entstehen. Die schwarze Farbe des Helms sorgt zudem für eine professionelle Optik und reduziert Reflexionen.

Güde GSH-K Test

5/5
★★★★★ Schweisserhelm
RALF P Oktober 2023

Der Helm macht was er soll. Das aufklappbare Visier ist genial. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
Mouhamé R Mai 2023

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Fürs Hobby perfekt
Heimkinoonkel März 2023

Gute Einstellbarkeit, passt auch auf einen großen Kopf, Reaktionszeit und Abdunklung vollkommen ausreichend, für den günstigen Preis und gelegentliche Nutzung perfekt geeignet. Von mir eine klare Kaufempfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ schweishelm bewertung
Lieder A Januar 2023

ganz nützliche und bequeme sache. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Schweißhelm
Weitere Eigenschaften
Kopfschutz, Schweißschutz
Solarbetrieb
schwarz
Kunststoff
Schweißer
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram