3M WS Alert XPV Arbeitsschutz

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungszweck: Gehörschutz Ausstattung: Bluetooth - Mikrofon Besonderheiten: App kompatibel - elektronisch - solarbetrieben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
440,61 €
Ø 451 €
440,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 770,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
440,61 €
Ø 451 €
440,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 770,99 €
ab 440,61 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 440,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 3M PELTOR WS ALERT XPV Headset-App, grün, Kopfband, solarbetrieben, Shop SKS 3M PELTOR WS ALERT XPV Headset-App, grün, Kopfband, solarbetrieben, 1 - 3 Werktage 440,61 € Versand kostenfrei Gesamt 440,61 € → zum Angebot
• 3M PELTOR WS ALERT XPV Headset-App, grün, Kopfband Amazon Marketplace 3M PELTOR WS ALERT XPV Headset-App, grün, Kopfband Auf Lager 485,00 € Versand kostenfrei Gesamt 485,00 € → zum Angebot
• 3M Kapselgehörschutz Gehörschutz WS Alert XPV Otto 3M Kapselgehörschutz Gehörschutz WS Alert XPV lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 770,99 € Versand kostenfrei Gesamt 770,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
440.61 €
Ø 1 Mon.
451 €
Tiefstpreis
441 €
Preisalarm aktivieren
3M PELTOR WS ALERT XPV Headset-App, grün, Kopfband, solarbetrieben, ✓ Bester Preis Shop SKS Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 440,61 € Versand kostenfrei Gesamt 440,61 € → zum Angebot
3M PELTOR WS ALERT XPV Headset-App, grün, Kopfband Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 485,00 € Versand kostenfrei Gesamt 485,00 € → zum Angebot
Peltor Gehörschutz WS Alert XPV mit Kopfbügel Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 619,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 624,95 € → zum Angebot
3M Kapselgehörschutz Gehörschutz WS Alert XPV Otto Frankonia (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 770,99 € Versand kostenfrei Gesamt 770,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:50 Uhr.

3M WS Alert XPV Test

5/5
★★★★★ Genialer Gehörschutz mit extremer Akkulaufzeit und angenehmer Soundqualität.
Markus September 2025

Top Mickey-Maus-Kopfhörer! Das integrierte Solarpanel sorgt für eine lange Akkulaufzeit: Bei täglicher Nutzung (~8 h) reicht eine Aufladung nur etwa alle zwei Monate. Mit installiertem C-Profil höre ich Umgebungsgeräusche, störender Lärm über ~82 dB wird zuverlässig ausgeblendet. Dank des verstellbaren Kopfbandes lässt sich die größte Einstellung bequem an einen länglichen Kopf anpassen — komfortabel auch bei acht Stunden Tragezeit.

3/5
★★★☆☆ Durchwachsen
Karsten B Februar 2026

Beyerdynamic 300 überzeugten uns als zuverlässiges Headset für Mobiltelefone: hervorragende ANC-Lärmreduzierung, klare Sprachübertragung und sofortige Erkennung am Smartphone. Im Baubüro am Festplatzrechner/Laptop funktionierte unser Peltor trotz aktueller Modelle nicht – auch die IT fand keine Lösung und der Peltor‑Service half nicht, daher zurückgeschickt. Privat löste das Beyerdynamic 300 alle Probleme: tobender Baulärm ist praktisch weg, Teams‑Konferenzen laufen einwandfrei und der schnelle Wechsel zwischen Mobiltelefon und Konferenz klappt problemlos. Klare Empfehlung für alle, die ein robustes Headset mit effektiver Lärmunterdrückung und verlässlicher Nutzung am Smartphone suchen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
P.B. April 2025

Schnelle Lieferung. Das Produkt ist wie vom Verkäufer beschrieben. Das ist definitiv der Ferrari unter den Kopfhörern.

Dämpft super und man kann nebenbei noch Musik hören oder telefonieren. Sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Gehörschutz
Bluetooth, Mikrofon
App kompatibel, elektronisch, solarbetrieben
31 dB
verstellbar
grün, schwarz
ABS
Bügelgehörschutz, Elektronischer Gehörschutz
A1
1 Stück
one size
Stück
universell

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram