3 legged thing Leo 2.0 + AirHed Pro grau Dreibeinstativ

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Dreibeinstativ - Reisestativ Features: Beinverschluß: Twist Lock - Mittelsäule - Nivellierlibelle - Stabilisierungshaken geeignet für: Bridgekamera - DSLR Kamera - Systemkamera
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
263,41 €
Ø 256 €
237,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 425,57 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
263,41 €
Ø 256 €
237,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 425,57 €
ab 263,41 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 237,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 3 Legged Thing D176251, 3 Legged Thing Pro 2.0 Leo Carbon Stativ & AirHed Pro... Foto Köster 3 Legged Thing D176251, 3 Legged Thing Pro 2.0 Leo Carbon Stativ & AirHed Pro... Lieferzeit ca. 6-8 Tage 263,41 € Versand kostenfrei Gesamt 263,41 € → zum Angebot
• 3 Legged Thing LEOKITGREY2, 3 Legged Thing Pro 2.0 Leo Grau calumetphoto 3 Legged Thing LEOKITGREY2, 3 Legged Thing Pro 2.0 Leo Grau Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 263,41 € Versand kostenfrei Gesamt 263,41 € → zum Angebot
• 3leggedthing 3 Legged Thing Pro 2.0 Leo Carbonstativ mit Kugelkopf AirHed Pro... foto-leistenschneider 3leggedthing 3 Legged Thing Pro 2.0 Leo Carbonstativ mit Kugelkopf AirHed Pro... siehe Shop 263,41 € Versand kostenfrei Gesamt 263,41 € → zum Angebot
• 3 Legged Thing Pro Range 2.0 Leo 2.0 Reisestativsystem aus Carbon –... Amazon Marketplace 3 Legged Thing Pro Range 2.0 Leo 2.0 Reisestativsystem aus Carbon –... 425,57 € + 9,99 € Versand Gesamt 435,56 € → zum Angebot
Varianten: 3 legged thing Leo 2.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
263.41 €
Ø 1 Mon.
256 €
Tiefstpreis
237 €
Preisalarm aktivieren
3 Legged Thing LEOKITGREY2, 3 Legged Thing Pro 2.0 Leo Grau ✓ Bester Preis calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 263,41 € Versand kostenfrei Gesamt 263,41 € → zum Angebot
3 Legged Thing D176251, 3 Legged Thing Pro 2.0 Leo Carbon Stativ & AirHed Pro LV Grau Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 6-8 Tage 263,41 € Versand kostenfrei Gesamt 263,41 € → zum Angebot
3 Legged Thing 59202548, 3 Legged Thing Pro 2.0 Leo - Ultrakompaktes Reisestativ mit Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 263,41 € Versand kostenfrei Gesamt 263,41 € → zum Angebot
3leggedthing 3 Legged Thing Pro 2.0 Leo Carbonstativ mit Kugelkopf AirHed Pro LV - foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 263,41 € Versand kostenfrei Gesamt 263,41 € → zum Angebot
3 Legged Thing 07514DSN, 3 Legged Thing Pro 2.0 Leo Carbon tripod & AirHed Pro LV Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 263,42 € Versand kostenfrei Gesamt 263,42 € → zum Angebot
3 Legged Thing Pro 2.0 Leo Carbon Tripod + AirHedPro LV Grey Foto Siegl Angebotsinfo 290,00 € Versand kostenfrei Gesamt 290,00 € → zum Angebot
3 Legged Thing Pro Range 2.0 Leo 2.0 Reisestativsystem aus Carbon – Verstellbares Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 425,57 € + 9,99 € Versand Gesamt 435,56 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:06 Uhr.

3 legged thing Leo 2.0 + AirHed Pro grau Test

2/5
★★☆☆☆ teurer Wackelspaß
Dennis W Oktober 2022

Die Verarbeitung und Haptik des Produkts sind solide, und der platzsparende Köcher eignet sich gut für den Transport. Jedoch wackelt die Canon R6 beim vollständigen Ausziehen des Produkts stark. Für kleine Kameras ist es geeignet, aber möglicherweise zu teuer. Nicht empfehlenswert für größere Kameras.

Allgemeine Daten
Dreibeinstativ, Reisestativ
3 Legged Thing Leo, 3 Legged Thing Pro Range 2.0
Bridgekamera, DSLR Kamera, Systemkamera
grau
Stativ, Stativ-Tragetasche, Stativkopf
Ausstattung
3
5
Beinverschluß: Twist Lock, Mittelsäule, Nivellierlibelle, Stabilisierungshaken
Kugelkopf
Eigenschaften
mehrstufige Beinwinkelverstellung, rutschfester Stand durch Gummifüße, rutschfester Stand durch Spikes
1/4 Zoll, 3/8 Zoll
3 legged Thing AirHed Pro
Carbon
Maße & Gewicht
13 cm
23 °, 55 °, 80 °
1.520 g
37 cm
23 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram