11 A Nutritheke Kupfer 2 mg Kapseln (60 Stk.) Nahrungsergänzung

• Die 60 Kapseln bieten eine praktische und effektive Möglichkeit zur gezielten Kupferaufnahme.
• Jede Kapsel enthält 2 mg Kupfer in Form von hochwertigem Kupfercitrat für eine optimale Bioverfügbarkeit.
• Die Verwendung von mikrokristalliner Cellulose als Füllstoff gewährleistet eine gleichmäßige Wirkstoffverteilung.
• Die Kapselhülle aus Hydroxypropylmethylcellulose ermöglicht eine schonende und effiziente Freisetzung der Inhaltsstoffe.
• Das Nahrungsergänzungsmittel unterstützt wichtige Stoffwechselprozesse und trägt zur normalen Funktion des Immunsystems bei.
• Die sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffe und die hochwertige Verarbeitung gewährleisten ein qualitativ hochwertiges Produkt zur Kupferversorgung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12,69 €
Ø 13 €
12,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12,69 €
Ø 13 €
12,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,95 €
ab 12,69 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kupfer 2 mg healthii Kupfer 2 mg 2-4 Werktage 12,69 € + 2,90 € Versand Gesamt 15,59 € → zum Angebot
• Kupfer 2 Mg Kapseln Apolux Kupfer 2 Mg Kapseln 2-3 Werktage 14,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,11 € → zum Angebot
• Kupfer 2 Mg Kapseln apo.de Kupfer 2 Mg Kapseln 2-3 Werktage 14,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,14 € → zum Angebot
• Kupfer 2 mg Kapseln 60 St Shop Apotheke Kupfer 2 mg Kapseln 60 St 1-2 Werktage 14,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.69 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Kupfer 2 mg ✓ Bester Preis healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,69 € 0,21 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 15,59 € → zum Angebot
Kupfer 2 Mg Kapseln Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,12 € 0,24 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 18,11 € → zum Angebot
Kupfer 2 Mg Kapseln apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,15 € 0,24 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 18,14 € → zum Angebot
Kupfer 2 mg Kapseln 60 St Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,89 € 0,25 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 18,88 € → zum Angebot
Kupfer 2 Mg Kapseln Apotheke Angebotsinfo 3-5 Werktage 14,95 € 0,25 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Kupfer 2 Mg Kapseln VersandApo Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,95 € 0,25 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Kupfer 2 Mg Kapseln apodiscounter Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,95 € 0,25 €/Stück + 3,39 € Versand Gesamt 18,34 € → zum Angebot
Kupfer 2 Mg Kapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 14,95 € 0,25 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Kupfer 2 Mg 60 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 14,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:31 Uhr.

Testbericht 11 A Nutritheke Kupfer 2 mg Kapseln (60 Stk.)

11 A Nutritheke Kupfer 2 mg Kapseln (60 Stk.) für optimale Kupferversorgung

Entdecken Sie die Schlüsselrolle von Kupfer für Ihre Gesundheit. Dieses essentielle Spurenelement unterstützt zahlreiche lebenswichtige Prozesse im Körper. Das Nahrungsergänzungsmittel bietet Ihnen eine präzise dosierte Kupferquelle, um potenzielle Defizite auszugleichen und Ihre Vitalität zu fördern. Mit seiner hochwertigen Formulierung trägt es zur Aufrechterhaltung eines gesunden Stoffwechsels bei und unterstützt Sie dabei, Ihre tägliche Kupferzufuhr zu optimieren.

Präzise Dosierung für maximale Wirksamkeit

Die sorgfältig abgestimmte Dosierung von 2 mg pro Kapsel ermöglicht eine gezielte Supplementierung. Diese Konzentration wurde gewählt, um den empfohlenen Tagesbedarf effektiv zu decken, ohne das Risiko einer Überversorgung einzugehen. Die leicht einzunehmenden Kapseln gewährleisten eine bequeme Integration in Ihren Alltag und unterstützen so eine konstante Versorgung mit diesem wichtigen Spurenelement.

11 A Nutritheke Kupfer 2 mg Kapseln (60 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast 11 A Nutritheke Kupfer 2 mg Kapseln (60 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Nahrungsergänzung
60 Stück
Eigenschaften
Kapseln
Inhaltsstoffe
Füllstoff: mikrokristalline Cellulose, Hydroxypropxlmethylcellulose (Kapselhülle), Kupfercitrat
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram