Ziener Import Glove Multisport (802003) black Skihandschuhe

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Skihandschuhe Eigenschaften: abriebfest - atmungsaktiv Für wen: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
19,78 €
Ø 23 €
19,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,50 €
Handschuhgröße
(802003) blackdark navyhale navy
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
19,78 €
Ø 23 €
19,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,50 €
ab 19,78 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ziener Herren Import Funktions- / Outdoor-Handschuhe | Winddicht atmungsaktiv,... Amazon Ziener Herren Import Funktions- / Outdoor-Handschuhe | Winddicht atmungsaktiv,... Auf Lager 19,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,77 € → zum Angebot
• Ziener 111058-12-7, Ziener Import-z Glove man black (12) 7 sportfits.de Ziener 111058-12-7, Ziener Import-z Glove man black (12) 7 Lieferzeit 2-4 Werktage 22,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,00 € → zum Angebot
• Ziener 802003, ZIENER Herren Handschuhe IMPORT glove multisport black male intersport Ziener 802003, ZIENER Herren Handschuhe IMPORT glove multisport black male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
• Ziener Multisporthandschuhe IMPORT glove multisport 12 black Otto Ziener Multisporthandschuhe IMPORT glove multisport 12 black lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Varianten: Ziener Import Glove Multisport
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.78 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
7
7.5
8.5
8
9.5
9
10
10.5
11
Ziener Herren Import Funktions- / Outdoor-Handschuhe | Winddicht atmungsaktiv, black, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,77 € → zum Angebot
Ziener Herren Import Funktions- / Outdoor-Handschuhe | Winddicht atmungsaktiv, black, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,77 € → zum Angebot
Ziener 111058-12-7, Ziener Import-z Glove man black (12) 7 Größe: 7 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 22,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,00 € → zum Angebot
ZIENER Herren Handschuhe IMPORT glove multisport intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
Ziener 802003, ZIENER Herren Handschuhe IMPORT glove multisport black male Größe: 8.5 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
Ziener 802003, ZIENER Herren Handschuhe IMPORT glove multisport black male Größe: 10 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
Ziener 802003, ZIENER Herren Handschuhe IMPORT glove multisport black male Größe: 11 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
Ziener 802003, ZIENER Herren Handschuhe IMPORT glove multisport black male Größe: 9.5 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
Ziener 802003, ZIENER Herren Handschuhe IMPORT glove multisport black male Größe: 10.5 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
Ziener 802003, ZIENER Herren Handschuhe IMPORT glove multisport black male Größe: 9 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
Ziener - Import Multisport Handschuhe schwarz Größe: 11 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Ziener - Import Multisport Handschuhe schwarz Größe: 10.5 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ziener Import Glove Multisport (802003) black Test

5/5
★★★★★ Funktional, robust und sehr angenehm zu tragen
C. S Februar 2026

Diese Wander- und Fahrradhandschuhe hatte ich schon vor über einem Jahr und trug sie regelmäßig beim Winterwandern sowie beim Radfahren in Stadt und Herbst/Winter. Hervorragender Tragekomfort und trotz intensiver Nutzung keine Abnutzungserscheinungen — sehr langlebig und robust. Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt. Nachdem ich mein altes Paar verlegt hatte, bestellte ich sie erneut; Kauf und unkomplizierter Umtausch wegen falscher Größe verliefen problemlos.

5/5
★★★★★ "Fits like a glove!"
chw9999 November 2019

Diese Handschuhe passen perfekt und halten Wind und Kälte beim Fahrradfahren ab. Sie sind weich, bequem und sehen auch geschäftlich gut aus. Der Schriftzug ist dezent, das durchgehend schwarze Material robust und angenehm zu tragen.

Nach 3 Jahren ist die Qualität noch immer top. Ich habe bereits ein Ersatzpaar bestellt, aber noch nicht gebraucht. Wenn du dein Handy mit den Handschuhen benutzen möchtest, schau dir lieber das Alternativmodell an, da diese nicht dafür geeignet sind.

Perfekt für große Hände (Größe 9. 5) - normalerweise trage ich Größe 10. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf. Werde es definitiv weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Top!!!
Amazon Kunde Januar 2019

Die Ziener Handschuhe, bekannt für ihre Qualität und perfekte Passform, erfüllen meine Erwartungen. Obwohl die Temperaturangaben fraglich sind, sind sie wasserabweisend und halten Wind stand. Für kalte Schneetage empfehle ich jedoch die dickere Variante. Insgesamt sind sie perfekt für meine Bedürfnisse!.

5/5
★★★★★ gefällt
Patrik M Dezember 2024

sehen gut aus und sind angenehm zu tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
schwarz
Herren
Skihandschuhe
Ausstattung
mit Gummizug
Eigenschaften
2. 70% Schurwolle, 30% Polylactide Futter: 100% Polyester, Außenmaterial: 100% Polyester Innenmaterial: Innenhand: 100% Polyester Material Einsätze: 1. 100% Polyester
abriebfest, atmungsaktiv
nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, waschmaschinengeeignet
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram