Leki Pegas 3D Lite Handschuhe schwarz grau Skihandschuhe

• Die Lederhandfläche bietet hervorragenden Grip und Haltbarkeit für präzise Stockkontrolle auf der Piste.
• Integrierte Reflektoren erhöhen die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen und sorgen für zusätzliche Sicherheit.
• Das Thinsulate-Futter gewährleistet effektive Wärmeisolierung bei geringem Gewicht und Volumen.
• Ein Klettverschluss am Bund ermöglicht eine individuelle Passform und verhindert das Eindringen von Schnee.
• Die wasserdichte und winddichte Konstruktion schützt zuverlässig vor Nässe und Kälte in anspruchsvollen Winterbedingungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
68,95 €
Ø 69 €
65,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
68,95 €
Ø 69 €
65,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,00 €
ab 68,95 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leki 654875301, Herren Skihandschuh Leki Pegas 3D Lite 2025/26... Sportsprofi Leki 654875301, Herren Skihandschuh Leki Pegas 3D Lite 2025/26... 3-4 Tage 68,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 82,95 € → zum Angebot
• LEKI 654875301070, LEKI Pegas Lite 3D black (1) 7.0 Herren sportfits.de LEKI 654875301070, LEKI Pegas Lite 3D black (1) 7.0 Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 70,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,10 € → zum Angebot
• Leki Skihandschuhe Otto Leki Skihandschuhe lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 85,50 € + 5,49 € Versand Gesamt 90,99 € → zum Angebot
• LEKI Pegas Lite 3D Skihandschuhe Handschuhe 654875301 Größe 10, Schwarz Amazon Marketplace LEKI Pegas Lite 3D Skihandschuhe Handschuhe 654875301 Größe 10, Schwarz Auf Lager 87,99 € + 3,49 € Versand Gesamt 91,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
68.95 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
6.5
7
7.5
8.5
8
9.5
9
10
11
Leki 654875301, Herren Skihandschuh Leki Pegas 3D Lite 2025/26 Handschuhgröße: 8,5 ✓ Bester Preis Größe: 8.5 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 68,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 82,95 € → zum Angebot
Leki 654875301, Herren Skihandschuh Leki Pegas 3D Lite 2025/26 Handschuhgröße: 9,5 Größe: 9.5 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 68,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 82,95 € → zum Angebot
Leki 654875301, Herren Skihandschuh Leki Pegas 3D Lite 2025/26 Handschuhgröße: 9 Größe: 9 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 68,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 82,95 € → zum Angebot
Leki 654875301, Herren Skihandschuh Leki Pegas 3D Lite 2025/26 Handschuhgröße: 10 Größe: 10 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 68,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 82,95 € → zum Angebot
LEKI Pegas Lite 3D black (1) 7.0 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 70,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,10 € → zum Angebot
LEKI 654875301070, LEKI Pegas Lite 3D black (1) 7.0 Herren Größe: 7 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 70,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,10 € → zum Angebot
Leki Pegas 3D Lite - Black - 6.5 Größe: 6.5 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 81,57 € Versand kostenfrei Gesamt 81,57 € → zum Angebot
Leki Pegas 3D Lite - Black - 7 Größe: 7 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 81,57 € Versand kostenfrei Gesamt 81,57 € → zum Angebot
Leki Skihandschuhe Otto sportboerse-shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 85,50 € + 5,49 € Versand Gesamt 90,99 € → zum Angebot
Leki 654875301-BLACK-EU 6.5, Leki Pegas 3D Lite Handschuhe (Größe 6.5, schwarz) Größe: 6.5 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 87,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 90,85 € → zum Angebot
Leki 654875301-BLACK-EU 11, Leki Pegas 3D Lite Handschuhe (Größe 11, schwarz) Größe: 11 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 87,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 90,85 € → zum Angebot
Leki 654875301-BLACK-EU 10, Leki Pegas 3D Lite Handschuhe (Größe 10, schwarz) Größe: 10 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 87,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 90,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Leki Pegas 3D Lite Handschuhe schwarz grau

Leki Pegas 3D Lite Handschuhe schwarz grau für optimalen Schutz auf der Piste

Erleben Sie unvergleichlichen Komfort und Schutz bei Ihren Skiabenteuern mit diesen hochwertigen Handschuhen. Das durchdachte Design vereint erstklassige Funktionalität mit stilvollem Aussehen. Die Kombination aus grau und schwarz passt perfekt zu jeder Skiausrüstung und unterstreicht Ihren sportlichen Look auf der Piste. Dank der wasserdichten und winddichten Eigenschaften bleiben Ihre Hände auch bei anspruchsvollen Wetterbedingungen trocken und warm.

Optimaler Schutz bei jedem Wetter

Diese Skihandschuhe bieten zuverlässigen Schutz vor den Elementen. Die wasserabweisende Außenschicht hält Feuchtigkeit effektiv fern, während die windabweisenden Eigenschaften kalte Böen abhalten. Das integrierte Feuchtigkeitsmanagement sorgt dafür, dass Ihre Hände stets angenehm trocken bleiben. Die atmungsaktive Konstruktion gewährleistet zudem einen optimalen Temperaturausgleich, sodass Sie auch bei intensiver Aktivität nicht ins Schwitzen geraten.

Leki Pegas 3D Lite Handschuhe schwarz grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Leki Pegas 3D Lite Handschuhe schwarz grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2., 3.
grau, schwarz
Herren, Unisex
Skihandschuhe
Ausstattung
Innentasche
Eigenschaften
Lederhandfläche, mit Reflektoren
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, gefüttert, schnelltrocknend, wärmend
Thinsulate
mit Klettverschluss
wasserabweisend, wasserdicht, windabweisend, winddicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram