Zewa Bewährt 3-lagig (8 Stk.) Toilettenpapier

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Toilettenpapier Anzahl Lagen: 3 Blatt pro Rolle: 150
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
3,19 €
Ø 3 €
2,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,19 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
3,19 €
Ø 3 €
2,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,19 €
ab 3,19 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zewa Toilettenpapier Verlässlich 3-lagig 8 x 150 Blatt Joybuy (joybuy.de) Zewa Toilettenpapier Verlässlich 3-lagig 8 x 150 Blatt Lieferzeit 1-2 Werktage 3,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,18 € → zum Angebot
• Zewa Bewährt Zarte Frische Toilettenpapier 3-lagig 8 Stück Rossmann Zewa Bewährt Zarte Frische Toilettenpapier 3-lagig 8 Stück 2 Werktage 3,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
• ZEWA Toilettenpapier Toilettenpapier Zewa 3-lagig 8 Rollen in Weiß mit... Otto ZEWA Toilettenpapier Toilettenpapier Zewa 3-lagig 8 Rollen in Weiß mit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
• Zewa Toilettenpapier, 3-lagig, Weiß, 8 Rollen Amazon Marketplace Zewa Toilettenpapier, 3-lagig, Weiß, 8 Rollen 10,12 € Versand kostenfrei Gesamt 10,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.19 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Zewa Toilettenpapier Verlässlich 3-lagig 8 x 150 Blatt ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 3,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,18 € → zum Angebot
Zewa Bewährt Zarte Frische Toilettenpapier 3-lagig 8 Stück Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 3,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Zewa bewährt Toilettenpapier 3-lagig 8x150 Blatt rewe Angebotsinfo in stock 4,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,19 € → zum Angebot
Zewa Bewährt Toilettenpapier, 3-lagig mit Strohanteil 38791 , 1 Packung = 8 Rollen hygi Angebotsinfo ab Lager 4,75 € 0,59 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 10,64 € → zum Angebot
Zewa bewährt Toilettenpapier 3-lagig myTime Angebotsinfo Verfügbar 4,79 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
Zewa Toilettenpapier bewährt Zarte Frische 3-lagig, 8 Rollen weiß bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,22 € + 4,14 € Versand Gesamt 9,36 € → zum Angebot
Zewa 38791-8, Zewa Toilettenpapier bewährt 3-lagig, 8 St. playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 7,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,96 € → zum Angebot
Zewa Toilettenpapier »bewährt« 3-lagig 8 Rollen weiß Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 7,01 € + 9,86 € Versand Gesamt 16,87 € → zum Angebot
Zewa Toilettenpapier bewährt 3-lagig Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 7,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,00 € → zum Angebot
Zewa Toilettenpapier bewährt 3-lagig, 8 Rollen weiß Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 7,01 € + 9,86 € Versand Gesamt 16,87 € → zum Angebot
Zewa Toilettenpapier Weiß 3-lagig 8 x 150 Blatt 1285861 Viking Angebotsinfo 7,37 € + 3,89 € Versand Gesamt 11,26 € → zum Angebot
ZEWA Toilettenpapier Toilettenpapier Zewa 3-lagig 8 Rollen in Weiß mit Strohanteil, Otto Marabellas Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Zewa Bewährt 3-lagig (8 Stk.) Test

5/5
★★★★★ 5/5
Calvin K Dezember 2025

Dieses Toilettenpapier setzt neue Maßstäbe: außergewöhnlich weich, dabei stabil und reißfest. Es ist hautschonend und bleibt auch bei höherem Verbrauch zuverlässig. Die hohe Saugfähigkeit reduziert den Verbrauch, großzügig bemessene Rollen sorgen für lange Haltbarkeit.

Löst sich problemlos auf und ist daher auch für empfindliche Abflüsse geeignet. Ein erstklassiges Klopapier in Spitzenqualität, das den Alltag deutlich angenehmer macht – absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Ist für den - Allerwertesten...
Salvador D November 2025

Toilettenpapier, kurz und knapp: Top Produkt. Optik und Haptik entsprechen dem Wettbewerb – nicht zu hart, nicht zu weich, genau richtig. Das Papier fühlt sich angenehm an und ist überraschend stabil; nach dem Abwischen bleiben keine lästigen Fussel zurück, was ich sehr schätze.

Ideal als Abo-Produkt, damit ständig hochwertiges Klopapier vorrätig ist. Für mich eine klare Kaufempfehlung: zuverlässige Qualität, fusselarm und komfortabel. Volle fünf von fünf Sternen – besseres Toilettenpapier gibt’s kaum.

5/5
★★★★★ Super Küchenpapier
MCKey September 2025

Zewa Toilettenpapier 48 Rollen: Nachhaltig dank Strohanteil, ohne Qualitätsverlust. Das 3-lagige Papier ist weich, reißfest, sehr saugfähig und hautfreundlich — ideal für den täglichen Gebrauch. Die Großpackung/Vorratspackung mit 48 Rollen eignet sich besonders für Familien oder Haushalte mit hohem Verbrauch, da sie ergiebig ist, leicht abreißbar bleibt und Formen stabil hält. Positiv hervorzuheben: das umweltfreundliche Konzept kombiniert mit bekannter Zewa-Qualität, sodass sich Nachhaltigkeit und Komfort nicht ausschließen. Fazit: Zewa 48 Rollen Toilettenpapier bietet eine nachhaltige, hochwertige Alternative und ist eine klare 5-Sterne-Kaufempfehlung für umweltbewusste Käufer.

5/5
★★★★★ bekannte ZEWA Qualität
MF Juli 2024

Zewa Bewährt Toilettenpapier mit Strohanteil (3 x 16 Rollen) überzeugt als nachhaltiges Toilettenpapier: der Strohanteil reduziert Umweltbelastung, ohne Qualitätseinbußen. Hervorragende Saugfähigkeit sorgt für trockenen Komfort, während die weiche, hautfreundliche Oberfläche zusammen mit hoher Reißfestigkeit und Formstabilität Zuverlässigkeit bietet. Die ergiebigen Rollen halten lange und senken Nachkaufhäufigkeit und Kosten. Insgesamt verbindet das Produkt Umweltfreundlichkeit, Komfort und Effizienz — ideal für Haushalte, die auf nachhaltiges, leistungsstarkes WC-Papier Wert legen. Klare Kaufempfehlung für alle, die weiches, saugfähiges und langlebiges Toilettenpapier mit ökologischem Mehrwert suchen.

5/5
★★★★★ so viel und weich frei Haus, nicht für den A…
Buchstabennudel Juni 2021

Früher hatte ich eine Kollegin, die sich beim Klopapierkauf unwohl fühlte und meist nur zwei Rollen erwarb. Ob es heute noch solche kleinen Verpackungen gibt, wage ich zu bezweifeln. Toilettengang ist schließlich unvermeidlich, und jetzt wird dieses praktische Paket direkt zu mir nach Hause geliefert.

Hier bekommt man ein Markenprodukt, und der Preis pro Rolle ist nicht höher als im Discounter. Mein Hinterteil und ich sind begeistert! Schon vor der Pandemie war Klopapier für mich unerlässlich, genauso wie Kaffee und Deo. 🤭 Ich bin dankbar für jede hilfreiche Stimme, die mir beim Kauf unterstützend zur Seite steht.

5/5
★★★★★ Gutes Toilettenpapier, empfehlenswert
Rudolf F Oktober 2020

Ich habe erneut die Großpackung Toilettenpapier bestellt, ähnlich wie zu Beginn der Corona-Pandemie, als es überall ausverkauft war. Angesichts der aktuellen Situation bevorzuge ich es, Vorräte zu haben, anstatt suchen zu müssen. Das Toilettenpapier ist weich, reißfest und angenehm in der Anwendung – da gibt es nichts auszusetzen. Die Lieferung war prompt und perfekt verpackt.

Insgesamt bin ich äußerst zufrieden. Mein Fazit: volle 5 Sterne 🌟 🌟 🌟 🌟 🌟 und eine klare Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Toilettenpapier
Allgemeine Informationen
3
150
weiß
8 Stück
Weitere Eigenschaften
150 Blatt pro Rolle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram