Kleenex Balsam Taschentücher (56 Stk.)
- 56 Taschentücher pro Packung für mehrwöchigen Haushaltsbedarf ohne häufiges Nachkaufen
- Balsam-Ausführung bietet weiche Haptik für empfindliche Hautpartien bei Erkältungen
- Stabile Verarbeitung ermöglicht mehrmaliges Verwenden ohne sofortiges Zerfasern
- Kompakte Packungsgröße passt in Handtaschen, Schreibtischschubladen und Nachttische
- Mittelklasse-Qualität vereint sanfte Pflege mit wirtschaftlichem Preis-Leistungs-Verhältnis
- Vielseitig einsetzbar für Haushalt, Büro und unterwegs
-
Günstigster Preis
Kleenex Balsam Taschentücher Box 56 St sofort lieferbar 1,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,54 € → zum Angebot
-
KLEENEX® Taschentuchbox Balsam, 4 lagig 1 Box = 56 Tücher
ab Lager
1,95 €
+ 5,89 € Versand
Gesamt 7,84 €
→ zum Angebot
-
KLEENEX Papiertaschentücher Balsam Papiertaschentücher 4-lagig 56er (1-St) lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 2,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,50 € → zum Angebot
-
Kleenex Balsam Taschentücher-Box,Aloe Vera & Calendula,4-lagig,24x56 Tücher
Auf Lager
44,91 €
Versand kostenfrei
Gesamt 44,91 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Kleenex Balsam Taschentücher (56 Stk.) für hygienische Haushaltspflege
Wenn Schnupfen oder Erkältungen den Alltag begleiten, zählt jede Erleichterung für strapazierte Nasen. Diese Taschentücher setzen auf sanfte Pflege im täglichen Gebrauch und eignen sich für Situationen, in denen Weichheit den Unterschied macht. Die Packung mit 56 Stück deckt den Bedarf für mehrere Tage ab, ohne dass ständig Nachschub nötig wird. Ob für unterwegs in der Handtasche oder am Schreibtisch griffbereit – die kompakte Einheit passt in verschiedene Lebenslagen. Besonders bei häufigem Gebrauch zeigt sich der Vorteil weicher Materialien, die Hautreizungen reduzieren können.
Sanfte Verarbeitung für empfindliche Hautbereiche
Die Balsam-Ausführung richtet sich gezielt an Menschen, deren Haut bei Erkältungen besonders leidet. Während klassische Ausführungen den Fokus auf reine Funktionalität legen, kombiniert dieses Produkt Stabilität mit angenehmer Haptik. Das Material lässt sich auch bei mehrmaligem Einsatz nutzen, ohne sofort zu zerfasern – praktisch, wenn man unterwegs keine Möglichkeit zum schnellen Wechseln hat. Für Haushalte mit Kindern oder während der Erkältungssaison erweist sich die Vorratspackung als wirtschaftliche Lösung. Die Verarbeitung positioniert das Produkt im Mittelklasse-Segment, das über Standardangebote hinausgeht, ohne Premiumpreise zu verlangen.
Kleenex Balsam Taschentücher (56 Stk.) Test
Die Kleenex Balsam Taschentuchbox ist unser unverzichtbarer Begleiter in der kalten Jahreszeit. Erhältlich 4-lagig (60 Stk. ) oder 3-lagig (80 Stk.
), FSC-zertifiziert, extra weich und pflegend durch Ringelblumenbalsam und Aloe Vera – keine rote, gereizte Nasenhaut mehr. Die Box reduziert Plastikverpackungen und ist deutlich ökologischer, wenngleich sie noch nicht vollständig aus Recyclingpapier besteht. Die Tücher sind sehr reißfest und werden bei uns sogar von den Kindern als Küchenrolle zweckentfremdet.
Normalerweise nutzen wir aus Umweltschutzgründen Recycling-Taschentücher, doch bei Erkältung überzeugt die Kleenex Balsam Box durch bessere Hautpflege und Haltbarkeit. Klare Kaufempfehlung – daher volle 5 Sterne!.
wir benutzen immer diese Taschentücher. Es gibt nichts besseres für Allergie-Nasen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr gut. Da ich eine Pollen und Tierhaarallergie habe, braucht Kleenex trotz Ceterzin für die laufende Nase. Kleenex ist das Beste. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen