Zewa bewährt Toilettenpapier 3-lagig (16 Rollen)

• 3 Lagen für ausgewogene Weichheit und Stabilität
• 16 Rollen à 150 Blatt decken längeren Haushaltsbedarf
• Vorratspackung reduziert Nachkaufhäufigkeit im Alltag
• Mehrlagige Verarbeitung verbindet Haptik mit Reißfestigkeit
• Mittelklasse-Segment für Standard-Hygieneansprüche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
8,46 €
Ø 9 €
8,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
8,46 €
Ø 9 €
8,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,45 €
ab 8,46 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zewa Bewährt Toilettenpapier 3-lagig Weiß 16 Rollen à 150 Blatt 1202342 Viking Zewa Bewährt Toilettenpapier 3-lagig Weiß 16 Rollen à 150 Blatt 1202342 8,46 € + 3,89 € Versand Gesamt 12,35 € → zum Angebot
• Zewa Toilettenpapier bewährt 3-lagig, 16 Rollen weiß bueroshop24 Zewa Toilettenpapier bewährt 3-lagig, 16 Rollen weiß Sofort lieferbar 8,64 € + 3,88 € Versand Gesamt 12,52 € → zum Angebot
• Zewa Toilettenpapier bewährt 3-lagig, 16 Rollen weiß Office-Discount Zewa Toilettenpapier bewährt 3-lagig, 16 Rollen weiß Sofort lieferbar 13,79 € + 9,86 € Versand Gesamt 23,65 € → zum Angebot
• Zewa Toilettenpapier bewährt 3-lagig 16 Rollen (1 Pack à 16 Rollen) schwarz Otto Office Zewa Toilettenpapier bewährt 3-lagig 16 Rollen (1 Pack à 16 Rollen) schwarz Auf Lager 13,79 € + 9,86 € Versand Gesamt 23,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.46 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Zewa Bewährt Toilettenpapier 3-lagig Weiß 16 Rollen à 150 Blatt 1202342 ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 8,46 € + 3,89 € Versand Gesamt 12,35 € → zum Angebot
Zewa Toilettenpapier bewährt 3-lagig, 16 Rollen weiß bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,64 € + 3,88 € Versand Gesamt 12,52 € → zum Angebot
Zewa Toilettenpapier bewährt 3-lagig 16 Rollen (1 Pack à 16 Rollen) schwarz Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 13,79 € + 9,86 € Versand Gesamt 23,65 € → zum Angebot
Zewa Toilettenpapier 3-lagig Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 13,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
Zewa Toilettenpapier bewährt 3-lagig, 16 Rollen weiß Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 13,79 € + 9,86 € Versand Gesamt 23,65 € → zum Angebot
Zewa Toilettenpapier bewährt, 3-lagig, Tissue, 150 Blatt, 16 Rollen bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 16,23 € + 4,15 € Versand Gesamt 20,38 € → zum Angebot
Zewa Bewährt Toilettenpapier Großpackung 29472 , 1 Packung = 3 x 16 Rollen = 48 hygi Angebotsinfo ab Lager 29,45 € 0,61 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 35,34 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:25 Uhr.

Testbericht Zewa bewährt Toilettenpapier 3-lagig (16 Rollen)

Zewa bewährt Toilettenpapier 3-lagig (16 Rollen) für zuverlässige Hygiene im Haushalt

Die 3-lagige Verarbeitung dieses Toilettenpapiers verbindet Weichheit mit ausreichender Reißfestigkeit für den täglichen Gebrauch. Jede der 16 Rollen enthält 150 Blatt, was den regelmäßigen Haushaltsbedarf über längere Zeit abdeckt. Die mehrlagige Struktur sorgt für angenehme Haptik bei gleichzeitig stabiler Handhabung. Das mittlere Verarbeitungsniveau positioniert das Produkt zwischen einfachen Standardausführungen und Premium-Varianten. Haushalte erhalten damit eine ausgewogene Lösung, die alltägliche Hygieneanforderungen erfüllt, ohne überdimensioniert zu sein.

Vorratspackung für längere Verfügbarkeit

Die 16 Rollen bilden eine praktische Vorratspackung, die Nachkäufe reduziert und kontinuierliche Verfügbarkeit im Haushalt sichert. Mehrpersonenhaushalte profitieren von der Mengenstaffelung, da häufige Einkaufswege entfallen. Die Packungsgröße erfordert entsprechenden Stauraum in Bad oder Abstellkammer. Dieser Tradeoff zwischen Bevorratung und Platzbedarf ist typisch für Großpackungen im Hygienebereich. Wer ausreichend Lagerfläche hat, gewinnt durch die 16-Rollen-Einheit an Alltagskomfort.

Zewa bewährt Toilettenpapier 3-lagig (16 Rollen) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Zewa bewährt Toilettenpapier 3-lagig (16 Rollen)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
3
16
150
Toilettenpapier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram