Zewa Ultra Soft Toilettenpapier (3 x 16 Rollen)

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• 48 Rollen sichern langfristigen Vorrat und reduzieren Einkaufshäufigkeit deutlich
• Ultra Soft Qualität bietet weiche Textur für angenehmes Hautgefühl
• Große Vorratspackung vereint wirtschaftlichen Stückpreis mit weniger Verpackung
• Bewährte Markenqualität gewährleistet verlässliche Hygiene im Alltag
• Praktische Dreierpackung mit je 16 Rollen erleichtert Lagerung
• Geeignet für Familien und Mehrpersonenhaushalte mit höherem Verbrauch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
30,92 €
Ø 33 €
22,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
30,92 €
Ø 33 €
22,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,39 €
ab 30,92 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ZEWA Ultra Soft Toilettenpapier Amazon ZEWA Ultra Soft Toilettenpapier Auf Lager 30,92 € + 4,80 € Versand Gesamt 35,72 € → zum Angebot
• Zewa 48 Rollen Toilettenpapier »Ultra Soft« 4-lagig (3 Pack à 16 Rollen)... Otto Office Zewa 48 Rollen Toilettenpapier »Ultra Soft« 4-lagig (3 Pack à 16 Rollen)... Auf Lager 55,32 € + 6,30 € Versand Gesamt 61,62 € → zum Angebot
• ZEWA Toilettenpapier Ultra Soft (48-St), 4-lagig, mit Strohanteil und Prägung,... Otto ZEWA Toilettenpapier Ultra Soft (48-St), 4-lagig, mit Strohanteil und Prägung,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,39 € + 5,49 € Versand Gesamt 60,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.92 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
ZEWA Ultra Soft Toilettenpapier ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,92 € + 4,80 € Versand Gesamt 35,72 € → zum Angebot
ZEWA Ultra Soft Toilettenpapier Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,92 € + 4,80 € Versand Gesamt 35,72 € → zum Angebot
Zewa 48 Rollen Toilettenpapier »Ultra Soft« 4-lagig (3 Pack à 16 Rollen) weiß Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 55,32 € + 6,30 € Versand Gesamt 61,62 € → zum Angebot
ZEWA Toilettenpapier Ultra Soft (48-St), 4-lagig, mit Strohanteil und Prägung, 150 Otto OTTO Office (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,39 € + 5,49 € Versand Gesamt 60,88 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:08 Uhr.

Testbericht Zewa Ultra Soft Toilettenpapier (3 x 16 Rollen)

Zewa Ultra Soft Toilettenpapier (3 x 16 Rollen) bietet umfangreichen Vorrat für den Haushalt

Mit 48 Rollen schafft diese Vorratspackung langfristige Verfügbarkeit für den täglichen Hygienebedarf. Die große Menge reduziert die Einkaufshäufigkeit erheblich und sichert eine kontinuierliche Versorgung im Haushalt. Das Toilettenpapier verbindet praktische Bevorratung mit der etablierten Markenqualität, die viele Käufer für ihre Hygieneartikel bevorzugen. Familien und Mehrpersonenhaushalte profitieren besonders von diesem Umfang, da sich der Verbrauch über längere Zeiträume verteilt. Die Verpackungseinheit eignet sich für alle, die Wert auf planbare Haushaltsführung legen und bevorzugt größere Mengen einkaufen.

Weiche Textur für angenehme Anwendung im Alltag

Die Produktbezeichnung Ultra Soft weist auf eine sanfte Haptik hin, die bei jeder Anwendung spürbar wird. Weiches Material erhöht den Komfort gerade bei häufiger Nutzung und eignet sich für Haushalte mit unterschiedlichen Bedürfnissen. Diese Eigenschaft macht das Produkt zur zuverlässigen Wahl für die tägliche Körperpflege. Die Balance zwischen Weichheit und Funktionalität unterstützt eine hygienische Reinigung ohne Kompromisse beim Hautgefühl. Wer sensible Anforderungen an Hygieneartikel stellt, findet hier eine bewährte Lösung aus dem mittleren Marktsegment.

Zewa Ultra Soft Toilettenpapier (3 x 16 Rollen) Test

5/5
★★★★★ Es ist schön weich
Harald V Februar 2023

Diese Toilettenpapierrolle ist angenehm weich und die Blätter sind nicht zu klein. Zudem fühlt es sich gut an, da es umweltfreundlich ist.

4/5
★★★★☆ Ist doch für den ......
Baumgart & November 2023

Dieses vierlagige Toilettenpapier ist besonders weich und ohne Parfüm. Es enthält zudem eine gute Menge an nachhaltigen Materialien. Jedoch fehlt die genaue Angabe des Stroh-Zellulose-Anteils.

Es scheint, als würde hier versucht, das ökologische Gewissen der Verbraucher auszunutzen. Dennoch ist das Produkt meiner Meinung nach qualitativ hochwertig und braucht solche Taktiken nicht.

2/5
★★☆☆☆ Product is nice, delivery the worst
Dada Oktober 2023

Das Produkt selbst ist schön. Weich und dick genug. Jedoch haben wir dieses Produkt seit Monaten abonniert und die letzten 3 Male wurde es zur sehr weit entfernten Paketstation geliefert, obwohl immer jemand zu Hause war. Kein Klingeln, kein Anruf, nichts. Es macht keinen Sinn, dieses Produkt zu abonnieren, da es jedes Mal mehr Arbeit bedeutet, es vom Paketshop nach Hause zu bringen.

1/5
★☆☆☆☆ nicht ULTRA SOFT|
Bar B März 2023

Die Lieferung war schnell und reibungslos, aber das Papier war unerwartet rau. Es entsprach nicht unserer Vorstellung von "ultra soft". Enttäuschend.

1/5
★☆☆☆☆ leider nicht mehr so soft
Tobias F November 2022

Das Toilettenpapier fühlt sich für mich zu hart an und die Qualität hat im Vergleich zu früher nachgelassen. Leider trennen sich die einzelnen Lagen leicht voneinander. Schade, dass die Veränderungen keine Verbesserungen gebracht haben.

Meinungen 1 bis 5 von 23

Allgemeine Daten
48
Toilettenpapier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram