Green Hygiene Green-Hygiene Handtuchrollen Rainer, perforiert, 2-lagig, natur, 450 Blatt a 19cm x 25cm, 8 Rollen Papierhandtücher

• Die zweilagigen Handtuchrollen bieten hervorragende Saugkraft und Reißfestigkeit für optimale Hygiene in verschiedenen Umgebungen.
• Jede Rolle enthält 450 perforierte Blätter mit Maßen von 19 cm x 25 cm für bedarfsgerechte und wirtschaftliche Nutzung.
• Das Set umfasst acht Rollen, was eine langfristige Versorgung für Unternehmen oder Haushalte gewährleistet.
• Die naturfarbe der Handtücher passt sich dezent in jedes Ambiente ein und unterstreicht den umweltbewussten Aspekt.
• Diese hochwertigen Papierhandtücher vereinen Funktionalität und Nachhaltigkeit für eine zuverlässige Trockenlösung im Alltag.
Lieber noch warten
Preis liegt 29% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +29% ab
38,99 €
Ø 30 €
26,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,90 €
Lieber noch warten
Preis liegt 29% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +29% ab
38,99 €
Ø 30 €
26,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,90 €
ab 38,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RAINER-Green Hygiene Handtuchrollen | plastikfrei | 100% Recycling | 2-lagig Amazon Marketplace RAINER-Green Hygiene Handtuchrollen | plastikfrei | 100% Recycling | 2-lagig Auf Lager 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
• Green Hygiene® RAINER Handtuchrolle, 2-lagig RAINER , 1 Karton = 8 Rollen à... hygi Green Hygiene® RAINER Handtuchrolle, 2-lagig RAINER , 1 Karton = 8 Rollen à... 14 Werktage 42,35 € + 5,89 € Versand Gesamt 48,24 € → zum Angebot
• Huchtemeier Papier GmbH Green Hygiene® RAINER Handtuchrolle, 2-lagig, hygi DE Huchtemeier Papier GmbH Green Hygiene® RAINER Handtuchrolle, 2-lagig, 42,35 € + 5,89 € Versand Gesamt 48,24 € → zum Angebot
• Nachhaltiges Handtuchpapier Handtuchrollen Innenabwicklung, 2-lagig, 8 x 450... sanismart Nachhaltiges Handtuchpapier Handtuchrollen Innenabwicklung, 2-lagig, 8 x 450... Auf Lager Lieferzeit 2-3 Tage 42,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 47,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 29% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
RAINER-Green Hygiene Handtuchrollen | plastikfrei | 100% Recycling | 2-lagig ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
Green Hygiene® RAINER Handtuchrolle, 2-lagig RAINER , 1 Karton = 8 Rollen à 450 hygi Angebotsinfo 14 Werktage 42,35 € 0,05 €/m + 5,89 € Versand Gesamt 48,24 € → zum Angebot
Huchtemeier Papier GmbH Green Hygiene® RAINER Handtuchrolle, 2-lagig, hygi DE Angebotsinfo 42,35 € + 5,89 € Versand Gesamt 48,24 € → zum Angebot
Nachhaltiges Handtuchpapier Handtuchrollen Innenabwicklung, 2-lagig, 8 x 450 Bla... sanismart Angebotsinfo Auf Lager Lieferzeit 2-3 Tage 42,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 47,59 € → zum Angebot
Huchtemeier Green Hygiene - RAINER Handtuchrolle 2-lagig 8 Rollen á 450 Blatt METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:29 Uhr.

Testbericht Green Hygiene Green-Hygiene Handtuchrollen Rainer, perforiert, 2-lagig, natur, 450 Blatt a 19cm x 25cm, 8 Rollen

Green Hygiene Green-Hygiene Handtuchrollen Rainer perforiert für höchste Hygienestandards

Erleben Sie eine neue Dimension der Sauberkeit und Effizienz mit unseren hochwertigen Papierhandtüchern. Diese praktischen Handtuchrollen bieten Ihnen maximale Hygiene und Komfort in jedem Waschraum. Die perforierten Blätter ermöglichen eine einfache und präzise Entnahme, wodurch Verschwendung minimiert und Ressourcen geschont werden. Ideal für Unternehmen, die Wert auf Nachhaltigkeit und ein gepflegtes Ambiente legen.

Optimale Absorption für trockene Hände

Die zweilagige Struktur dieser Handtuchrollen garantiert eine hervorragende Saugfähigkeit. Jedes Blatt nimmt Feuchtigkeit zuverlässig auf und hinterlässt die Hände angenehm trocken. Die natürliche Farbe der Papierhandtücher unterstreicht den umweltfreundlichen Charakter und passt sich dezent in jede Waschraumumgebung ein. Mit 450 Blättern pro Rolle bieten diese Küchenrollen eine lange Nutzungsdauer und reduzieren Nachfüllintervalle.

Green Hygiene Green-Hygiene Handtuchrollen Rainer, perforiert, 2-lagig, natur, 450 Blatt a 19cm x 25cm, 8 Rollen Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Green Hygiene Green-Hygiene Handtuchrollen Rainer, perforiert, 2-lagig, natur, 450 Blatt a 19cm x 25cm, 8 Rollen? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1, 2
grün, weiß
Papierhandtücher
Küchenrolle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram