Funny Kosmetiktücher 2-lagig, 100 Tücher

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Lagen: 1 - 2 Farbe: weiß Produkttyp: Kosmetiktücher - Taschentücher
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,85 €
Ø 2 €
1,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,85 €
Ø 2 €
1,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,90 €
ab 1,85 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kosmetiktücher AG-052 , 1 Packung = 100 Tücher hygi Kosmetiktücher AG-052 , 1 Packung = 100 Tücher ab Lager 1,85 € + 5,89 € Versand Gesamt 7,74 € → zum Angebot
• Plock GmbH Kosmetiktücher, hochweiß, 2-lagig, 1 Packung = 100 Tücher AG-052 hygi DE Plock GmbH Kosmetiktücher, hochweiß, 2-lagig, 1 Packung = 100 Tücher AG-052 1,85 € + 5,89 € Versand Gesamt 7,74 € → zum Angebot
• Funny Kosmetikboxen 2 lagig 100 Tücher per Box hochweiß, 10er Pack (10 x 100... Amazon Funny Kosmetikboxen 2 lagig 100 Tücher per Box hochweiß, 10er Pack (10 x 100... Auf Lager 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.85 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Kosmetiktücher AG-052 , 1 Packung = 100 Tücher ✓ Bester Preis hygi Angebotsinfo ab Lager 1,85 € 0,02 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 7,74 € → zum Angebot
Plock GmbH Kosmetiktücher, hochweiß, 2-lagig, 1 Packung = 100 Tücher AG-052 hygi DE Angebotsinfo 1,85 € + 5,89 € Versand Gesamt 7,74 € → zum Angebot
Funny Kosmetikboxen 2 lagig 100 Tücher per Box hochweiß, 10er Pack (10 x 100 Stck) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,90 € 1.29 / 100 Blätter Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Funny Kosmetikboxen 2 lagig 100 Tücher per Box hochweiß, 10er Pack (10 x 100 Stck) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,90 € 1.29 / 100 Blätter Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:23 Uhr.

Funny Kosmetiktücher 2-lagig, 100 Tücher Test

5/5
★★★★★ sammelpackung
wolfi e August 2017

Hochwertige, fusselfreie Taschentücher – reißfest und sehr sanft zur Nase. Sie lösen sich nicht einfach in der Toilette und eignen sich für Alltag, Notfälle und vielseitige Anwendungen. Praktische Box für Zuhause und Büro; zuverlässig, langlebig und empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Gute Taschentücher
MartinR6 August 2017

Als Allergiker im Sommer verbrauche ich Unmengen Taschentücher – von diesem Angebot habe ich bereits rund 50 Packungen nachbestellt. Die Qualität ist nicht herausragend, aber völlig akzeptabel für einmalige Nutzung; es handelt sich schließlich um Kosmetiktücher. Dafür ist der Preis unschlagbar und ideal für den täglichen Bedarf.

4/5
★★★★☆ Top-Preis-Leistungsverhältnis
Christian S April 2016

Die Tücher sind zwar genauso dünn wie andere auf dem Markt, bieten aber ein deutlich besseres Preis-Leistungs-Verhältnis und ein angenehm weiches Griffgefühl. Einziger Minuspunkt: die sehr dünne Verpackung und der Entnahmeschlitz könnten stabiler sein. Wir bestellen regelmäßig per Amazon Sparabo — so gibt es zusätzlich bis zu 15% Rabatt.

3/5
★★★☆☆ Leider etwas zu dünn
Nadine Dezember 2015

Günstige Wickeltücher, doch die Qualität passt nicht: Sie sind zu dünn fürs Babywickeln. Für sichere, robuste Wickeltücher lieber bei dm oder Rossmann etwas mehr investieren.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
1, 2
weiß
Kosmetiktücher, Taschentücher

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram