Scott Control Rollenhandtuch 6623 Papierhandtücher

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Papierhandtücher
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,98 €
Ø 50 €
49,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,98 €
Ø 50 €
49,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,95 €
ab 49,98 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scott Control Slimroll Papierhandtücher Weiß 1-lagig 990 m 6623 6 Stück... Viking Scott Control Slimroll Papierhandtücher Weiß 1-lagig 990 m 6623 6 Stück... 49,98 € Versand kostenfrei Gesamt 49,98 € → zum Angebot
• Scott® Control™ Slimroll™ Rollenhandtücher, 1-lagige weiße... Amazon Scott® Control™ Slimroll™ Rollenhandtücher, 1-lagige weiße... Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Scott Papierserviette Scott Control Slimroll 6623 Handtuchrolle 1-lagig Weiß -... Otto Scott Papierserviette Scott Control Slimroll 6623 Handtuchrolle 1-lagig Weiß -... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 82,45 € Versand kostenfrei Gesamt 82,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.98 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Scott Control Slimroll Papierhandtücher Weiß 1-lagig 990 m 6623 6 Stück 1167560 ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 49,98 € Versand kostenfrei Gesamt 49,98 € → zum Angebot
Scott Control 6623 Slimroll Handtuchrollen, 1-lagig, weiß, 165 Meter 1 Karton = 6 klarmobil Angebotsinfo 2 Werktage 57,15 € 9,53 €/Stück + 6,99 € Versand Gesamt 64,14 € → zum Angebot
Scott® Control™ Slimroll™ Rollenhandtücher, 1-lagige weiße Einweg-Handtücher, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € 1.51 / 100 Blätter Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Scott® Control™ Slimroll™ Rollenhandtücher, 1-lagige weiße Einweg-Handtücher, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € 1.51 / 100 Blätter Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Handtuchrollen Kimberly Clark Scott Control SLIMROLL weiß 19,8 cm x 165 m, 6 Rollen ReinigungsBerater Angebotsinfo sofort lieferbar 62,15 € 10,36 €/Stück + 6,95 € Versand Gesamt 69,10 € → zum Angebot
Scott Rollenhandtuch ® Control™ 6623 1-lagig weiß L.ca165 mxB.ca198mm 6 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 66,63 € + 297,60 € Versand Gesamt 364,23 € → zum Angebot
Scott Control Slimroll Rollenhandtücher, 6 x 165m lange, weiße, 1-lagige Rollen contorion Angebotsinfo 1 Werktag 67,98 € 0,07 €/m + 5,95 € Versand Gesamt 73,93 € → zum Angebot
FamPro Tissue Germany GmbH SCOTT® Control™ Slimroll Rollenhandtücher, 1-lagig, hygi DE Angebotsinfo 70,85 € + 5,89 € Versand Gesamt 76,74 € → zum Angebot
SCOTT 6623 Rollenhandtuch Scott® ControlTM 1-lagig weiß 6 Rollen Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 70,90 € + 7,49 € Versand Gesamt 78,39 € → zum Angebot
Scott® Scott Papierhandtuch CONTROL 6623 1lagig 165m 6 Rl./Pack. METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 73,67 € Versand kostenfrei Gesamt 73,67 € → zum Angebot
Scott® Rollenhandtücher Control Slimroll 6623, 1-lagig, Länge 165 m, 6 Stück, Schäfer Shop Angebotsinfo 80,91 € + 5,89 € Versand Gesamt 86,80 € → zum Angebot
Rollenhandtuch Scott® ControlTM 6623 1-lagig weiß L ca.165mxB ca.198mm 6 Rollen/K Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 82,05 € + 5,90 € Versand Gesamt 87,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Scott Control Rollenhandtuch 6623 Test

5/5
★★★★★ Zuverlässige Handtuchlösung
DetailingKing März 2024

Die Scott Slimroll-Handtücher 6697 bieten eine langlebige, hygienische Lösung für Büro, Restaurant, Fitnessstudio und öffentliche Bereiche. Jede Rolle enthält 190 m, 6 Rollen pro Packung sichern lange Vorräte. Die 1-lagige, weiße Einweglösung ist saugfähig, weich und robust für den täglichen Einsatz. Schlanke Rollenform spart Platz, passt in die meisten Handtuchspender und reduziert Abfall.

Das schlichte Design fügt sich in jede Einrichtung ein und eignet sich ideal für Händetrocknung und Hygienekonzepte. Insgesamt überzeugen Scott Slimroll-Handtücher 6697 durch Zuverlässigkeit, Qualität und einfache Handhabung – empfehlenswert für Unternehmen, die effiziente Einweghandtücher suchen.

3/5
★★★☆☆ Raue einlagige Endlospapiertücher für Handtuchspender
Ni K Februar 2024

Scott Slimroll-Handtücher: 6 Endlosrollen à 190 m (Einlagig), Amazon-Preis ca. €98,20. Für Handtuchspender gedacht, das Papier ist rau, einlagig und überraschend stabil, aber nicht weich.

Keine Perforation – Abreißen an scharfer Kante nötig. Einlagiges Material fördert höheren Verbrauch im Vergleich zu mehrlagigem Papier. Qualität für einlagiges Papier gut, doch Preis liegt im oberen Segment; Küchenpapier wirkt oft günstiger, weicher und saugfähiger.

Fazit: Markenprodukt mit solider Festigkeit, aber zu rau und zu teuer für den Alltag. Persönliche Bewertung: 3 Sterne. Rezension verfasst im Rahmen des Amazon Vine-Programms.

3/5
★★★☆☆ Rollen passen nicht in meinen Spender
Marion P Juli 2022

Leider passen nur Papierhandtuchrollen mit der Artikelnummer 6623 in meinen Spender. Ich möchte die Ware zurückgeben und die richtigen Rollen bestellen. Können Sie mir dabei helfen? Danke und liebe Grüße, Marion Pestel.

2/5
★★☆☆☆ Aquarius + Scott
morgenroht Mai 2020

Aquarius 7955 + Scott 6657 wurden als Set verkauft, aber leider passten die Rollen nach der Montage nicht ins Gerät. Enttäuschend!.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Papierhandtücher

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram