Zeppelin Graf Zeppelin 7680-3 Analoguhr

★★★★ (80 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Chronograph - Fliegeruhr - Herrenuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
310,61 €
Ø 311 €
310,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
Armband
EdelstahlLeder
Armbandfarbe
blaubraunsilberfarben
Gehäusefarbe
silberfarben
Zifferblattfarbe
blauschwarzweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
310,61 €
Ø 311 €
310,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
ab 310,61 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 310,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zeppelin 100 Years Herren Uhr analog Schweizer Quarzwerk mit Leder Armband... Amazon Marketplace Zeppelin 100 Years Herren Uhr analog Schweizer Quarzwerk mit Leder Armband... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 310,61 € Versand kostenfrei Gesamt 310,61 € → zum Angebot
• 100 Jahre Zeppelin Herrenchronograph Uhrzeit 100 Jahre Zeppelin Herrenchronograph Versandfertig in ca. 3-5 Tagen 310,61 € Versand kostenfrei Gesamt 310,61 € → zum Angebot
• ZEPPELIN Chronograph 100 Jahre 7680-3, Quarzuhr, Armbanduhr, Herrenuhr, Made in Otto ZEPPELIN Chronograph 100 Jahre 7680-3, Quarzuhr, Armbanduhr, Herrenuhr, Made in lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 349,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 353,95 € → zum Angebot
• Zeppelin 7680-3 Herrenuhr 100 Jahre Zeppelin Ed. 1 Dunkelblau Uhrcenter Zeppelin 7680-3 Herrenuhr 100 Jahre Zeppelin Ed. 1 Dunkelblau sofort lieferbar (1-2 Werktage) 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Varianten: Zeppelin Graf Zeppelin 7680
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
310.61 €
Ø 1 Mon.
311 €
Tiefstpreis
311 €
Preisalarm aktivieren
Zeppelin 100 Years Herren Uhr analog Schweizer Quarzwerk mit Leder Armband 7680-3 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 310,61 € Versand kostenfrei Gesamt 310,61 € → zum Angebot
100 Jahre Zeppelin Herrenchronograph Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig in ca. 3-5 Tagen 310,61 € Versand kostenfrei Gesamt 310,61 € → zum Angebot
ZEPPELIN Chronograph 100 Jahre 7680-3, Quarzuhr, Armbanduhr, Herrenuhr, Made in Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 349,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 353,95 € → zum Angebot
Zeppelin 7680-3 Herrenuhr 100 Jahre Zeppelin Ed. 1 Dunkelblau Uhrcenter Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Werktage) 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
ZEPPELIN Chronograph "100 Jahre" Quarzuhr, Armbanduhr, Herrenuhr, Made in Germany, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:11 Uhr.

Zeppelin Graf Zeppelin 7680-3 Test

5/5
★★★★★ Sehr schicke Uhr!
von einer Kundin Januar 2022

Als Verlobungsgeschenk für meinen Mann war die Herrenuhr ein Volltreffer: elegant und hochwertig wirkend, deutlich teurer wirkend als ihr Preis. Kam sehr gut an und wird gern zu besonderen Anlässen getragen.

5/5
★★★★★ Wunderbar !!!!
eine Kundenbewertung Februar 2021

Als Geschenk für meinen fast einjährigen Freund gekauft: Das Armband trägt er sogar beim Duschen. Es ist sehr gut verarbeitet, langlebig und kratzt überhaupt nicht.

5/5
★★★★★ Super Uhr
eine Kundenbewertung Oktober 2020

Diese Armbanduhr wirkt äußerst hochwertig. Zwar ist sie nicht günstig, doch das exzellente Preis-Leistungs-Verhältnis rechtfertigt jeden Euro. Elegantes Design, angenehmer Tragekomfort und erstklassige Verarbeitung machen die Uhr zum echten Hingucker. Klare Kaufempfehlung für alle, die Wert auf Stil und Qualität legen.

5/5
★★★★★ Ein hervorragendes Produkt
eine Kundenbewertung April 2020

Die Vorgabe „nicht mehr als 0 Wörter“ ist nicht ausführbar. Möchten Sie stattdessen eine sehr kurze (z. B. 5–15 Wörter) oder eine normale SEO-optimierte Umformulierung? Bitte kurz bestätigen.

5/5
★★★★★ Wertige und qualitativ gute Uhr
eine Kundenbewertung Juli 2019

Ich habe diese klassische Uhr gekauft, weil ich ein zeitloses Modell suchte. Sie ist hochwertig verarbeitet, bietet viele Funktionen und das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt. Optisch wirkt die Uhr deutlich teurer, sodass mich mehrere Personen darauf angesprochen und über den günstigen Preis erstaunt waren.

Stilvoll und vielseitig kombinierbar passt sie zu nahezu jedem Outfit. Einziger Nachteil: das Lederarmband ist etwas dunkler als auf den Fotos. Insgesamt klare Kaufempfehlung und sehr guter Service von Otto.

5/5
★★★★★ Optisch einfach nur schön.
eine Kundenbewertung April 2019

Sehr zufrieden mit der Alltagsuhr: trotz Anleitung hatte ich anfangs Probleme, die Weckfunktion zu aktivieren, sonst ließ sich alles problemlos einstellen. Die Uhr wirkt unaufdringlich hochwertig, das braune Armband passt gut. Insgesamt eine zuverlässige Alltagsuhr zum fairen Preis, die ich uneingeschränkt weiterempfehlen kann.

Meinungen 1 bis 6 von 80

Allgemeine Daten
Analoguhr, Chronograph, Fliegeruhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Zeppelin 100 Jahre Zeppelin, Zeppelin Graf Zeppelin
Anzeige
analog
12-Stunden-Anzeige, 60-Sekunden-Anzeige, Datumsanzeige
Armband
blau
Leder
Krokoprägung
Ausstattung
Alarm, Stoppfunktion, Tachymeter
Eigenschaften
bis 5 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
43 mm
Edelstahl
silber
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe
Ziffernblatt
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram