Maaloxan 25 mVal Kautabletten (20 Stk.) Sodbrennen-Tabletten

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sodbrennen-Tabletten Anwendungsgebiete: Sodbrennen Darreichungsform: Kautabletten - Tabletten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
5,87 €
Ø 6 €
5,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
5,87 €
Ø 6 €
5,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,89 €
ab 5,87 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01423582, A. Nattermann & Cie Maaloxan 25 mVal Kautabletten, 20 St, Claras Apotheke PZN-DE 01423582, A. Nattermann & Cie Maaloxan 25 mVal Kautabletten, 20 St, sofort lieferbar 5,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,86 € → zum Angebot
• Maaloxan Kautabletten Pfefferminz-Geschmack 20 St medpex Maaloxan Kautabletten Pfefferminz-Geschmack 20 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,90 € + 3,49 € Versand Gesamt 9,39 € → zum Angebot
• MAALOXAN 25 mVal Kautabletten 20 St ayvita MAALOXAN 25 mVal Kautabletten 20 St ca. 1 - 3 Werktage 6,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.87 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01423582, A. Nattermann & Cie Maaloxan 25 mVal Kautabletten, 20 St, ✓ Bester Preis Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,86 € → zum Angebot
Maaloxan Kautabletten Pfefferminz-Geschmack 20 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,90 € 0,30 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 9,39 € → zum Angebot
MAALOXAN 25 mVal Kautabletten 20 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 6,03 € 0,30 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,02 € → zum Angebot
PZN-DE 01423582, A. Nattermann & Cie Maaloxan 25 mVal Kautabletten 20 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 6,04 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,53 € → zum Angebot
PZN-DE 01423582, Maaloxan 25 mVal Kautabletten Inhalt: 20 St APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 6,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,03 € → zum Angebot
MAALOXAN Kautabletten - bei Sodbrennen mit Magenschmerzen 20 St Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 6,10 € 0,31 €/Stück + 3,90 € Versand Gesamt 10,00 € → zum Angebot
PZN-DE 01423582, A. Nattermann & Cie Maaloxan 25Mval 20 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,69 € + 4,98 € Versand Gesamt 11,67 € → zum Angebot
PZN-DE 01423582, Maaloxan 25 mVal Kautabletten 20 St, Grundpreis: € 0,34 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 6,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,73 € → zum Angebot
A. Nattermann & Cie GmbH Maaloxan 25 mVal Kautabletten 20 St 01423582_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 6,84 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,74 € → zum Angebot
PZN-DE 01423582, A. Nattermann & Cie Maaloxan 25 mVal 20 Stück, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 7,10 € + 2,90 € Versand Gesamt 10,00 € → zum Angebot
MAALOXAN Kautabletten bei Sodbrennen mit Magenschmerzen Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,18 € → zum Angebot
MAALOXAN Kautabletten bei Sodbrennen mit Magenschmerzen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,66 € 0,38 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 12,65 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 01:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maaloxan 25 mVal Kautabletten (20 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Schmecken hatl besser als manch andere
Winters November 2024

Die Preise sind meiner Meinung nach viel zu hoch, doch Alternativen überzeugen geschmacklich nicht wirklich. Maloxaan ist hierbei noch am besten. Leider habe ich viele Jahre die Zirkulin Pastillen verwendet, die preislich günstiger waren und lecker nach Pfefferminz schmeckten.

Anscheinend wurden sie jedoch eingestellt, denn sie sind nicht mehr erhältlich. Die aktuellen Kautabletten können geschmacklich nicht mithalten und sind ebenfalls nicht befriedigend.

5/5
★★★★★ Schnelle Wirksamkeit
S. Mai 2024

Lindert effektiv Sodbrennen und Magendrücken. Die Wirkung setzt nach dem Zerkauen in wenigen Minuten ein und ist langanhaltend. Dieses Produkt ist für mich das beste, nachdem ich bereits verschiedene Alternativen getestet habe. Absolut empfehlenswert für alle, die unter diesen Beschwerden leiden!.

5/5
★★★★★ Ein sehr gutes Mittel, gegen Sodbrennen.
Frank Juni 2020

Maaloxan Tabletten haben mir endlich gegen mein hartnäckiges Sodbrennen geholfen, ohne unerwünschte Nebenwirkungen wie bei anderen Medikamenten. Nun kann ich endlich nachts wieder ruhig schlafen.

5/5
★★★★★ Hilft bei Schmerzen
Nnamlluh Mai 2020

Maaloxan war für meine Magensäureprobleme sehr hilfreich. Der unschlagbare Preis macht es noch besser! Im Vergleich zur Apotheke vor Ort habe ich viel gespart. Nach Absprache mit dem Arzt habe ich die Tabletten eingenommen und endlich Linderung von meinem Reflux und Bruststechen gefunden. Sehr zu empfehlen für alle, die ähnliche Beschwerden haben!.

4/5
★★★★☆ Muss sagen ,die Gel Beutel helfen schneller.
Monika März 2022

Maaloxan Kautabletten und Suspension Beutel sind effektiv gegen Sodbrennen, auch bei Rezeptpflicht. Beutel wirken schneller und sind leichter einzunehmen.

3/5
★★★☆☆ Besser welche dahaben...
Fabian November 2023

Diese Tabletten sind eine schnelle und effektive Lösung gegen Sodbrennen. Vorbeugend eingenommen, können sie das unangenehme Brennen im Magen sanft lindern. Es ist ratsam, bei ersten Anzeichen von Völlegefühl oder Sodbrennen direkt eine Tablette einzunehmen, um Schmerzen zu vermeiden. Bei akuten Beschwerden ist die Wirkung jedoch begrenzt.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Sodbrennen-Tabletten
Kautabletten, Tabletten
20 Stück
20
Algeldrat, Algeldrat (400 mg, Magnesium hydroxid, Natriumsalz - Saccharose - Sorbitol - Pfefferminz Aroma, entspricht 166.74 mg Magnesium Ion) - Kartoffelstärke - Magnesium stearat (Ph. Eur.) [pflanzlich] - Mannitol - Saccharin, entspricht 200 mg Aluminium oxid) - Magnesium hydroxid (400 mg
N1
Gesicht, Nesselsucht (Urtikaria), Rachen oder Zunge sowie Schluck- oder Atembeschwerden auftreten können.erhöhter Aluminiumblutspiegel, Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, bei denen Schwellungen von Lippen, die nicht angegeben sind., erhöhte Kalziumausscheidung im Urin, erhöhte Knochenresorption, erhöhte Weichheit und Verbiegungstendenz der Knochen (Osteomalazie).Bauchschmerzen.Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, schwere allergische Reaktionen inkl. sogenannter Angioödeme, verminderter Phosphatblutspiegel, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Sodbrennen
Blutbeimengungen im Stuhl oder Erbrechen von Blut müssen Sie unverzüglich einen Arzt aufsuchen.Bitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt, Demenz) und Blutarmut (mikrozytäre Anämie) führen oder eine dialysebedingte Knochenerweichung (Osteomalazie) verschlimmern. Deshalb sollten Sie eine lang dauernde Einnahme hoher Dosen vermeiden, Kindern unter 2 Jahren oder älteren Menschen, Länger anhaltende und wiederkehrende Magenbeschwerden können Zeichen einer ernsthaften Erkrankung sein, da dann in der Regel auch das Geschwür ausheilt.Anwendung bei KindernDas Arzneimittels soll nicht bei Kindern unter 12 Jahren angewendet werden, da in dieser Altersgruppe keine ausreichenden Erfahrungen vorliegen. Verkehrstüchtigkeit und Fähigkeit zum Bedienen von MaschinenEs sind keine besonderen Vorsichtsmaßnahmen erforderlich., die besonders gefährdet sind, die eine phosphatarme Diät einhalten, die sich einer Hämodialyse (Blutwäsche) unterziehen, erwogen werden, mit der das Bakterium vollständig beseitigt wird, wie z.B. ein Magen- oder Zwölffingerdarmgeschwür. Eine Behandlung mit dem Arzneimittel sollte daher ohne ärztliche Untersuchung nicht länger als 14 Tage dauern. Bei Auftreten von Teerstuhl, wie zum Beispiel Patienten mit eingeschränkter Nierenfunktion
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram