Zeiss Terra ED 8x32 2017 (grün) Universal-Fernglas

Produkttyp: Universal-Fernglas Einsatzgebiete: Jagd - Konzert - Naturbeobachtung - Reisen Features: Gummiarmierung - einstellbare Augenmuscheln - spritzwassergeschützt - wasserdicht
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
467,99 €
Ø 468 €
467,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,00 €
Austrittspupillen-Durchmesser
4 mm
Dämmerungszahl
16
Einsatzgebiet
NaturbeobachtungReisen
Format
Kompakt
Lichtstärke
16
Objektivdurchmesser
32 mm
objektives Sehfeld
6,4 Grad
Prismensystem
Dachkant
Sehfeld in 1000 m
112 m
Vergrößerung
8 fach
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
467,99 €
Ø 468 €
467,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,00 €
ab 467,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 467,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Terra ED 8x32 schwarz-grün Foto Köster Terra ED 8x32 schwarz-grün Lieferzeit ca. 3-5 Tage 467,99 € Versand kostenfrei Gesamt 467,99 € → zum Angebot
• ZEISS Terra ED 8x32 schwarz/grün Fernglas Otto ZEISS Terra ED 8x32 schwarz/grün Fernglas lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 468,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 473,90 € → zum Angebot
• ZEISS Terra ED 8x32 schwarz/grün foto-erhardt ZEISS Terra ED 8x32 schwarz/grün 1 Tage 468,00 € Versand kostenfrei Gesamt 468,00 € → zum Angebot
• Zeiss Terra ED 8x32 schwarz-grün Fotokoch Zeiss Terra ED 8x32 schwarz-grün sofort verfügbar 468,00 € Versand kostenfrei Gesamt 468,00 € → zum Angebot
Varianten: Zeiss Terra ED 8x32 2017
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
467.99 €
Ø 1 Mon.
468 €
Tiefstpreis
468 €
Preisalarm aktivieren
Terra ED 8x32 schwarz-grün ✓ Bester Preis Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Tage 467,99 € Versand kostenfrei Gesamt 467,99 € → zum Angebot
ZEISS Terra ED 8x32 schwarz/grün Fernglas Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 468,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 473,90 € → zum Angebot
ZEISS Terra ED 8x32 Schwarz/Grün Vienna Camera DE Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 4 - 6 Werktage 468,00 € Versand kostenfrei Gesamt 468,00 € → zum Angebot
ZEISS TERRA ED 8x32 grün (inkl.Tasche + Premium Reinigungsset) Foto Siegl Angebotsinfo 468,00 € Versand kostenfrei Gesamt 468,00 € → zum Angebot
ZEISS Terra ED 8 x 32 schwarz - grün + Lens Cleaning Kit 523203-9908 fotoversand-afa DE Angebotsinfo 468,00 € Versand kostenfrei Gesamt 468,00 € → zum Angebot
Zeiss Terra ED 8x32 schwarz-grün Fotokoch Angebotsinfo sofort verfügbar 468,00 € Versand kostenfrei Gesamt 468,00 € → zum Angebot
ZEISS Terra ED 8x32 schwarz/grün foto-erhardt Angebotsinfo 1 Tage 468,00 € Versand kostenfrei Gesamt 468,00 € → zum Angebot
ZEISS Terra ED 8x32 grün Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:16 Uhr.

Zeiss Terra ED 8x32 2017 (grün) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Zeiss Terra ED 8x32 2017 (grün)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Jagd, Konzert, Naturbeobachtung, Reisen, Tierbeobachtung
grün, schwarz
Objektivdeckel, Putztuch, Trageriemen, Tragetasche
Zeiss
Universal-Fernglas
Zeiss Terra ED
Anfänger, Experten, Fortgeschrittene
Ausstattung
Gummiarmierung, ergonomisch, für Brillenträger, modernes Design, schnell fokussierbar, vielseitig einsetzbar, wasserabweisend
Gummiarmierung, einstellbare Augenmuscheln, spritzwassergeschützt, wasserdicht, wasserfest
Stickstoff-Füllung, stoßfest, wasserdicht
Eigenschaften
Dachkant
Kompakt
Maße & Gewicht
4 mm
117 mm
510 g
12.50 cm
32 mm
Optik
17 mm
4.00 mm
+/- 3,0 dpt
16
binokular, gerade
Mitteltrieb
16
Schmidt-Pechan
1,6 m
135 m
135.0 m
8 fach
Fully Multi Coated (FMC), Phasenvergütung
7,8 Grad
ED
Technische Daten
-15 - +60°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram