ZeinPharma Myo-Inositol 500mg Kapseln (60 Stk.) Nahrungsergänzung

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kapseln enthalten 500mg Myo-Inositol pro Stück.
• Die Verpackungseinheit umfasst 60 Kapseln.
• Das Produkt ist vegan und vegetarisch.
• Es sind keine Konservierungsstoffe enthalten.
• Die Gesamtmenge beträgt 35,5g.
• Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht und Alter.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
10,39 €
Ø 11 €
10,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
10,39 €
Ø 11 €
10,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,00 €
ab 10,39 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Myo Inositol Kapseln 500 mg 60 St medpex Myo Inositol Kapseln 500 mg 60 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,39 € + 3,49 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
• ZeinPharma Myo-Inositol Kapseln, 60 St. Kapseln Amazon Marketplace ZeinPharma Myo-Inositol Kapseln, 60 St. Kapseln Auf Lager 15,24 € Versand kostenfrei Gesamt 15,24 € → zum Angebot
• Zein Pharma - Germany GmbH MYO-INOSITOL Kapseln 60St Kapseln Otto Zein Pharma - Germany GmbH MYO-INOSITOL Kapseln 60St Kapseln lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,59 € Versand kostenfrei Gesamt 16,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.39 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Myo Inositol Kapseln 500 mg 60 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,39 € 0,17 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
PZN-DE 11235485, Myo-Inositol 500mg von ZEINpharma 60 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 11,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,31 € → zum Angebot
PZN-DE 11235485, ZeinPharma Myo-Inositol Kapseln 35.5 g, Grundpreis: € 320,28 / pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 11,37 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,86 € → zum Angebot
PZN-DE 11235485, Myo-Inositol Kapseln Inhalt: 35.5 g, Grundpreis: € 320,28 / kg APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 11,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,36 € → zum Angebot
MYO-INOSITOL Kapseln 60 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 11,51 € 0,19 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,50 € → zum Angebot
PZN-DE 11235485, ZeinPharma Myo-Inositol 500mg Kapseln, 60 St, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 12,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,84 € → zum Angebot
Myo-Inositol 500mg von ZEINpharma Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,96 € 0,22 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 17,95 € → zum Angebot
Myo-Inositol 500mg von ZEINpharma deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,97 € 0,22 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 16,96 € → zum Angebot
PZN-DE 11235485, ZeinPharma Myo-inositol Kapseln 60 Stück, Grundpreis: € 0,22 / healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 12,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Myo-Inositol 500mg von ZEINpharma Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Myo-Inositol 500mg von ZEINpharma apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 13,19 € + 3,39 € Versand Gesamt 16,58 € → zum Angebot
PZN-DE 11235485, ZeinPharma Myo-Inositol 60 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,51 € + 4,74 € Versand Gesamt 18,25 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ZeinPharma Myo-Inositol 500mg Kapseln (60 Stk.)

Was sind ZeinPharma Myo-Inositol 500mg Kapseln (60 Stk.)?

ZeinPharma Myo-Inositol 500mg Kapseln (60 Stk.) sind ein Nahrungsergänzungsmittel, das speziell entwickelt wurde, um den Körper mit Myo-Inositol zu versorgen. Jede Kapsel enthält 500mg des Wirkstoffs und ist frei von Konservierungsstoffen. Das Produkt ist sowohl vegan als auch vegetarisch und kommt in einer Packungsgröße von 60 Stück.

Vorteile und Eigenschaften der Kapseln

Die Kapseln sind einfach einzunehmen und bieten eine präzise Dosierung. Sie sind ohne Konservierungsstoffe hergestellt und somit eine natürliche Wahl für Ihre Gesundheit. Die vegane und vegetarische Zusammensetzung macht sie für eine breite Zielgruppe geeignet. Jede Packung enthält 60 Kapseln, was einer Menge von 35,5g entspricht.

ZeinPharma Myo-Inositol 500mg Kapseln (60 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Ist drin was drauf steht.
Clasi Mai 2019

Super zufrieden mit diesem Produkt! Clavella und ähnliche sind mir zu teuer und enthalten zu wenig Myo-Inositol. Dieses Produkt hat eine hohe Dosierung, die mir sehr geholfen hat. Sehr empfehlenswert!.

2/5
★★☆☆☆ Fortsetzung folgt...
Heidi W Juni 2017

Die Kapseln kamen schnell an, super! Bestellt, um den Hormonhaushalt zu regulieren. Bin gespannt auf die Wirkung und werde es berichten.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Wirkung
Susi85 Februar 2018

Ich habe ein Jahr lang Clavella genommen und festgestellt, dass mein Zyklus regelmäßiger wurde. Auf der Suche nach einer günstigeren Alternative bin ich auf dieses Produkt gestoßen. Leider hat sich mein Zyklus nach der Umstellung wieder unregelmäßig verändert. Schade, aber ich kann es nicht weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Zyklus damit super reguliert
sternschn August 2017

Ich kann diese Tabletten nur empfehlen. Habe damit innerhalb kurzer Zeit einen stabilen, gleichbleibenden Zyklus. Mein Zyklus hat sich wunderbar damit reguliert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Nahrungsergänzung
Kapseln
35,5 g
60
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Myo-Inositol
nein
ohne Konservierungsstoffe, vegan, vegetarisch
Anwendung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram