Yves Saint Laurent La Nuit de LHomme Eau de Toilette 100 ml Herren Parfum

★★★★ (90 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum hat eine Duftkonzentration von Eau de Toilette (EdT).
• Die Basisnote besteht aus Kümmel und Vetiver.
• Es wurde im Jahr 2009 erstmals veröffentlicht.
• Die Herznote enthält Bergamotte, Lavendel und Zedernholz.
• Der Inhalt beträgt 100 ml.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
59,90 €
Ø 61 €
57,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
59,90 €
Ø 61 €
57,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 59,90 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yves Saint Laurent La Nuit De L'Homme Eau de Toilette 100ml Avesol Yves Saint Laurent La Nuit De L'Homme Eau de Toilette 100ml 2-4 tage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• Yves Saint Laurent La Nuit de l'Homme, Männer, 100 ml, Spray, ALCOHOL. AQUA... Kaufland Yves Saint Laurent La Nuit de l'Homme, Männer, 100 ml, Spray, ALCOHOL. AQUA... 3-4 Werktage 68,35 € + 4,90 € Versand Gesamt 73,25 € → zum Angebot
• YVES SAINT LAURENT Eau de Toilette La Nuit de L'Homme Otto YVES SAINT LAURENT Eau de Toilette La Nuit de L'Homme lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.9 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Yves Saint Laurent La Nuit De L'Homme Eau de Toilette 100ml ✓ Bester Preis Avesol Angebotsinfo 2-4 tage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent La Nuit de l'Homme, Männer, 100 ml, Spray, ALCOHOL. AQUA (WATER). Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 68,35 € 683,50 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 73,25 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent La Nuit De L'Homme Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 72,29 € 722.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 77,19 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent L02603, Yves Saint Laurent La Nuit De L'Homme Eau de Toilette easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 82,99 € 829.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 86,98 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent La Nuit de L'Homme Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 83,03 € Versand kostenfrei Gesamt 83,03 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent La Nuit de L'Homme Eau de Toilette (EdT) 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 84,51 € Versand kostenfrei Gesamt 84,51 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent L02603, Yves Saint Laurent L'Homme La Nuit EdT 100 ml male, lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 86,80 € 868 € / l Versand kostenfrei Gesamt 86,80 € → zum Angebot
YVES SAINT LAURENT Eau de Toilette La Nuit de L'Homme Otto MyRich (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent - La Nuit De L'homme - Eau De Toilette - Vaporisateur 100 Ml, Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 89,95 € 899.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent La Nuit De L'Homme Eau de Toilette, 100 ml Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 108,00 € 1080,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent La Nuit de L'Homme EdT Vapo, Grundpreis: € 1.089,50 / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 108,95 € 1089.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 108,95 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent La Nuit de L'Homme Eau de Toilette für Herren 100 ml, Grundpreis: NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 119,00 € 1190 € / l Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Yves Saint Laurent La Nuit de LHomme Eau de Toilette 100 ml

Yves Saint Laurent La Nuit de LHomme Eau de Toilette 100 ml: Ein Duft für den modernen Mann

Das Yves Saint Laurent La Nuit de LHomme Eau de Toilette 100 ml ist Ein Parfum, das speziell für den modernen Mann entwickelt wurde. Mit seiner einzigartigen Duftkomposition aus Kardamom, Bergamotte und Lavendel bietet es eine verführerische und zugleich maskuline Note. Dieses Eau de Toilette ist Teil der renommierten Yves Saint Laurent L"Homme Duftkollektion und wurde erstmals im Jahr 2009 auf den Markt gebracht.

Verführerische Kopfnote: Kardamom

Die Kopfnote des Parfums wird von Kardamom dominiert, der für seine würzige und zugleich süße Note bekannt ist. Diese Komponente verleiht dem Duft eine sofortige Anziehungskraft und sorgt für einen unvergesslichen ersten Eindruck. Kardamom ist ein beliebtes Gewürz in der Parfümerie und wird oft verwendet, um Düften eine exotische und luxuriöse Note zu verleihen.

Yves Saint Laurent La Nuit de LHomme Eau de Toilette 100 ml Test

5/5
★★★★★ OMG !! what a scent
Bilal H August 2022

Als Neuling in der Welt der Düfte hat mich dieser Duft wirklich überzeugt. Er ist angenehm, süß und sehr sinnlich. Der Duft eignet sich perfekt für ein Date.

Das einzige Problem ist, dass die Projektion etwas schwach ist, aber das betrifft alle Chargen nach 2020. Dennoch kann ich ihn sehr empfehlen.

5/5
★★★★★ Top!!! Kann ich nur weiter empfehlen
Dogan August 2022

Liebe Amazon Kunden, dieser Duft ist wirklich langanhaltend und angenehm im Geruch. Obwohl der Preis etwas hoch ist für nur 40ml, lohnt es sich auf jeden Fall. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Ein Hauch von "Das Parfum" ....wer das Buch ... , der liest es nach den Erfahrungen mit diesem Duft!
upsups Februar 2020

Seit ich "Jules" benutze, ist es der Signature-Duft meines Vaters und meiner Söhne. Dieser Duft zieht Frauen und Männer gleichermaßen an und verleiht eine unwiderstehliche Note. Das Parfüm ist sparsam in der Anwendung und hält stundenlang.

Für einen frischeren Duft empfehle ich die "Tagversion". Probieren Sie es aus und lassen Sie sich von diesem einzigartigen Duft verzaubern!.

5/5
★★★★★ Kommt durch die Bank perfekt an.
M. H Dezember 2018

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist angemessen und der Duft wird als elegant und dezent wahrgenommen. Viele Menschen haben mich schon auf diesen Duft angesprochen, was mich positiv überrascht hat. Es scheint, dass dieser Duft bei anderen gut ankommt.

5/5
★★★★★ Überraschend gut
Amazon C Dezember 2018

Ich war positiv überrascht von diesem Set! Anstatt nur das Parfüm zu erhalten, kam ein komplettes Set mit After Shave, Duschgel und 100ml Parfüm. Der Duft ist fantastisch und der Preis war auch in Ordnung. Ich werde es meinem Freund zu Weihnachten schenken. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gut riechen statt miefen!
Amazon Kunde Januar 2017

Dieser Duft ist einfach unverwechselbar! Nachdem ich ihn durch eine Probe entdeckt habe, bin ich begeistert. Sehr empfehlenswert, aber Vorsicht: Jeder wird so gut riechen wie ich! Ich bin verliebt in diesen Duft. :).

Meinungen 1 bis 6 von 90

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
Kümmel, Vetiver
Yves Saint Laurent L'Homme
2009
Bergamotte, Lavendel, Zedernholz
100 ml
Kardamom

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram