Yves Saint Laurent Black Opium Eau de Parfum (90ml)

★★★★★ (580 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum wurde im Jahr 2014 veröffentlicht.
• Es wurde von den Parfumeuren Honorine Blanc, Marie Salamagne, Nathalie Lorson und Olivier Cresp kreiert.
• Die Duftnoten umfassen holzig und orientalisch.
• Die Basisnote besteht aus Kaschmirholz, Patchouli, Vanille, Zeder und Vetiver.
• Der Flakon ist in den Farben apricot und schwarz gestaltet.
• Erhältlich in einer Einzelpackung mit einer Menge von 90 ml.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
72,99 €
Ø 73 €
63,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,00 €
Inhalt in ml
150 ml30 ml90 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
72,99 €
Ø 73 €
63,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,00 €
ab 72,99 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yves Saint Laurent Black Opium Eau de Parfum 90ml Avesol Yves Saint Laurent Black Opium Eau de Parfum 90ml 2-4 tage 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
• Yves Saint Laurent Black Opium Eau de Parfum 90 ml Damen Mixoutlet Yves Saint Laurent Black Opium Eau de Parfum 90 ml Damen 2-3 Tage 73,39 € Versand kostenfrei Gesamt 73,39 € → zum Angebot
• Yves Saint Laurent Black Opium Eau de Parfum Flaconi Yves Saint Laurent Black Opium Eau de Parfum 1-2 Tage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• YVES SAINT LAURENT Eau de Parfum Black Opium Eau de Parfum 90 ml Otto YVES SAINT LAURENT Eau de Parfum Black Opium Eau de Parfum 90 ml lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 105,69 € Versand kostenfrei Gesamt 105,69 € → zum Angebot
Varianten: Yves Saint Laurent Black Opium Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
72.99 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Yves Saint Laurent Black Opium Eau de Parfum 90ml ✓ Bester Preis Avesol Angebotsinfo 2-4 tage 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Black Opium Eau de Parfum 90 ml Damen Mixoutlet Angebotsinfo 2-3 Tage 73,39 € 815,44 €/l Versand kostenfrei Gesamt 73,39 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Black Opium Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Black Opium Eau de Parfum 90 ml, Grundpreis: € 1.018,80 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 91,69 € 1018.7778 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 96,59 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent L55978, Yves Saint Laurent Black Opium Eau de Parfum Spray 90 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 93,99 € 1044.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 97,98 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Black Opium Eau de Parfum 90 ml, Grundpreis: € 1.088,78 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 96,69 € 1074.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 96,69 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Black Opium Eau de Parfum für Damen 90 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 97,50 € 1083,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 97,50 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Black Opium Eau de Parfum für Damen 90 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 97,50 € 1083.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 97,50 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Black Opium Eau de Parfum Vapo (EdP) 90 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 101,15 € Versand kostenfrei Gesamt 101,15 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Black Opium EDP - 90 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 103,47 € 1149.6667 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 109,46 € → zum Angebot
YVES SAINT LAURENT Eau de Parfum Black Opium Eau de Parfum 90 ml Otto JR-E-COMMERCE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 105,69 € Versand kostenfrei Gesamt 105,69 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Black Opium Eau De Parfum 90 ml Damen, Grundpreis: € 1.197,78 Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 107,80 € 1197.7778 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 113,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Yves Saint Laurent Black Opium Eau de Parfum (90ml)

Yves Saint Laurent Black Opium Eau de Parfum (90ml) – Ein Duft, der verführt

Das Yves Saint Laurent Black Opium Eau de Parfum (90ml) ist ein außergewöhnliches Damen Parfum, das seit 2014 die Herzen vieler Frauen erobert. Kreiert von den renommierten Parfumeuren Honorine Blanc, Marie Salamagne, Nathalie Lorson und Olivier Cresp, besticht dieser Duft durch seine einzigartige Komposition und seinen eleganten Charakter.

Einzigartige Duftnoten für ein unvergessliches Erlebnis

Die Kopfnote des Parfums eröffnet mit einer frischen Mischung aus Birne, Orangenblüte, rosa Pfeffer und Bergamotte. In der Herznote entfalten sich die intensiven Aromen von Bittermandel, Jasmin, Kaffee und Lakritze, die dem Duft eine sinnliche Tiefe verleihen. Die Basisnote rundet das Dufterlebnis mit Kaschmirholz, Patchouli, Vanille, Zeder und Vetiver ab, was dem Parfum eine holzige und orientalische Note verleiht.

Yves Saint Laurent Black Opium Eau de Parfum (90ml) Test

5/5
★★★★★ Opium das Original
Jess April 2022

"Toller Duft! Preislich fair. Lieferung verzögert, aber kein Problem. Kenner wissen, wie gut dieses Parfüm ist. Originalprodukt erhalten.

Duft hält lange an. ".

5/5
★★★★★ Einer meiner Lieblingsdüfte
Susanne H. November 2020

Ein verführerischer Duft mit holzigen und süßen Noten. Die Herznote von Sambac-Jasmin und Orangenblüten-Absolute ist besonders feminin. Der Flakon ist hübsch und passt perfekt zur sinnlichen Ausstrahlung des Parfums. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ WOW!!! PERFEKT für den Winter
Caroline K. November 2020

Ein weiterer Hit aus der Black Opium Serie! Der Duft hat eine erfrischende Note, die perfekt mit dem Basisduft harmoniert. Ideal für festliche Anlässe im Herbst und Winter wie Silvester und Weihnachten. Dies ist schon meine zweite Flasche - perfekt für die kalte Jahreszeit! Im Sommer bevorzuge ich jedoch leichtere Düfte.

5/5
★★★★★ Super toll
Ibrahim O. Juni 2020

Meine Frau liebt diesen Duft! Er ist nicht zu aufdringlich, riecht aber dennoch fantastisch. Der Preis ist angemessen für die Qualität. Perfekt für besondere Anlässe. Ich würde es definitiv wieder für meine Frau kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Duft
Kunde aus Koeln Februar 2020

Toller Duft, aber leider zu schnell verflogen! Dennoch würde ich dieses Parfüm erneut kaufen. Nicht der einzige Duft, der schnell verfliegt.

5/5
★★★★★ Toller Duft
Kunde aus Berlin Februar 2020

Dieser süße Duft ist langanhaltend und mein neues Lieblingsparfum. Wer es weniger süß mag, sollte den Vorgänger wählen. Bei Otto ist der Preis jedoch etwas höher als anderswo.

Meinungen 1 bis 6 von 580

Allgemeine Daten
2014
YVES SAINT LAURENT
Eau de Parfum
apricot, schwarz
Honorine Blanc, Marie Salamagne, Nathalie Lorson, Olivier Cresp
Yves Saint Laurent Opium
Duft
Patchouli, Vanille, Zeder
holzig, orientalisch
sanft-blumig
Jasmin, Kaffee
Orangenblüte, rosa Pfeffer
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
außergewöhnlich, elegant, feminin, modern, mysteriös, sinnlich
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
40 ml, 90 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram