Yves Saint Laurent Black Opium Eau de Parfum (30ml)

★★★★★ (573 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum wurde im Jahr 2014 veröffentlicht.
• Es wurde von den Parfumeuren Honorine Blanc, Marie Salamagne, Nathalie Lorson und Olivier Cresp kreiert.
• Der Flakon ist in den Farben Apricot und Schwarz gehalten.
• Die Basisnote besteht aus Kaschmirholz, Patchouli, Vanille, Vetiver, Zeder und Tonkabohne.
• Die Herznote enthält Basilikum, Bittermandel, Gewürze, Jasmin, Kaffee, Lakritze und Veilchen.
• Die Kopfnote setzt sich aus Bergamotte, Birne, Ingwer, Lemon, Orangenblüte und rosa Pfeffer zusammen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
46,98 €
Ø 48 €
42,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
Inhalt in ml
150 ml30 ml90 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
46,98 €
Ø 48 €
42,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
ab 46,98 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yves Saint Laurent Black Opium EDP 30 ml, Grundpreis: € 1.570,- / l CosmeticExpress Yves Saint Laurent Black Opium EDP 30 ml, Grundpreis: € 1.570,- / l lagernd | 1-3 Werktage 46,98 € Versand kostenfrei Gesamt 46,98 € → zum Angebot
• Yves Saint Laurent L55976, Yves Saint Laurent Black Opium Eau de Parfum Spray... easyCOSMETIC Yves Saint Laurent L55976, Yves Saint Laurent Black Opium Eau de Parfum Spray... auf Lager 50,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
• Yves Saint Laurent Black Opium Eau de Parfum Flaconi Yves Saint Laurent Black Opium Eau de Parfum 1-2 Tage 54,03 € Versand kostenfrei Gesamt 54,03 € → zum Angebot
• YVES SAINT LAURENT Eau de Parfum BLACK OPIUM FOR HER EDP, mit... Otto YVES SAINT LAURENT Eau de Parfum BLACK OPIUM FOR HER EDP, mit... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 71,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
Varianten: Yves Saint Laurent Black Opium Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.98 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Yves Saint Laurent Black Opium EDP 30 ml, Grundpreis: € 1.570,- / l ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 46,98 € 1566 € / l Versand kostenfrei Gesamt 46,98 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent L55976, Yves Saint Laurent Black Opium Eau de Parfum Spray 30 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 50,99 € 1699.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Black Opium Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 54,03 € Versand kostenfrei Gesamt 54,03 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Black Opium Eau de Parfum Vapo 30 ml Female, Grundpreis: € Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 54,32 € 1810.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 54,32 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Black Opium Eau de Parfum Vapo (EdP) 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 57,28 € Versand kostenfrei Gesamt 57,28 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Black Opium, Frauen, 30 ml, Spray, ALCOHOL ● WATER ●BENZYL Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 57,87 € 1929,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 57,87 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent - Black Opium - Eau De Parfum - Eau De Parfum Vaporisateur 30 Ml, Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 57,95 € 1931.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 57,95 € → zum Angebot
Black Opium Eau de Parfum Nat. Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 59,99 € 1999,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Black Opium Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 2.016,33 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 60,49 € 2016.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 60,49 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Black Opium EDP 30ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 60,63 € 2021 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 63,62 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Black Opium Eau De Parfum 30 ml Damen, Grundpreis: € 2.096,67 Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 62,90 € 2096.6667 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 68,89 € → zum Angebot
YSL Schwarzes Opium Edp Spray 30ml Dress for Less Angebotsinfo 65,45 € Versand kostenfrei Gesamt 65,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Yves Saint Laurent Black Opium Eau de Parfum (30ml)

Yves Saint Laurent Black Opium Eau de Parfum (30ml) – Ein Duft, der verführt

Das Yves Saint Laurent Black Opium Eau de Parfum (30ml) ist ein außergewöhnliches Damen Parfum, das seit 2014 die Herzen vieler Frauen erobert. Kreiert von den renommierten Parfumeuren Honorine Blanc, Marie Salamagne, Nathalie Lorson und Olivier Cresp, besticht dieser Duft durch seine einzigartige Komposition und Eleganz.

Einzigartige Duftkomposition für die moderne Frau

Die Kopfnote dieses Parfums eröffnet mit einer frischen Mischung aus Bergamotte, Birne, Ingwer, Lemon, Orangenblüte und rosa Pfeffer. Diese fruchtig-würzigen Noten verleihen dem Duft eine belebende Frische, die sofort ins Auge fällt. Die Herznote setzt sich aus Basilikum, Bittermandel, Gewürzen, Jasmin, Kaffee, Lakritze und Veilchen zusammen, was dem Parfum eine sinnliche und mysteriöse Tiefe verleiht.

Yves Saint Laurent Black Opium Eau de Parfum (30ml) Test

5/5
★★★★★ Super Parfüm
Kunde aus Bamberg März 2023

Dieses Parfüm hat mich wirklich überzeugt! Der Duft ist einfach fantastisch. Nachdem ich es bei Müller zufällig als Probe erhalten habe, musste ich es hier bestellen. Ich kann es nur weiterempfehlen und würde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Einer meiner Lieblingsdüfte
eine Kundenbewertung November 2020

Ein betörendes Parfum mit holzig-süßen Noten. Die Herznote begeistert mit femininen Düften von Sambac-Jasmin und Orangenblüten-Absolute. Ein sinnlicher Duft in einem edlen Flakon. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ WOW!!! PERFEKT für den Winter
eine Kundenbewertung November 2020

Ein weiterer Hit in der Black Opium Duftserie! Die frische Unternote harmoniert perfekt mit dem charakteristischen Black Opium Basisduft. Ideal für festliche Anlässe im Herbst/Winter wie Silvester oder Weihnachten. Diese Duft ist ein Must-Have für die kalte Jahreszeit und bereits meine zweite Flasche davon! Nicht für den Sommer geeignet, da er mir persönlich zu schwer ist. Freue mich jedes Jahr aufs Neue darauf, ihn wieder zu tragen.

5/5
★★★★★ Super toll
eine Kundenbewertung Juni 2020

Meine Frau hat sich sehr über dieses Duftgeschenk gefreut. Es ist angenehm und nicht überwältigend. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist großartig. Perfekt für besondere Anlässe, nicht für den täglichen Gebrauch. Würde es definitiv wieder kaufen für meine Frau.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Duft
eine Kundenbewertung Februar 2020

Toller Duft, aber leider zu schnell verflogen. Trotzdem würde ich dieses Parfüm erneut kaufen. Es gibt jedoch auch andere Düfte, die schnell verfliegen. Schade, aber trotzdem empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Toller Duft
eine Kundenbewertung Februar 2020

Dieses Parfum ist süß und langanhaltend, perfekt für den ganzen Tag. Für diejenigen, die weniger Süße bevorzugen, wäre der Vorgänger besser geeignet. Mein Favorit, allerdings etwas teurer bei Otto als anderswo.

Meinungen 1 bis 6 von 573

Allgemeine Daten
2014
YVES SAINT LAURENT
Eau de Parfum
apricot, schwarz
Honorine Blanc, Marie Salamagne, Nathalie Lorson, Olivier Cresp
Yves Saint Laurent Opium
Duft
Patchouli, Vanille
holzig, orientalisch
sanft-blumig
Jasmin, Kaffee
Orangenblüte, rosa Pfeffer
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
außergewöhnlich, elegant, feminin, modern, mysteriös, sinnlich
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram