Yves Rocher Glow Eye Care Augencreme 15 ml

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Augencreme Wirkung: feuchtigkeitsspendend - revitalisierend - vitalisierend Anwendungsgebiete: Augenschatten - Tränensäcke und Augenringe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
15,78 €
Ø 15 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
15,78 €
Ø 15 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,90 €
ab 15,78 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yves Rocher Glow Energie Augenpflege gegen Augenringe Augencreme Flaconi Yves Rocher Glow Energie Augenpflege gegen Augenringe Augencreme 1-2 Tage 15,78 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,68 € → zum Angebot
• Yves Rocher Glow Énergie Anti-Dark Circle Eye Care – Sofortige Strahlkraft - Amazon Marketplace Yves Rocher Glow Énergie Anti-Dark Circle Eye Care – Sofortige Strahlkraft - Auf Lager 18,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• Yves Rocher Glow Energie Verklärende Pflege gegen Augenringe 15 ml iparfumerie Yves Rocher Glow Energie Verklärende Pflege gegen Augenringe 15 ml 1-2 Werktage 20,00 € + 4,45 € Versand Gesamt 24,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.78 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Yves Rocher Glow Energie Augenpflege gegen Augenringe Augencreme ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 15,78 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,68 € → zum Angebot
Yves Rocher Glow Énergie Anti-Dark Circle Eye Care – Sofortige Strahlkraft - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Yves Rocher Glow Energie Verklärende Pflege gegen Augenringe 15 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,00 € 1333,33 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 24,45 € → zum Angebot
Yves Rocher - Glow Augenpflege gegen Augenringe Yves Rocher Angebotsinfo 2-4 Tage 31,90 € Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:38 Uhr.

Yves Rocher Glow Eye Care Augencreme 15 ml Test

5/5
★★★★★ Frische Augenpartie in kürzester Zeit
Max September 2025

Die Augenpflege gegen dunkle Ringe ist ein kleines, aber äußerst effektives Produkt. Ihre leichte, duftstofffreie Textur ist ideal für die empfindliche Augenregion. Sie zieht schnell ein und hinterlässt keine Rückstände, wodurch sie sich perfekt für die morgendliche Anwendung vor dem Make-up eignet.

Dank der aktiven Inhaltsstoffe wie Koffein und Kapuzinerkresse erscheint die Augenpartie bereits nach kurzer Zeit frischer und wacher. Dunkle Schatten werden spürbar reduziert und leichte Schwellungen nehmen deutlich ab. An Tagen, an denen man müde wirkt, ist der Unterschied wirklich bemerkenswert.

Wie gewohnt überzeugt Yves Rocher mit hautfreundlichen Inhaltsstoffen, hoher Verträglichkeit und einem fairen Preis-Leistungs-Verhältnis. Für mich ist es ein rundum gelungenes Produkt, das ich gerne weiterhin nutzen werde – dafür gibt es von mir 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Wirksame Naturpflege bei dunklen Augenringen
S. S September 2025

Die kleine Tube kam zügig bei mir an. Seit ein paar Tagen benutze ich die Creme und vertrage sie prima. Ich bemerke bereits eine leichte Verbesserung meiner dunklen Augenringe. Die helle Konsistenz der Creme sorgt dafür, dass meine Augen wacher und strahlender wirken. Ich bin mit dieser Bestellung äußerst zufrieden und empfehle sie jedem, der nach einer effektiven Lösung gegen Augenringe sucht.

5/5
★★★★★ Frische Augenblicke für müde Augen
Mencia September 2025

Als Teil des Amazon Vine-Programms habe ich die Yves Rocher Glow Énergie Anti-Dark Circle Eye Care kostenlos testen dürfen. Meine ehrliche Meinung: Diese Augenpflege mit Kapuzinerkresse-Extrakt und Koffein belebt die Haut und erfrischt müde Augenpartien. Sie ist parfumfrei, was sie besonders für empfindliche Haut geeignet macht.

Die leichte Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes, frisches Gefühl. Die Ergebnisse sind bemerkenswert: Augenringe werden sichtbar gemildert und kleine Müdigkeitszeichen verschwinden, was den Blick strahlender erscheinen lässt. Ideal für alle, die häufig müde wirken oder ihrer Augenpartie mehr Vitalität und Pflege verleihen möchten. Eine empfehlenswerte Augencreme für frisches Aussehen!.

5/5
★★★★★ Erholtes Aussehen
Tia R September 2025

Die Pflegeprodukte von Yves Rocher wirken bei mir hervorragend, weshalb ich sie teureren Alternativen vorziehe. Diese Creme begeistert mich besonders: Sie ist sehr ergiebig und lässt sich präzise auftragen. Meine Haut verträgt sie prima, und nach der Anwendung sehe ich viel frischer und erholter aus.

Günstigere Drogerieprodukte können da nicht mithalten. Zwar kostet die Creme knapp 19 €, aber ich finde den Preis angemessen für die Leistung. Ideal für alle, die effektive Hautpflege suchen.

4/5
★★★★☆ Spendet nicht so gut Feuchtigkeit
TanjaTanja September 2025

Die Augencreme kommt in einer praktischen Tube, die eine einfache Dosierung ermöglicht. Nach einiger Anwendungszeit habe ich festgestellt, dass die dunklen Schatten unter meinen Augen etwas weniger sichtbar sind, was Zeit benötigt, um Ergebnisse zu zeigen. Für meine Bedürfnisse könnte die Feuchtigkeitsversorgung jedoch intensiver sein; meine Augenpartie bleibt zwar nicht trocken, dennoch wünsche ich mir mehr Hydration. Insgesamt ist die Augencreme verträglich und bietet gute Ergebnisse, auch wenn mehr Feuchtigkeit wünschenswert wäre.

4/5
★★★★☆ Ergebnis zeigt die Zeit
TheLittleOne September 2025

Das Produkt lässt sich leicht auftragen, zieht schnell ein und ist gut verträglich. Der Duft ist angenehm mild. Die Wirkung bleibt abzuwarten; nach vier Tagen konnte ich keine signifikante Verbesserung feststellen.

Allgemeine Daten
Augenschatten, Tränensäcke und Augenringe
für alle Hauttypen
Augencreme
für Damen, für jedes Alter
Augen
Augenpflege
Eigenschaften
Creme, Milch
Tube
feuchtigkeitsspendend, revitalisierend, vitalisierend
nicht komedogen
Kapuzinerkresse, Koffein
Maße & Gewicht
15 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram