Medicube Triple Collagen Cream 4.0 (50 ml) Gesichtscreme

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Dreifache Kollagen-Formel für straffende und festigende Anti-Aging-Wirkung
• Butterartige Creme-Textur verschmilzt sanft mit der Haut
• Niacinamid-Komplex verfeinert das Hautbild sichtbar
• Shea-Butter spendet intensive Feuchtigkeit über Stunden
• Für trockene und reife Haut optimiert
• Tägliche Anwendung für Gesicht und Körper
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
26,55 €
Ø 26 €
23,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
26,55 €
Ø 26 €
23,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,95 €
ab 26,55 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MEDICUBE Triple Collagen Cream 4.0 (50 ml) Amazon MEDICUBE Triple Collagen Cream 4.0 (50 ml) Auf Lager 26,55 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,54 € → zum Angebot
• Medicube Tagescreme Medicube Triple Collagen Cream 4.0 - 50ml Otto Medicube Tagescreme Medicube Triple Collagen Cream 4.0 - 50ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
• medicube Triple Collagen Cream, 50ml 50 ml DocMorris medicube Triple Collagen Cream, 50ml 50 ml sofort lieferbar 27,95 € Versand kostenfrei Gesamt 27,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.55 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
MEDICUBE Triple Collagen Cream 4.0 (50 ml) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,55 € 579.8 / l + 2,99 € Versand Gesamt 29,54 € → zum Angebot
MEDICUBE Triple Collagen Cream 4.0 (50 ml) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,55 € 579.8 / l + 2,99 € Versand Gesamt 29,54 € → zum Angebot
Medicube Tagescreme Medicube Triple Collagen Cream 4.0 - 50ml Otto Smartpanther (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
medicube Triple Collagen Cream, 50ml 50 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 27,95 € Versand kostenfrei Gesamt 27,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:41 Uhr.

Testbericht Medicube Triple Collagen Cream 4.0 (50 ml)

Medicube Triple Collagen Cream 4.0 (50 ml) – butterweiche Anti-Aging-Pflege mit dreifacher Kollagen-Formel

Die butterartige Textur dieser Gesichtscreme verschmilzt sanft mit der Haut und hinterlässt ein spürbar geschmeidiges Hautgefühl. Die Formulierung kombiniert Kollagen mit Niacinamid und Shea-Butter zu einer reichhaltigen Pflege, die der Haut straffende und feuchtigkeitsspendende Eigenschaften verleiht. Besonders für trockene und reife Haut konzipiert, eignet sich diese Creme für die tägliche Anwendung im Gesicht und am Körper. Das butterweiche Finish sorgt für langanhaltenden Komfort, während die Anti-Aging-Wirkstoffe die Haut festigen und ihr ein gepflegtes Erscheinungsbild verleihen.

Reichhaltige Textur für intensive Feuchtigkeitsversorgung und straffende Wirkung

Die Butter-Creme-Textur versorgt trockene Hautpartien tiefgehend mit Feuchtigkeit und hinterlässt ein angenehm genährtes Hautgefühl. Kollagen als zentraler Inhaltsstoff unterstützt die festigende Wirkung und trägt dazu bei, die Hautstruktur geschmeidiger erscheinen zu lassen. Shea-Butter verstärkt die pflegende Komponente und macht die Formulierung besonders ergiebig. Die reichhaltige Konsistenz zieht langsamer ein als leichte Gelformulierungen, bietet dafür aber einen intensiven Pflegeeffekt über mehrere Stunden. Für reife Haut, die zu Trockenheit neigt, stellt diese Kombination eine komfortable Lösung dar, die sich sowohl morgens als auch abends in die Pflegeroutine integrieren lässt.

Medicube Triple Collagen Cream 4.0 (50 ml) Test

5/5
★★★★★ Perfekte Creme und primer in einem Tiegel !
Romana L Oktober 2025

Normalerweise schreibe ich keine Rezensionen, doch diese Feuchtigkeitscreme hat mich überzeugt. Anfangs wirkt sie sehr reichhaltig, aber nach dem Einziehen bleibt ein wunderbar zartes, gepflegtes Hautgefühl. Als Primer unter Foundation funktioniert sie makellos – besser als alle bisherigen Primer, die ich kannte. Für mich ist das nach langer Zeit wieder ein echtes Top‑Produkt in der Gesichtspflege und Make‑up‑Routine.

5/5
★★★★★ Endlich eine gute Feuchtigkeits Creme
JanaB Oktober 2025

Anfangs ungewohnte, dickgelartige Textur, angenehmer Duft und starke Feuchtigkeitsversorgung. Als Nachtcreme für meine ölige, sensible, akneanfällige Haut ideal: keine neuen Pickel, morgens sichtbar pralle und weiche Haut. Zieht gut ein, ohne fettiges Gefühl — empfehlenswert für empfindliche, zu Unreinheiten neigende Hauttypen.

4/5
★★★★☆ Sehr gute Gelee Creme👍🏼
Jennifer September 2025

Ich bin noch unschlüssig, wie sehr ich die Gelee-Creme lieben soll — trotzdem gebe ich solide 4 Sterne. Auftragen ist angenehm, sie zieht gut ein und wirkt auf der Haut angenehm, nur minimal klebrig. Als Feuchtigkeitscreme überzeugt sie: Meine Haut bleibt über Stunden hydratisiert. Warum die richtige Begeisterung fehlt, kann ich nicht genau sagen — vielleicht die etwas schwere Konsistenz; ich bevorzuge leichte Texturen.

Ich werde die Creme weiter nutzen. Im Sommer dürfte sie, besonders gekühlt, ein echtes Highlight in meiner Hautpflege-Routine sein.

5/5
★★★★★ Mega
Dominique S Februar 2026

Tolle Creme, mit jedem makeup kompatibel, lässt sich super verteilen, riecht neutral und ist auch für meine empfindliche Haut super 👍🏽. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
für alle Hauttypen, für reife Haut, für trockene Haut
Gesichtscreme, Tagescreme
Unisex
Gesicht, Körper
Tägliche Nutzung
Eigenschaften
Butter, Creme
Anti-Aging, festigend, feuchtigkeitsspendend, straffend
Collagen, Niacinamid, Shea-Butter
weiß
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram