Parsa Beauty Augenpflegeset 3-tlg. Augenpads

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Augenpads Anwendungsgebiete: Tränensäcke und Augenringe Hautpartien: Augen - Gesicht
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,83 €
Ø 6 €
5,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,83 €
Ø 6 €
5,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,99 €
ab 5,83 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PARSA Beauty Augenpflegeset 3-tlg. Augenpflegeset Flaconi PARSA Beauty Augenpflegeset 3-tlg. Augenpflegeset 1-2 Tage 5,83 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,73 € → zum Angebot
• PARSA Beauty Augenpflegeset – Augenroller & wiederverwendbare Augenpads – Amazon Marketplace PARSA Beauty Augenpflegeset – Augenroller & wiederverwendbare Augenpads – Auf Lager 6,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• PARSA Beauty Gesichtspflege-Set Clean & Care Augenpflegeset, Augenroller & Otto PARSA Beauty Gesichtspflege-Set Clean & Care Augenpflegeset, Augenroller & lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.83 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
PARSA Beauty Augenpflegeset 3-tlg. Augenpflegeset ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 5,83 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,73 € → zum Angebot
PARSA Beauty Augenpflegeset, 3-tlg. basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 6,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,39 € → zum Angebot
PARSA Beauty Gesichtspflege-Set Clean & Care Augenpflegeset, Augenroller & Otto PARSA Haar- und Modeartikel GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
PARSA Beauty Augenpflegeset – Augenroller & wiederverwendbare Augenpads – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 05:16 Uhr.

Parsa Beauty Augenpflegeset 3-tlg. Test

4/5
★★★★☆ Kühle Pflege für müde Augen
MovieCollector Juni 2025

Dieses praktische Set für Augenpflege vereint die Vorteile von Augencreme und Eye-Patches. Der erfrischende Augenroller, ideal aus dem Kühlschrank, bekämpft Schwellungen effektiv und kann auch solo genutzt werden. Die wiederverwendbaren Pads haften besser als herkömmliche Einweg-Gel-Pads und sind angenehm auf der Haut.

Zudem sind sie leicht zu reinigen und bieten eine nachhaltige Alternative. Perfekt für müde Augen und ein gelungenes Selfcare-Ritual, besonders am Morgen. Ein kleiner Wermutstropfen ist die unhandliche Verpackung der Pads, die eine einfache Wiederverwendung erschwert.

Trotzdem ist das Set für den Preis eine wunderbare Investition in die eigene Pflege. Tipps für eine verbesserte Verpackung würden den Komfort erhöhen.

4/5
★★★★☆ Tolles Set für die Augenpflege
TinkaTinka Mai 2025

Das Augenpflegeset von Parsa begeistert mit wiederverwendbaren Augenpatches und einem hochwertigen Augenroller. Ideal als Geschenk für diverse Anlässe, überzeugt das Set durch sein modernes, minimalistisches Design, das dem Produktbild entspricht. Die exzellente Verarbeitung und Robustheit garantieren eine langfristige Nutzung, was es besonders nachhaltig macht.

Der kühlende Augenroller mit Metallkugel bietet eine erfrischende Wirkung, besonders nach einer Lagerung im Kühlschrank – perfekt für heiße Sommertage. Die einfach aufzulegenden Augenpatches bleiben stabil und verbessern die Absorption von Cremes oder Seren. Mit einem Preis von 6,99€ ist dieses Set ein exzellentes Preis-Leistungs-Verhältnis.

Insgesamt erhält es vier Sterne für Design, Qualität und Funktionalität. Eine klare Empfehlung für alle, die effektive und ästhetische Augenpflege suchen!.

3/5
★★★☆☆ Führte bei mir leider zu Hautirritationen
Charly Januar 2026

Die Lieferung war zuverlässig, die Augenpads wirken hochwertig. Bei mir lösten sie jedoch Hautirritationen aus — nicht vom Serum, das ich schon lange verwende. Auch das Tragegefühl empfand ich als unangenehm. Für Personen ohne empfindliche Haut könnten die Pads trotzdem eine sinnvolle Ergänzung der Augenpflege sein.

3/5
★★★☆☆ Gutes Konzept, aber Produktqualität etwas unklar
Luzie August 2025

Die wiederverwendbaren Augenpads sind eine praktische, nachhaltige Option, um Öle und Seren gezielt aufzutragen und ihre Einwirkzeit zu verlängern. Sie haften gut, verhindern Verdunstung oder Abreiben und reduzieren Verpackungsmüll – ideal für regelmäßige Augenpflege. Kritisch sind Hygiene und Reinigung: Bei unsauberer Pflege könnten Rückstände oder Bakterien Irritationen, besonders bei sensibler Haut, auslösen.

Zudem fehlen klare Angaben zur Materialqualität und Zertifizierung (vermutlich Kunststoff/Silikon), sodass Hautverträglichkeit und Schadstofffreiheit unklar bleiben. Fazit: Für Nutzer, die wiederverwendbare, nachhaltige Augenpads und intensivere Pflege schätzen, sinnvoll; aufgrund von Hygiene- und Materialfragen nur eingeschränkt empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Tränensäcke und Augenringe
Augenpads
Augen, Gesicht
Eigenschaften
Patch
Roll-on
Maße & Gewicht
20 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram