Yeti Roadie 32l white Passiv-Kühlbox

• Die Passiv-Kühlbox bietet mit 32 Liter Nutzinhalt ausreichend Platz für Getränke und Lebensmittel bei Outdoor-Aktivitäten.
• Integrierte Räder ermöglichen einen mühelosen Transport auch bei voller Beladung zum Camping oder Picknick.
• Das weiße Design reflektiert Sonnenlicht optimal und unterstützt die Kühlleistung bei warmen Temperaturen.
• Speziell für den Camping-Einsatz konzipiert, bietet die Box robuste Verarbeitung für anspruchsvolle Outdoor-Bedingungen.
• Die mobile Konstruktion mit Rollen ermöglicht flexible Nutzung ohne anstrengendes Tragen schwerer Lasten.
• Hochwertige Isolierung gewährleistet langanhaltende Kühlung ohne Stromanschluss für mehrtägige Ausflüge und Campingtouren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
399,90 €
Ø 391 €
359,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 424,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
399,90 €
Ø 391 €
359,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 424,95 €
ab 399,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 359,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yeti - Hartschalen-Kühlbox - Roadie 32 White - Weiß snowleader Yeti - Hartschalen-Kühlbox - Roadie 32 White - Weiß verfügbar 399,90 € Versand kostenfrei Gesamt 399,90 € → zum Angebot
• Yeti Roadie Kühltrolley 46 cm weiss Koffer-Arena Yeti Roadie Kühltrolley 46 cm weiss 1-2 Werktage 399,95 € Versand kostenfrei Gesamt 399,95 € → zum Angebot
• Yeti Roadie 32 Kühlbox Bergzeit Yeti Roadie 32 Kühlbox Lieferzeit 2-4 Tage 399,95 € Versand kostenfrei Gesamt 399,95 € → zum Angebot
• YETI Roadie 32 Kühlbox Mit Rollen, White Amazon Marketplace YETI Roadie 32 Kühlbox Mit Rollen, White Auf Lager 400,00 € Versand kostenfrei Gesamt 400,00 € → zum Angebot
Varianten: Yeti Roadie 32l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
399.9 €
Ø 1 Mon.
391 €
Tiefstpreis
360 €
Preisalarm aktivieren
Yeti - Hartschalen-Kühlbox - Roadie 32 White - Weiß ✓ Bester Preis snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 399,90 € Versand kostenfrei Gesamt 399,90 € → zum Angebot
Yeti Roadie Kühltrolley 46 cm weiss Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 399,95 € Versand kostenfrei Gesamt 399,95 € → zum Angebot
Yeti Roadie 32 Kühlbox Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 399,95 € Versand kostenfrei Gesamt 399,95 € → zum Angebot
YETI Roadie 32 Kühlbox Mit Rollen, White Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 400,00 € Versand kostenfrei Gesamt 400,00 € → zum Angebot
YETI Kühlbox auf Rädern ROADIE 32 White koempf24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 400,00 € Versand kostenfrei Gesamt 400,00 € → zum Angebot
Yeti Coolers 70000002247, Yeti Coolers - Roadie 32 - Kühlbox Gr 32 l grau/weiß Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 424,95 € Versand kostenfrei Gesamt 424,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:53 Uhr.

Testbericht Yeti Roadie 32l white

Yeti Roadie 32l white überzeugt mit kompromissloser Kühlleistung auf Rädern

Wenn Sie auf der Suche nach einer zuverlässigen Kühlbox für längere Campingausflüge sind, bietet dieses Modell die perfekte Kombination aus Mobilität und Leistung. Mit einem großzügigen Fassungsvermögen von 32 Litern bewahrt die passive Kühlbox Ihre Lebensmittel und Getränke über mehrere Tage hinweg frisch und kühl. Das elegante Design in Weiß und Grau fügt sich harmonisch in jede Outdoor-Umgebung ein, während die robuste Konstruktion selbst anspruchsvollen Bedingungen standhält. Dank integrierter Räder transportieren Sie mühelos alle wichtigen Vorräte zum Campingplatz, ans Meer oder zur Grillparty.

Müheloser Transport dank durchdachter Rollenfunktion

Die integrierte Räderausstattung macht den Unterschied im Alltag deutlich spürbar. Statt schwere Lasten zu schleppen, ziehen Sie die Box bequem hinter sich her – selbst wenn sie vollständig gefüllt ist. Diese durchdachte Funktion schont Ihren Rücken und ermöglicht komfortables Handling auch über längere Strecken. Ob vom Auto zum Zeltplatz, über unebenes Gelände oder durch sandige Dünen: Die soliden Rollen meistern verschiedenste Untergründe problemlos. Für Campingfreunde, die Wert auf Komfort legen, erweist sich diese Transportlösung als echter Gewinn bei jedem Ausflug.

Yeti Roadie 32l white Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yeti Roadie 32l white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Rädern
Camping
grau, weiß
mit Rädern
32 Liter
Passiv-Kühlbox

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram