Yeti Rambler 10oz Tumbler (0,3 L) navy Camping-Becher

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Becher Produkttyp: Camping-Becher Personenzahl: 1
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
23,98 €
Ø 23 €
21,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
23,98 €
Ø 23 €
21,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,00 €
ab 23,98 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yeti 70000003416, Yeti Rambler 10 oz Tumbler 295 ml blau naturzeit Yeti 70000003416, Yeti Rambler 10 oz Tumbler 295 ml blau Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 23,98 € + 4,90 € Versand Gesamt 28,88 € → zum Angebot
• Yeti Coolers 70000003416, Yeti Coolers - Rambler Tumbler - Isolierbecher Gr 296... Bergfreunde Yeti Coolers 70000003416, Yeti Coolers - Rambler Tumbler - Isolierbecher Gr 296... 2 - 4 Werktage 24,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 28,40 € → zum Angebot
• Yeti 70000003416-296ml, Yeti Rambler 10oz Tumbler Isolierbecher (Größe 296ml,... Bergzeit Yeti 70000003416-296ml, Yeti Rambler 10oz Tumbler Isolierbecher (Größe 296ml,... Lieferzeit 2-4 Tage 24,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 28,40 € → zum Angebot
• YETI Rambler Thermobecher 10 oz (295 ml) Navy – Kaffeebecher To Go,... Amazon Marketplace YETI Rambler Thermobecher 10 oz (295 ml) Navy – Kaffeebecher To Go,... Auf Lager 25,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Varianten: Yeti Rambler 10oz Tumbler (0,3 L)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.98 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Yeti 70000003416, Yeti Rambler 10 oz Tumbler 295 ml blau ✓ Bester Preis naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 23,98 € + 4,90 € Versand Gesamt 28,88 € → zum Angebot
Yeti Coolers 70000003416, Yeti Coolers - Rambler Tumbler - Isolierbecher Gr 296 ml Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 24,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 28,40 € → zum Angebot
Yeti 70000003416-296ml, Yeti Rambler 10oz Tumbler Isolierbecher (Größe 296ml, blau) Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 24,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 28,40 € → zum Angebot
YETI Rambler Thermobecher 10 oz (295 ml) Navy – Kaffeebecher To Go, Thermotasse mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
YETI 70000003416, YETI Becher RAMBLER 10 oz. (296 ml) Navy - mit Magsslider Deckel koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 25,00 € + 6,40 € Versand Gesamt 31,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:16 Uhr.

Yeti Rambler 10oz Tumbler (0,3 L) navy Test

5/5
★★★★★ Toller Becher
Alex März 2026

Praktischer Thermobecher für Kaffee-to-go: Der magnetische Deckel ist leicht zu reinigen; vakuumisoliert hält der Becher den Kaffee bis zum letzten Schluck heiß. Ideal für unterwegs — robust, dicht und handlich.

5/5
★★★★★ Hält ewig lange Getränke richtig heiß
Gabriele G Dezember 2025

Leichter, handlicher Yeti-Thermobecher, der Tee dank starker Isolierung stundenlang heiß hält — selbst nach zwei Stunden noch angenehm warm. Einziger Wermutstropfen: Der Schieber im Deckel ist nicht komplett dicht, sodass bei Umkippen etwas Flüssigkeit austreten kann. Für stehenden Transport dennoch perfekt.

5/5
★★★★★ Endlich kein Plastikgeschmack mehr – der YETI überzeugt auf ganzer Linie
MacLiving Juli 2025

Vom Stanley Quencher zum YETI Rambler Tumbler: Endlich kein Plastikgeschmack mehr, vor allem bei heißen Getränken. Der YETI überzeugt mit geschmacksneutralem, sauber verarbeitetem Edelstahl-Innenraum, robuster, wertiger Haptik und langlebiger Pulverbeschichtung. Der magnetische Schiebedeckel sitzt fest, lässt sich leicht reinigen und ist alltagstauglich auslaufsicher (nicht 100 % dicht).

Getränke bleiben stundenlang heiß oder kalt, auch ohne Vorwärmen/Vorkühlen. Im Vergleich wirkt Stanley zwar schick, leidet aber bei warmen Drinks unter Kunststoffaroma. Fazit: Der YETI Rambler Tumbler ist teurer, bietet dafür aber bessere Geschmacksneutralität, Verarbeitung und Temperaturhaltung — die klare Empfehlung für einen langlebigen To-go-Becher ohne Plastikbeigeschmack.

5/5
★★★★★ Top Qualität und chick
Philip Juni 2025

Die Qualität ist herausragend, und der magnetische Schieber am Deckel funktioniert perfekt. Sie bleibt dicht und isoliert gut, zudem überzeugt das ansprechende Design. Dank der optimalen Größe passt sie in die meisten Becherhalter, wie beispielsweise bei BMW und VW.

5/5
★★★★★ Perfect for use in the car cupholder.
Mark_Massenhausen April 2025

Der Tumbler kam pünktlich an und überzeugt mit der gewohnt exzellenten Qualität von YETI. Einige frühere Bewertungen erwähnten Undichtigkeiten, was nicht ganz falsch ist, da YETI das Produkt nicht als auslaufsicher bewirbt. Dennoch ist der Tumbler ideal für das Auto und lässt sich dank des magnetischen Schiebers einfach bedienen. Solange er aufrecht gehalten wird, ist er weitgehend 'wasserdicht' und erfüllt seinen Zweck, indem er heiße Getränke lange warmhält. Wer ein wirklich 'wasserdichtes' Behältnis benötigt, sollte eher eine Flasche mit Schraubverschluss wählen.

5/5
★★★★★ Hält tatsächlich warm, nein: heiß.
GAW Januar 2025

Der Thermobecher hält, was er verspricht und sorgt dafür, dass der Kaffee immer perfekt temperiert ist. Nach nur 15 Minuten kann man ihn problemlos genießen, ohne sich die Zunge zu verbrennen. Die ansprechende Farbe und die solide Verarbeitung überzeugen ebenfalls. Ein langlebiger Begleiter für jeden Kaffee-Liebhaber!.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Becher
Camping-Becher
Allgemeine Informationen
1
1 tlg.
Design
blau
rund
Materialeigenschaften
Nicht mikrowellenfest, spülmaschinengeeignet
Edelstahl, Melamin
Maße
0,3 Liter
280 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram