Yealink WH64 Dual Hybrid UC Ohrbügel Telefon Headset

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Headset bietet drei kabellose Übertragungsarten: DECT, Bluetooth und eine proprietäre Technologie für maximale Flexibilität.
• Genießen Sie kristallklaren Stereo-Sound für ein immersives Audioerlebnis bei Anrufen und Multimedia-Inhalten.
• Die Dual-Hybrid-Technologie ermöglicht einen nahtlosen Wechsel zwischen verschiedenen Verbindungsmodi.
• Mit der Stummschaltfunktion behalten Sie stets die Kontrolle über Ihre Gesprächsbeiträge.
• Das vielseitige Anschlusskonzept mit Micro-USB, USB-A und USB-C garantiert Kompatibilität mit zahlreichen Geräten.
• Dank der Unified Communication-Unterstützung integriert sich das Headset nahtlos in moderne Bürokommunikationssysteme.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
117,50 €
Ø 117 €
116,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,84 €
kompatibel mit
Microsoft TeamsUnified Communication
Soundmodus
MonoStereo
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
117,50 €
Ø 117 €
116,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,84 €
ab 117,50 €
35 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yealink 1208686, Yealink Headset WH64 Hybrid Dual UC Mindfactory Yealink 1208686, Yealink Headset WH64 Hybrid Dual UC Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 117,50 € + 8,90 € Versand Gesamt 126,40 € → zum Angebot
• Yealink 1208686, Yealink WH64 Hybrid Dual UC DECT/BT (1208686) headsetsbilliger.de Yealink 1208686, Yealink WH64 Hybrid Dual UC DECT/BT (1208686) 2 - 3 Werktage 117,55 € + 5,90 € Versand Gesamt 123,45 € → zum Angebot
• Yealink WH64 Hybrid Dual UC Headset inkl. Dongle - Hybrid-Technologie,... Amazon Yealink WH64 Hybrid Dual UC Headset inkl. Dongle - Hybrid-Technologie,... Auf Lager 120,99 € Versand kostenfrei Gesamt 120,99 € → zum Angebot
• Yealink Yealink WH64 Hybrid Dual UC Headset Otto Yealink Yealink WH64 Hybrid Dual UC Headset lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 156,84 € Versand kostenfrei Gesamt 156,84 € → zum Angebot
Varianten: Yealink WH64
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
117.5 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
Yealink 1208686, Yealink Headset WH64 Hybrid Dual UC ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 117,50 € + 8,90 € Versand Gesamt 126,40 € → zum Angebot
Yealink 1208686, Yealink WH64 DECT & Bluetooth Hybrid Wireless Dual Headset visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 117,55 € + 7,99 € Versand Gesamt 125,54 € → zum Angebot
Yealink 1208686, Yealink WH64 DECT & Bluetooth Hybrid Wireless Dual Headset edu.de edu.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 117,55 € + 7,99 € Versand Gesamt 125,54 € → zum Angebot
Yealink 1208686, Yealink WH64 Hybrid Dual UC DECT/BT (1208686) headsetsbilliger.de headsetsbilliger.de Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 117,55 € + 5,90 € Versand Gesamt 123,45 € → zum Angebot
Yealink 1208686, Yealink WH64 Hybrid Dual UC DECT/BT (1208686) cmp net cmp net Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 117,75 € + 5,90 € Versand Gesamt 123,65 € → zum Angebot
Yealink WH64 Hybrid Dual - Headset - On-Ear - DECT / Bluetooth Schwarz (1208686) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 117,86 € Versand kostenfrei Gesamt 117,86 € → zum Angebot
Yealink 1208686, Yealink Headset WH64 Hybrid Dual UC B2B-IT B2B-IT Angebotsinfo sofort verfügbar, 1 - 2 Werktage 117,95 € + 3,49 € Versand Gesamt 121,44 € → zum Angebot
Yealink Network 1208686, Yealink Network Yealink WH64 Hybrid Dual - Headset - On-Ear EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 118,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 123,28 € → zum Angebot
Yealink Network 1208686, Yealink Network Yealink WH64 Hybrid Dual - Headset - On-Ear Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 118,30 € + 4,99 € Versand Gesamt 123,29 € → zum Angebot
Yealink 1208686, Yealink WH64 DECT & Bluetooth Hybrid Wireless Dual Headset, UC Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 4-7 Werktage 119,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 126,99 € → zum Angebot
Yealink WH64 Hybrid Dual UC Headset inkl. Dongle - Hybrid-Technologie, Universelle Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 120,99 € Versand kostenfrei Gesamt 120,99 € → zum Angebot
Yealink WH64 Hybrid Dual UC Headset inkl. Dongle - Hybrid-Technologie, Universelle Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 120,99 € Versand kostenfrei Gesamt 120,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Yealink WH64 Dual Hybrid UC

Revolutionäres Hybrid-Headset für maximale Flexibilität

Das Yealink WH64 Dual Hybrid UC setzt neue Maßstäbe in der Welt der professionellen Telefon-Headsets. Dieses innovative Gerät vereint Komfort, Funktionalität und Vielseitigkeit in einem beeindruckenden Paket. Mit seiner Dual-Hybrid-Technologie bietet es Ihnen die Freiheit, zwischen kabellosem DECT- und Bluetooth-Betrieb zu wählen, was es zu einem idealen Begleiter für moderne Arbeitsumgebungen macht.

Optimaler Tragekomfort für lange Arbeitstage

Erleben Sie unübertroffenen Tragekomfort dank des ergonomischen Designs. Das Headset lässt sich sowohl als Kopfbügel- als auch als Ohrbügel-Variante verwenden, sodass Sie die für Sie angenehmste Tragemethode wählen können. Die ohraufliegende Konstruktion sorgt für eine angenehme Passform, die auch bei stundenlanger Nutzung nicht drückt. Der leichte, aber robuste Aufbau gewährleistet, dass Sie sich voll und ganz auf Ihre Arbeit konzentrieren können, ohne von lästigem Druck oder Unbehagen abgelenkt zu werden.

Yealink WH64 Dual Hybrid UC Test

5/5
★★★★★ Super DECT Headset
Erik März 2025

Top kabelloses DECT-Headset mit beeindruckender Reichweite durchs ganze Haus – deutlich besser als Bluetooth. Ideal für den Dauereinsatz, sehr bequem zu tragen, würde ich jederzeit wieder kaufen. DECT-Dongle ist im Lieferumfang enthalten, was auf Produktbildern nicht sofort ersichtlich ist. Praktische Stummschaltung: Mikro hochklappen oder kleinen roten Knopf am oberen Ende des Mikrofonarms drücken.

5/5
★★★★★ Nach langer Suche das beste Arbeitsmittel!
Ute M März 2025

Headset-Test: Zwei gleiche Headsets, eines mit aktueller Firmware, das andere ließ sich problemlos aktualisieren. Schnell ladbar per USB-C-Kabel (funktionierte auch mit USB‑Adapter). Einfache App‑Konfiguration: Sprache auf Deutsch und Mikrofonarm von rechts nach links umgestellt.

Praxis: MS Teams und Musik – klare MS Teams‑Kompatibilität, Annahme per Druck am Mikrofonarm, Stummschaltung durch Hochdrehen, Wiedereinschalten durch Herunterstellen. Reichweite sehr gut: ~20 m durch Wohnung plus weitere ~15 m im Garten. Klangqualität und Mikrofon überzeugend, Umgebungsgeräusche werden effektiv gefiltert, sodass mehrere Personen parallel in derselben Websession sprechen können. Klare Kaufempfehlung für Home‑Office und mobiles Arbeiten.

5/5
★★★★★ Super Hesdset
HajoNds März 2025

Tolles Headset zum super Preis. Werde es auch Kollegen empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
ohraufliegend
Stummschaltung
Micro-USB, USB-A, USB-C
schwarz
Kopfbügel
Ohrbügel Telefon Headset
Stereo
Büro, PC
Unified Communication
Bluetooth, DECT, kabellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram