Yealink WH64 Mono UC Ohrbügel Telefon Headset

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Headset bietet verschiedene Anschlussarten wie Micro-USB, USB-A und USB-C.
• Es ist kompatibel mit Unified Communication und eignet sich ideal für den Einsatz im Büro.
• Die kabellose Übertragung erfolgt über Bluetooth und DECT.
• Das Headset verfügt über praktische Anruffunktionen wie die Stummschaltung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
131,94 €
Ø 134 €
131,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
kompatibel mit
Microsoft TeamsUnified Communication
Soundmodus
MonoStereo
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
131,94 €
Ø 134 €
131,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
ab 131,94 €
40 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 131,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yealink 1208672, Yealink WH64 Mono UC Mindfactory Yealink 1208672, Yealink WH64 Mono UC Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 131,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 140,84 € → zum Angebot
• Yealink 1208672, Yealink Headset WH64 Mono UC nullprozentshop Yealink 1208672, Yealink Headset WH64 Mono UC lagernd, 24-h Service möglich 131,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 137,98 € → zum Angebot
• Yealink WH64 DECT und Bluetooth Mono UC Zoom Kabelloses Headset, 185 m... Amazon Yealink WH64 DECT und Bluetooth Mono UC Zoom Kabelloses Headset, 185 m... Auf Lager 154,64 € Versand kostenfrei Gesamt 154,64 € → zum Angebot
• Yealink Yealink WH64 Mono UC inkl. Ladestation Headset Otto Yealink Yealink WH64 Mono UC inkl. Ladestation Headset lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 165,34 € Versand kostenfrei Gesamt 165,34 € → zum Angebot
Varianten: Yealink WH64
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
131.94 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
Yealink 1208672, Yealink WH64 Mono UC ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 131,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 140,84 € → zum Angebot
Yealink 1208672, Yealink Headset WH64 Mono UC nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 131,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 137,98 € → zum Angebot
Yealink 1208672, Yealink WH64 Mono UC Headset, Kabellos, 20 - 20000 Hz, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 132,29 € Versand kostenfrei Gesamt 132,29 € → zum Angebot
Yealink WH64 Mono DECT Wireless Headset Dual für UC optimiert On-Ear Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 132,58 € + 6,99 € Versand Gesamt 139,57 € → zum Angebot
Yealink 1208672, Yealink WH64 Mono UC schwarz Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 133,66 € + 6,90 € Versand Gesamt 140,56 € → zum Angebot
Yealink 1208672, Yealink WH64 DECT Wireless Mono Headset | Standard visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Nur noch 5 verfügbar.... 133,67 € + 7,99 € Versand Gesamt 141,66 € → zum Angebot
Yealink 1208672, Yealink WH64 DECT Wireless Mono Headset | Standard edu.de edu.de Angebotsinfo Nur noch 5 verfügbar. Sofort... 133,67 € + 7,99 € Versand Gesamt 141,66 € → zum Angebot
Yealink WH64 Mono UC - Headset (1208672) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 133,99 € Versand kostenfrei Gesamt 133,99 € → zum Angebot
Yealink Network 1208672, Yealink Network Yealink WH64 Mono - Headset - On-Ear - DECT EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 134,00 € Versand kostenfrei Gesamt 134,00 € → zum Angebot
Yealink Network 1208672, Yealink Network Yealink WH64 Mono - Headset - On-Ear - DECT Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 134,01 € Versand kostenfrei Gesamt 134,01 € → zum Angebot
Yealink 1208672, Yealink Headset WH64 Mono UC inkl. Ladestation playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 134,29 € + 5,32 € Versand Gesamt 139,61 € → zum Angebot
Yealink Headset WH64 Mono UC inkl. Ladestation Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 134,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 140,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Yealink WH64 Mono UC

Yealink WH64 Mono UC: Das ideale Headset für Ihr Büro

Das Yealink WH64 Mono UC ist ein hochwertiges Telefon-Headset, das speziell für den Einsatz im Büro entwickelt wurde. Mit seiner ohraufliegenden Ankopplung und dem komfortablen Kopfbügel bietet es optimalen Tragekomfort für lange Arbeitstage. Dank der kabellosen Übertragung über Bluetooth und DECT bleiben Sie flexibel und mobil.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten für maximale Kompatibilität

Das Headset bietet verschiedene Anschlussarten wie Micro-USB, USB-A und USB-C, sodass es mit einer Vielzahl von Geräten kompatibel ist. Egal ob PC oder Unified Communication, das Yealink WH64 Mono UC lässt sich problemlos integrieren und sorgt für eine nahtlose Kommunikation.

Yealink WH64 Mono UC Test

5/5
★★★★★ Universelles Headset für vielfältige Einsatzmöglichkeiten.
Frank Juni 2025

Ich nutze das Yealink-Headset seit etwa einem Jahr im Büro und im Homeoffice. Es ist per USB mit meinem Yealink T48S-Telefon und PC verbunden; der Wechsel zwischen Microsoft Teams und Telefonie erfolgt nahtlos und automatisch. Für unterwegs verbinde ich es per Bluetooth mit meinem Mobiltelefon. Alle drei Betriebsarten funktionieren zuverlässig.

Die Yealink USB Connect-Software ermöglicht umfassende Anpassungen. Persönlich bevorzuge ich das Mono‑Headset, da ich so Umgebungsgeräusche wahrnehme; die Dual‑Variante schirmt die Umgebung stärker ab. Insgesamt überzeugt das Headset durch Kompatibilität, einfache Umschaltung und vielseitige Konfigurationsmöglichkeiten.

1/5
★☆☆☆☆ Technisch ok, aber ergonomisch ein Desaster
Halfix Februar 2026

Ich hatte das binaurale DECT-Headset Yealink WH64 gekauft, um mein ~12 Jahre altes Jabra PRO 9470 zu ersetzen. Die Einrichtung unter Windows 10 war problemlos (kein Handbuch nötig) und die Tonqualität wirkte subjektiv besser als beim Jabra. Allerdings ist das WH64 deutlich schwerer (150 g vs.

82 g) und die Kunststoffüberzüge sind sehr glatt; die Bügelspannung ist schwach. Folge: Das Headset sitzt zu locker, rutscht und wackelt bei jeder Kopfbewegung und fällt beim Vorbeugen nach vorn. Trotz guter Reichweite und Klang ist das ergonomische Versagen für mich ein kompletter Kauf-Fehlschlag.

5/5
★★★★★ Super Headset
Tobias M Januar 2026

Funktioniert einwandfrei. Nun reicht ein Headset für Festnetz und Handy und die Reichweite ist sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
ohraufliegend
Stummschaltung
Micro-USB, USB-A, USB-C
schwarz
Kopfbügel
Ohrbügel Telefon Headset
Mono
Büro, PC
Unified Communication
Bluetooth, DECT, kabellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram