Yealink SIP-T44U VoIP-Telefon schnurgebunden

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Telefon hat eine Displaygröße von 2,8 Zoll und eine Auflösung von 320 x 240 Pixel.
• Es ist hörgerätekompatibel und bietet eine Rufnummernanzeige (CLIP).
• Die Stromversorgung erfolgt über Power over Ethernet (PoE), was die Installation erleichtert.
• Es verfügt über zwei USB 2.0 Anschlüsse und unterstützt Bluetooth und WLAN.
• Die Verschlüsselung mittels SRTP sorgt für sichere Gespräche.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
91,90 €
Ø 94 €
91,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
91,90 €
Ø 94 €
91,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,75 €
ab 91,90 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SIP-T44U, VoIP-Telefon Alternate SIP-T44U, VoIP-Telefon 1 91,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 99,89 € → zum Angebot
• Yealink 1301214, Yealink SIP-T44U B2B-IT Yealink 1301214, Yealink SIP-T44U sofort verfügbar, 1 - 2 Werktage 92,50 € + 3,49 € Versand Gesamt 95,99 € → zum Angebot
• Yealink SIP-T44U Amazon Yealink SIP-T44U Auf Lager 98,18 € Versand kostenfrei Gesamt 98,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
91.9 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
SIP-T44U, VoIP-Telefon ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 91,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 99,89 € → zum Angebot
Yealink 1301214, Yealink SIP-T44U B2B-IT B2B-IT Angebotsinfo sofort verfügbar, 1 - 2 Werktage 92,50 € + 3,49 € Versand Gesamt 95,99 € → zum Angebot
Yealink 1301214, Yealink SIP-T44U IP-Telefon Grau 8 Zeilen LCD WLAN JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 92,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,45 € → zum Angebot
Yealink SIP-T44U - VoIP-Telefon mit Rufnummernanzeige - fünfwegig Anruffunktion - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 93,49 € Versand kostenfrei Gesamt 93,49 € → zum Angebot
Yealink 1301214, Yealink SIP-T44U - VoIP-Telefon mit Rufnummernanzeige barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 94,98 € Versand kostenfrei Gesamt 94,98 € → zum Angebot
Yealink 1301214, Yealink SIP-T44U - VoIP-Telefon mit Rufnummernanzeige playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 94,99 € + 5,52 € Versand Gesamt 100,51 € → zum Angebot
Yealink Network 1301214, Yealink Network Yealink SIP-T44U, IP-Telefon, Grau, 8 EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 95,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Yealink VoIP-Telefon »SIP-T44U« 29 Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 95,00 € + 6,30 € Versand Gesamt 101,30 € → zum Angebot
Yealink SIP-T44U - VoIP-Telefon mit Rufnummernanzeige Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 95,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 100,99 € → zum Angebot
Yealink Network 1301214, Yealink Network Yealink SIP-T44U, IP-Telefon, Grau, 8 Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 95,01 € + 4,99 € Versand Gesamt 100,00 € → zum Angebot
Yealink 1301214, Yealink SIP-T44U SIP-IP-Telefon PoE Business Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 95,43 € + 8,90 € Versand Gesamt 104,33 € → zum Angebot
Yealink SIP-T44U Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 98,18 € Versand kostenfrei Gesamt 98,18 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Yealink SIP-T44U

Yealink SIP-T44U: Das ideale VoIP-Telefon für Ihr Büro

Das Yealink SIP-T44U ist ein schnurgebundenes VoIP-Telefon, das sich perfekt für den Einsatz in Büros eignet. Mit seiner eleganten schwarzen Farbe und der robusten Bauweise passt es in jede Arbeitsumgebung. Das Telefon bietet eine Vielzahl von Komfortfunktionen, darunter Power over Ethernet (PoE) und einen integrierten Switch, die den täglichen Betrieb erleichtern.

Hervorragende Display-Qualität und Benutzerfreundlichkeit

Das 2,8 Zoll große Display des Telefons hat eine Auflösung von 320 x 240 Pixel und bietet eine klare und deutliche Anzeige. Die Rufnummernanzeige (CLIP) sorgt dafür, dass Sie immer wissen, wer anruft. Das Telefon ist zudem hörgerätekompatibel, was es für eine breite Nutzergruppe zugänglich macht. Dank der Möglichkeit zur Wandmontage kann es flexibel in verschiedenen Umgebungen eingesetzt werden.

Yealink SIP-T44U Test

5/5
★★★★★ Super
Stegner & Juni 2025

Sieht gut aus und geht mit jeder Anlage oder Router. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
VoIP-Telefon schnurgebunden
Yealink SIP
schwarz
Ausstattung
Power over Ethernet (PoE), integrierter Switch
Rufnummernanzeige (CLIP)
Display
320 x 240 Pixel
2,8 Zoll
Eigenschaften
wandmontagefähig
SRTP
Hörgerätekompatibel
Energiemerkmale
Power over Ethernet (PoE)
Konnektivität
2 x USB 2.0
SIP, SRTP
Bluetooth, WLAN

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram