Yealink BH76 Microsoft Teams USB-A Black Kopfbügel Headset

• Das Headset verfügt über eine Geräuschunterdrückung, die störende Hintergrundgeräusche minimiert.
• Es bietet eine kabellose Bluetooth-Übertragung für maximale Bewegungsfreiheit.
• Der Stereo-Soundmodus sorgt für klare und deutliche Kommunikation.
• Das ohraufliegende Design und der bequeme Kopfbügel garantieren hohen Tragekomfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
156,97 €
Ø 156 €
140,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,97 €
Anschlussart
USB-AUSB-C
kompatibel mit
Microsoft TeamsUnified Communication
Ladestation
mit Ladestationohne Ladestation
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
156,97 €
Ø 156 €
140,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,97 €
ab 156,97 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 140,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yealink BH76 Microsoft Teams Black USB-A Bluetooth-Headset Amazon Yealink BH76 Microsoft Teams Black USB-A Bluetooth-Headset Auf Lager 156,97 € Versand kostenfrei Gesamt 156,97 € → zum Angebot
• Yealink 1208617, Yealink BH76 Microsoft Teams USB-A Bluetooth-Headset, Schwarz visunext DE Yealink 1208617, Yealink BH76 Microsoft Teams USB-A Bluetooth-Headset, Schwarz Lieferzeit 3-6 Werktage 156,97 € Versand kostenfrei Gesamt 156,97 € → zum Angebot
• Yealink 1208617, Yealink BH76 Microsoft Teams USB-A Bluetooth-Headset, Schwarz Beamer-Discount Yealink 1208617, Yealink BH76 Microsoft Teams USB-A Bluetooth-Headset, Schwarz 3-6 Werktage 156,97 € Versand kostenfrei Gesamt 156,97 € → zum Angebot
• Yealink BH76 Teams Black USB-A, Yealink BH76 (Kabellos, USB-A, Microsoft Teams)... Galaxus Yealink BH76 Teams Black USB-A, Yealink BH76 (Kabellos, USB-A, Microsoft Teams)... 10-17 Werktage 156,97 € Versand kostenfrei Gesamt 156,97 € → zum Angebot
Varianten: Yealink BH76
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
156.97 €
Ø 1 Mon.
156 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Yealink BH76 Microsoft Teams Black USB-A Bluetooth-Headset ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 156,97 € Versand kostenfrei Gesamt 156,97 € → zum Angebot
Yealink BH76 Microsoft Teams Black USB-A Bluetooth-Headset Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 156,97 € Versand kostenfrei Gesamt 156,97 € → zum Angebot
Yealink 1208617, Yealink BH76 Microsoft Teams USB-A Bluetooth-Headset, Schwarz visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 156,97 € Versand kostenfrei Gesamt 156,97 € → zum Angebot
Yealink 1208617, Yealink BH76 Microsoft Teams USB-A Bluetooth-Headset, Schwarz Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 3-6 Werktage 156,97 € Versand kostenfrei Gesamt 156,97 € → zum Angebot
Yealink 1208617, Yealink BH76 Microsoft Teams USB-A Bluetooth-Headset, Schwarz edu.de edu.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 156,97 € Versand kostenfrei Gesamt 156,97 € → zum Angebot
Yealink BH76 Teams Black USB-A, Yealink BH76 (Kabellos, USB-A, Microsoft Teams) (BH76 Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 156,97 € Versand kostenfrei Gesamt 156,97 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:38 Uhr.

Testbericht Yealink BH76 Microsoft Teams USB-A Black

Yealink BH76 Microsoft Teams USB-A Black: Das perfekte Headset für Ihr Büro

Das Yealink BH76 Microsoft Teams USB-A Black ist ein hochwertiges Kopfbügel-Headset, das speziell für den Einsatz im Büro entwickelt wurde. Mit seiner schwarzen Farbe und dem eleganten Design passt es perfekt zu jeder Arbeitsumgebung. Dank der USB-A Anschlussart ist es einfach mit Ihrem PC zu verbinden und bietet eine stabile Verbindung für Ihre Telefonate und Videokonferenzen.

Hervorragende Klangqualität und Geräuschunterdrückung

Das Headset bietet einen exzellenten Stereo-Soundmodus, der für klare und deutliche Kommunikation sorgt. Die integrierte Geräuschunterdrückung filtert störende Hintergrundgeräusche heraus, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Gespräch konzentrieren können. Das Mikrofon ist ebenfalls von hoher Qualität und überträgt Ihre Stimme klar und deutlich.

Yealink BH76 Microsoft Teams USB-A Black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yealink BH76 Microsoft Teams USB-A Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kopfbügel Headset
Ausstattung
Mikrofon
Betrieb
Geräuschunterdrückung
Design
schwarz
Konnektivität
USB-A
Büro, PC
Bluetooth, kabellos
Kopfhörer
ohraufliegend
Kopfbügel
Stereo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram