Poly SAVI 8420 OFFICE Telefon-Headset

• DECT 6.0 und Bluetooth für störungsfreien Funk neben WLAN-Netzen und Smartphone-Kopplung
• 55 Meter Gebäude-Reichweite ermöglichen Bewegung zwischen Räumen ohne Verbindungsabbruch
• 180 Meter Außen-Reichweite für flexible Nutzung auf Firmengeländen
• Stereo-Soundmodus mit 20-20.000 Hz für Multimedia-Inhalte zwischen Gesprächen
• Gehörschutz-Funktion verhindert Lautstärkespitzen bei eingehenden Anrufen
• Anruffunktionen am Headset für schnelles Annehmen, Beenden und Stummschalten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
233,90 €
Ø 234 €
233,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 394,26 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
233,90 €
Ø 234 €
233,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 394,26 €
ab 233,90 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 233,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Poly 8L5B3AA#ABB, Poly DECT Headset Savi 8420 Office binaural Teams... headsetsbilliger.de Poly 8L5B3AA#ABB, Poly DECT Headset Savi 8420 Office binaural Teams... 1-3 Werktage 233,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 239,80 € → zum Angebot
• Poly 8L5B3AA#ABB, Poly DECT Headset Savi 8420 Office binaural Teams... cmp net Poly 8L5B3AA#ABB, Poly DECT Headset Savi 8420 Office binaural Teams... 1-2 Werktage 233,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 239,85 € → zum Angebot
• poly 8L5B3AA#ABB, Poly Savi 8420 Office Stereo Headset für Microsoft Teams Office Partner poly 8L5B3AA#ABB, Poly Savi 8420 Office Stereo Headset für Microsoft Teams Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 233,99 € + 4,82 € Versand Gesamt 238,81 € → zum Angebot
• Plantronics Poly DECT Headset Savi 8420 Office binaural Teams Amazon Marketplace Plantronics Poly DECT Headset Savi 8420 Office binaural Teams Auf Lager 283,05 € Versand kostenfrei Gesamt 283,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
233.9 €
Ø 1 Mon.
234 €
Tiefstpreis
234 €
Preisalarm aktivieren
Poly 8L5B3AA#ABB, Poly DECT Headset Savi 8420 Office binaural Teams (8L5B3AA#ABB) ✓ Bester Preis headsetsbilliger.de headsetsbilliger.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 233,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 239,80 € → zum Angebot
Poly 8L5B3AA#ABB, Poly DECT Headset Savi 8420 Office binaural Teams (8L5B3AA#ABB) cmp net cmp net Angebotsinfo 1-2 Werktage 233,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 239,85 € → zum Angebot
poly 8L5B3AA#ABB, Poly Savi 8420 Office Stereo Headset für Microsoft Teams Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 233,99 € + 4,82 € Versand Gesamt 238,81 € → zum Angebot
poly 8L5B3AA#ABB, Poly Savi 8420 Office Stereo Headset playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 233,99 € + 4,82 € Versand Gesamt 238,81 € → zum Angebot
Poly 8L5B3AA#ABB, Poly Savi 8420 Office Stereo Teams - 8L5B3AA#ABB Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 238,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 245,70 € → zum Angebot
HP Poly 8L5B3AA#ABB, HP Poly Savi 8420 Kopfhörer Kabellos Kopfband Büro/Callcenter Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 241,26 € Versand kostenfrei Gesamt 241,26 € → zum Angebot
Poly 8L5B3AA#ABB, Poly HP Poly Savi 8420 Office - Savi 8400 series (8L5B3AA#ABB) Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 243,32 € + 7,95 € Versand Gesamt 251,27 € → zum Angebot
HP 8L5B3AA#ABB, HP Poly Savi 8420 Office Stereo Microsoft Teams Certified DECT proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 248,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 254,63 € → zum Angebot
Poly 8L5B3AA#ABB, Poly HP Poly Savi 8420 Office - Savi 8400 series EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 251,26 € + 4,99 € Versand Gesamt 256,25 € → zum Angebot
Poly 8L5B3AA#ABB, Poly HP Poly Savi 8420 Office - Savi 8400 series Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 251,27 € + 4,99 € Versand Gesamt 256,26 € → zum Angebot
Poly 8L5B3AA#ABB, Poly Savi 8420 Office Stereo Headset mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 252,96 € + 8,90 € Versand Gesamt 261,86 € → zum Angebot
Poly 8L5B3AA#ABB, Poly HP Poly Savi 8420 Office - Savi 8400 series Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 253,14 € Versand kostenfrei Gesamt 253,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Poly SAVI 8420 OFFICE

Poly SAVI 8420 OFFICE – Professionelle Funkverbindung für ganztägige Erreichbarkeit

Das DECT-Headset kombiniert DECT 6.0-Technologie mit Stereo-Wiedergabe für störungsfreie Kommunikation im Büroalltag. Die kabellose Verbindung per DECT ermöglicht paralleles Arbeiten am PC, während Telefonate oder Konferenzen laufen – ohne dass WLAN-Netzwerke die Funkübertragung beeinträchtigen. Mit 55 Metern Reichweite im Gebäude bleibt die Verbindung auch bei Wegen zum Drucker oder ins Nachbarbüro stabil. Im Außenbereich erweitert sich der Aktionsradius auf 180 Meter, was flexible Nutzung auf Firmengeländen erlaubt. Die Gehörschutz-Funktion verhindert Lautstärkespitzen bei eingehenden Anrufen, während die Energiesparfunktion den Akku schont.

Mehrfachkonnektivität für verschiedene Kommunikationswege

Neben DECT unterstützt das Modell Bluetooth-Übertragung für direkte Smartphone-Verbindungen, was spontane Anrufe vom Mobiltelefon ohne Umstecken ermöglicht. Die Kombination beider Funktechnologien deckt Festnetz-Telefonie, Internet-Telefonie am PC und mobile Erreichbarkeit über ein einziges Headset ab. Anrufe lassen sich direkt über die integrierten Bedienelemente annehmen, beenden oder stummschalten – ohne Griff zum Telefon oder zur Software. Diese Anruffunktionen beschleunigen die Bedienung in schnellen Gesprächsfolgen, wie sie in Call-Center-Umgebungen oder bei dichter Terminplanung auftreten. Die ohraufliegende Bauweise mit Kopfbügel verteilt das Gewicht gleichmäßig und eignet sich für mehrstündige Tragedauern.

Poly SAVI 8420 OFFICE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Poly SAVI 8420 OFFICE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ohraufliegend
Anruf annehmen, Anruf beenden, Stummschaltung
schwarz
180 m
55 m
Energiesparfunktion, Gehörschutz-Funktion
160 g
20 - 20.000 Hz
Kopfbügel
3 h
DECT-Headset, Kopfbügel Headset
Stereo
Büro, Festnetz, Internet-Telefonie, PC, Smartphone
Bluetooth, kabellos
DECT 6.0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram