Yamaha TW-E3B Gray Kopfhörer (Dynamisch)

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kopfhörer (Dynamisch) - Kopfhörer (Geschlossen) - True-Wireless-Kopfhörer Features: Steuerung per App Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
86,50 €
Ø 88 €
85,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,89 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
86,50 €
Ø 88 €
85,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,89 €
ab 86,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yamaha TW-E3B, True Wireless Stereo (TWS), Musik, 20 - 20000 Hz, Kopfhörer,... Kaufland Yamaha TW-E3B, True Wireless Stereo (TWS), Musik, 20 - 20000 Hz, Kopfhörer,... 2-4 Werktage 86,50 € + 9,90 € Versand Gesamt 96,40 € → zum Angebot
• Yamaha TW-E3B Bluetooth-Kopfhörer – Kabellose In-Ear-Kopfhörer in Grau – 6 Amazon Marketplace Yamaha TW-E3B Bluetooth-Kopfhörer – Kabellose In-Ear-Kopfhörer in Grau – 6 Auf Lager 96,34 € Versand kostenfrei Gesamt 96,34 € → zum Angebot
• Yamaha TWE3B-GY, Yamaha TW-E3B (24 h, Kabellos) (TWE3B-GY) Grau Galaxus Yamaha TWE3B-GY, Yamaha TW-E3B (24 h, Kabellos) (TWE3B-GY) Grau 12-17 Werktage 96,89 € Versand kostenfrei Gesamt 96,89 € → zum Angebot
• TW-E3B grau In-Ear Kopfhörer expert TW-E3B grau In-Ear Kopfhörer Lieferzeit 1 - 3 Werktage 96,89 € Versand kostenfrei Gesamt 96,89 € → zum Angebot
Varianten: Yamaha TW-E3B
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
86.5 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Yamaha TW-E3B, True Wireless Stereo (TWS), Musik, 20 - 20000 Hz, Kopfhörer, Grau - ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 86,50 € + 9,90 € Versand Gesamt 96,40 € → zum Angebot
Yamaha TW-E3B Bluetooth-Kopfhörer – Kabellose In-Ear-Kopfhörer in Grau – 6 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 96,34 € Versand kostenfrei Gesamt 96,34 € → zum Angebot
Yamaha TWE3B-GY, Yamaha TW-E3B (24 h, Kabellos) (TWE3B-GY) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 96,89 € Versand kostenfrei Gesamt 96,89 € → zum Angebot
TW-E3B grau In-Ear Kopfhörer expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 96,89 € Versand kostenfrei Gesamt 96,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:16 Uhr.

Yamaha TW-E3B Gray Test

5/5
★★★★★ Die Kopfhörer sind zu empfehlen
Moritz K Oktober 2023

Nach über einem Monat intensivem Gebrauch der Kopfhörer kann ich mit Freude sagen, dass ich rundum zufrieden bin. Der herausragende Klang und das ansprechende Design überzeugen auf ganzer Linie. Die Verbindung ist unkompliziert und zuverlässig, auch das unerwünschte Herausfallen aus dem Ohr bleibt aus.

Lediglich das auffällige Design an meinen Ohren stört mich etwas. Der Tragekomfort könnte zudem verbessert werden, insbesondere durch den Aufsatz, der zwar für einen sicheren Halt sorgt, jedoch nach längerem Tragen als unangenehm empfunden wird.

5/5
★★★★★ Preis Leistung top
Angelique S August 2023

Unser Sohn brauchte neue In-Ear-Kopfhörer und entschied sich für dieses Modell. Die Auswahl auf dem Markt ist groß, aber dank meiner Erfahrung mit Yamaha-Produkten vertraute ich meinem Gehör. Der Klang dieses Modells enttäuschte nicht, sowohl in den tiefen als auch in den hohen Tönen. Unser Sohn ist ebenfalls begeistert, da die Kopfhörer einfach zu bedienen sind und auch bei Bewegungen fest im Ohr sitzen.

Mein Mann überlegt nun, sich auch ein Paar zuzulegen. Insgesamt sind wir sehr zufrieden und können sie nur weiterempfehlen. Wenn Sie auf der Suche nach qualitativ hochwertigen In-Ear-Kopfhörern sind, sind diese eine gute Wahl.

5/5
★★★★★ brilliant clarity
ba August 2022

Wunderschöner und natürlicher Klang mit brillanter Klarheit und angenehmer Klangbühne. Die Klarheit ist sogar besser als beim E5B, aber im Vergleich fehlt es der Klangbühne an Volumen. Keine Überraschung, da sie kleinere Treiber als der E5B hat. Dennoch bietet sie genügend Lautstärke und Tiefe. Diese Knospen sind relativ klein, sodass sie für die meisten gut passen und einen guten Verschluss für passives Noise-Cancelling bieten.

5/5
★★★★★ guter Halt, toller Sound
von Saskia M. November 2022

Die Kopfhörer bieten einen hervorragenden Halt in den Ohren, sitzen bequem und isolieren sehr gut Außengeräusche. Dank des Listening Care ist der Klang auch ohne ANC großartig und begeistert mich. Perfekt für Sport und regnerische Tage, da sie auch wasserfest sind.

5/5
★★★★★ Gute Kopfhörer
von Alina T. Oktober 2022

Diese Kopfhörer sind bequem und liefern hochwertigen Sound von deinem Handy, ohne Verzerrungen. Sie sind auch wetterfest und bieten eine lange Akkulaufzeit für stundenlangen Musikgenuss. Das einzige Problem ist die Verbindung mit verschiedenen Geräten, nachdem sie bereits mit einem gekoppelt wurden. Trotzdem bin ich insgesamt sehr zufrieden mit ihnen.

5/5
★★★★★ Super Sound, einfache Bedienung
von Elisabeth S. Oktober 2022

Die kabellosen Bluetooth-Kopfhörer Yamaha TW-E3B sind eine Offenbarung in Sachen Qualität und Klang. Das Verbinden mit Smartphone oder Tablet war anfangs etwas ungewohnt, aber nach ein paar Versuchen einfach. Die Geräuschunterdrückung ist hervorragend, die Soundqualität grandios.

Die Akkulaufzeit ist beeindruckend lang und das Laden im Case funktioniert problemlos. Zudem sehen die Kopfhörer schick aus und die verschiedenen Aufsätze passen für alle Gehörgänge. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und würde sie jederzeit wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen), True-Wireless-Kopfhörer
grau
Ohradapter-Set, Transportcase mit integriertem Ladegerät, USB-Ladekabel
im Ohr sitzend (In-Ear)
Smartphone, Sport, mobiler Audioplayer
Ausstattung
Apple Siri, Google Assistant
Steuerung per App
Eigenschaften
elektrodynamisch
IPX5
Audio
20 Hz
20000 Hz
6 mm
1
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AAC, AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 5.0, HFP (Hands Free Profile), HSP (Headset Profile), SBC, aptX
kabellos
Energiemerkmale
6 h
3 mal
Akku, USB-C
24 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram