Yamaha TW-E3B Purple Kopfhörer (Dynamisch)

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kopfhörer (Dynamisch) - Kopfhörer (Geschlossen) - True-Wireless-Kopfhörer Features: Steuerung per App Farbe: violett
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,99 €
Ø 90 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,43 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,99 €
Ø 90 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,43 €
ab 89,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yamaha TWE3B-PP, Yamaha TW-E3B (NC, 24 h, Kabellos) (TWE3B-PP) Violett Galaxus Yamaha TWE3B-PP, Yamaha TW-E3B (NC, 24 h, Kabellos) (TWE3B-PP) Violett 12-17 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• TW-E3B True Wireless Kopfhörer lila Euronics TW-E3B True Wireless Kopfhörer lila sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 89,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,98 € → zum Angebot
• TW-E3B purple In-Ear Kopfhörer expert TW-E3B purple In-Ear Kopfhörer Lieferzeit 1 - 3 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• Yamaha TW-E3B Bluetooth-Kopfhörer – Kabellose In-Ear-Kopfhörer in Lila – 6 Amazon Marketplace Yamaha TW-E3B Bluetooth-Kopfhörer – Kabellose In-Ear-Kopfhörer in Lila – 6 115,43 € Versand kostenfrei Gesamt 115,43 € → zum Angebot
Varianten: Yamaha TW-E3B
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.99 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Yamaha TWE3B-PP, Yamaha TW-E3B (NC, 24 h, Kabellos) (TWE3B-PP) Violett ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
TW-E3B True Wireless Kopfhörer lila Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 89,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,98 € → zum Angebot
TW-E3B purple In-Ear Kopfhörer expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Yamaha TW-E3B Bluetooth-Kopfhörer – Kabellose In-Ear-Kopfhörer in Lila – 6 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 115,43 € Versand kostenfrei Gesamt 115,43 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:16 Uhr.

Yamaha TW-E3B Purple Test

5/5
★★★★★ Die Kopfhörer sind zu empfehlen
Moritz K Oktober 2023

Ich habe die Kopfhörer mehr als einen Monat getestet und bin insgesamt sehr zufrieden. Klang und modernes Design überzeugen, die Bluetooth-Verbindung erfolgt schnell und man kann auch nur einen Hörer einzeln nutzen. Bisher gab es weder spontane Verbindungsabbrüche noch dass sie aus dem Ohr gefallen wären.

Einziger Wermutstropfen: Bei mir stehen sie frontal recht deutlich vom Kopf ab, und der Stabilisierungsaufsatz, der sicheren Halt bietet, wird auf Dauer sensorisch etwas unangenehm. Tragekomfort ist ansonsten in Ordnung — insgesamt empfehlenswert für guten Sound und sicheren Sitz.

5/5
★★★★★ Preis Leistung top
Angelique S August 2023

Für unseren Sohn suchten wir neue In-Ear-Kopfhörer und testeten Yamaha-InEars. Die Auswahl ist riesig, also vertraute ich auf mein Klanggefühl – Keyboard und Soundbar stammen ja auch von Yamaha. Die erste Hörprobe überzeugte: klare Höhen, kräftiger Bass und ausgewogene Mitten. Pluspunkte sind die einfache Bedienung und der sichere Sitz; selbst bei wildem Kopfschütteln bleiben sie im Ohr.

Mein Mann überlegt jetzt auch, ein Paar zu kaufen. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und hoher Tragekomfort – klare Kaufempfehlung für alle, die starken Sound und zuverlässige In-Ear-Kopfhörer suchen.

5/5
★★★★★ Super, für mich top Kopfhörer
Kunde 4 September 2022

Die Yamaha In-Ear Kopfhörer liefern genau den klaren, neutralen Klang, den ich von Yamaha-HiFi-Anlagen kenne — ohne überzogenen Bass wie bei vielen anderen Herstellern. Deshalb sind sie auch über längere Zeit bequem zu tragen. Die Inbetriebnahme der kabellosen Kopfhörer ist denkbar einfach: auspacken, aufladen und per Bluetooth separat für rechts und links mit dem Smartphone koppeln. Die Verbindung stand sofort, was ich bei anderen Marken, selbst im Hochpreissegment, schon ganz anders erlebt habe.

Die Ohrstücke sind recht groß, das war für mich ein Kaufargument, weil ich keine kleinen Aufsätze im Ohr mag; wer sehr kleine Ohren hat, sollte vorher testen. Für mich sind sie die perfekten In-Ear Kopfhörer — klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ guter Halt, toller Sound
Saskia M. November 2022

Die Kopfhörer bieten einen hervorragenden Halt in den Ohren und sitzen bequem, auch bei längerem Tragen. Sie isolieren das Ohr gut von Umgebungsgeräuschen und das Sounderlebnis ist hervorragend, sowohl mit als auch ohne aktive Geräuschunterdrückung. Perfekt für Sport und wasserfest für Regentage!.

5/5
★★★★★ Gute Kopfhörer
Alina T. Oktober 2022

Diese Kopfhörer sind perfekt für unterwegs. Der Klang ist erstklassig und wird ohne Verzerrungen vom Handy übertragen. Sie sind wasserfest und bieten eine lange Akkulaufzeit für stundenlangen Musikgenuss. Einziger Nachteil ist, dass sie sich nach dem ersten Pairing nur schwer mit einem anderen Gerät verbinden lassen, selbst wenn das erste Gerät kein Bluetooth aktiviert hat.

Abgesehen davon, bin ich sehr zufrieden mit ihnen. Ideal für Musikliebhaber, die viel unterwegs sind und Wert auf guten Klang legen.

5/5
★★★★★ Super Sound, einfache Bedienung
Elisabeth S. Oktober 2022

Die kabellosen Bluetooth-Kopfhörer TW-E3B von Yamaha sind eine Offenbarung in Sachen Klangqualität, Geräuschunterdrückung und Akkulaufzeit. Sie verbinden sich mühelos mit Smartphone oder Tablet und bieten ein grandioses Klangerlebnis. Das Aufladen im Case funktioniert problemlos und das Design in schwarz ist chic und cool. Die verschiedenen Aufsätze passen für jede Gehörganggröße. Ein absolut empfehlenswertes Produkt, das auch Freunde beeindrucken wird.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen), True-Wireless-Kopfhörer
violett
Ohradapter-Set, Transportcase mit integriertem Ladegerät, USB-Ladekabel
im Ohr sitzend (In-Ear)
Smartphone, Sport, mobiler Audioplayer
Ausstattung
Apple Siri, Google Assistant
Steuerung per App
Eigenschaften
elektrodynamisch
IPX5
Audio
20 Hz
20000 Hz
6 mm
1
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AAC, AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 5.0, HFP (Hands Free Profile), HSP (Headset Profile), SBC, aptX
kabellos
Energiemerkmale
6 h
3 mal
Akku, USB-C
24 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram