yaasa Expert (01.00892.01) Chefsessel

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Chefsessel - Drehstuhl Features: mit Armlehnen - mit Kopfstütze - mit Rückenlehne Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
489,00 €
Ø 489 €
489,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
489,00 €
Ø 489 €
489,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,00 €
ab 489,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 489,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yaasa Chair Expert Bürostuhl | Netzrücken | 4D-Armlehnen | Kopfstütze | weiß Raumweltenheiss Yaasa Chair Expert Bürostuhl | Netzrücken | 4D-Armlehnen | Kopfstütze | weiß 10 Tage 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
• Yaasa Chair Expert Bürostuhl Ergonomisch mit Kopfstütze Weiß –... Amazon Marketplace Yaasa Chair Expert Bürostuhl Ergonomisch mit Kopfstütze Weiß –... Auf Lager 495,00 € Versand kostenfrei Gesamt 495,00 € → zum Angebot
• Yaasa Chair Expert Bürostuhl Ergonomisch mit Kopfstütze, Weiß – Traglast... Kaufland Yaasa Chair Expert Bürostuhl Ergonomisch mit Kopfstütze, Weiß – Traglast... 1-2 Werktage 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
• Chair Expert - Ergonomischer Bürostuhl - Weiß Yaasa Chair Expert - Ergonomischer Bürostuhl - Weiß in_stock 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
Varianten: yaasa Expert (01.0089)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
489 €
Ø 1 Mon.
489 €
Tiefstpreis
489 €
Preisalarm aktivieren
Yaasa Chair Expert Bürostuhl | Netzrücken | 4D-Armlehnen | Kopfstütze | weiß ✓ Bester Preis Raumweltenheiss Angebotsinfo 10 Tage 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
Yaasa Chair Expert Bürostuhl Ergonomisch mit Kopfstütze Weiß – Schreibtischstuhl Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 495,00 € Versand kostenfrei Gesamt 495,00 € → zum Angebot
Yaasa Chair Expert Bürostuhl Ergonomisch mit Kopfstütze, Weiß – Traglast 130 kg Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
Chair Expert - Ergonomischer Bürostuhl - Weiß Yaasa Angebotsinfo in_stock 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:03 Uhr.

yaasa Expert (01.00892.01) Test

5/5
★★★★★ Ergonomie ist vollster Ausführung
Susa Juni 2024

Ich habe den Stuhl gemäß Anleitung selbst montiert und es war kinderleicht. Nach einer Enttäuschung mit einem anderen Modell begeistert mich dieser Bürodrehstuhl nicht nur durch sein schickes Design, sondern auch durch die hervorragende Ergonomie. Die Sitzfläche ist komfortabel, selbst langes Sitzen bleibt schmerzfrei.

Die Armlehnen sind höhenverstellbar und können seitlich angepasst werden – das ist in dieser Preisklasse selten. Besonders schätze ich die einfache Wippfunktion nach hinten. Die leichte Bedienung und das hochwertige Material runden das Gesamtpaket ab. Der beste Stuhl für diesen Preis!.

5/5
★★★★★ Design und Ergonomie sind kein Widerspruch
a.gauler Juni 2021

Der Yaasa Stuhl hat mich in einer Woche intensiven Tests vollkommen überzeugt. Mit seinem eleganten Design in hellem Grau sticht er aus der Vielzahl von Bürostühlen hervor. Die hochwertige Verarbeitung und der einfache Aufbau sind bemerkenswert, während die vielfältigen Einstellmöglichkeiten, insbesondere die Sitztiefenverstellung, nachhaltig beeindrucken. Trotz der fehlenden Kopfstütze, die für mich nicht notwendig ist, bietet der Stuhl hervorragenden Komfort.

Kritiken zur fehlenden 3D Lordosenstütze sind für mich unverständlich; die vorhandene Stütze erfüllt ihren Zweck ausgezeichnet. Der Preis ist absolut gerechtfertigt für die gebotene Qualität. Wer auf der Suche nach einem stilvollen, bequemen und ergonomischen Bürostuhl ist, findet im Yaasa Chair die ideale Wahl.

4/5
★★★★☆ Toller Stuhl für größere
PennyWPennyW März 2025

Der "Chair Essential - Ergonomischer Bürostuhl" überzeugt mit hervorragender Qualität und durchdachtem Design zu einem Preis von unter 250€. Die stabile Konstruktion, einschließlich eines einteiligen Kreuzes und schwarzer, gesicherter Schrauben, bietet Langlebigkeit. Der einfache Aufbau in weniger als 30 Minuten ist ein weiterer Pluspunkt. Mit einer anpassbaren Lordosenstütze und einer ausziehbaren Sitzfläche ist der Stuhl ideal für Nutzer mit einer Körpergröße von bis zu 1,86 m.

Das angenehme Polster und die atmungsaktive Mesh-Rückenlehne sorgen für einen komfortablen Sitz ohne Schwitzen. Zudem bleibt der Stuhl geräuschlos und die Rollen sind leichtgängig. Nach einer Woche Nutzung ist das Preis-Leistungs-Verhältnis ausgezeichnet, auch wenn eine längere Sitzfläche für mehr Unterstützung gewünscht wäre. Insgesamt ist dies der beste Bürostuhl in seiner Preisklasse.

5/5
★★★★★ Top Qualität, schnell aufzubauen.
TortugaTortuga Dezember 2022

Bei der Neueinrichtung meiner Wohnung stieß -eigentlich bei der Suche nach einem Schreibtisch- auf die Büromöbel von Yaasa. Nachdem der Schreibtischstuhl aus dem Jugendzimmer längst ausgedient hatte, gab es nun endlich einen neuen Stuhl. Wer nur das. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
weiß
Chefsessel, Drehstuhl
Ausstattung
mit Armlehnen, mit Kopfstütze, mit Rückenlehne
Universalrollen
Lendenwirbelstütze, Synchronmechanik, Wippmechanik
verstellbar
Eigenschaften
Kunstfaser
Aluminium, Aluminium-Fußkreuz, Kunststoff
schwarz
weiß
Schaumstoff
Maße & Gewicht
130 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram